Автор Тема: как прокачать тормоза насосом через главный с ваз 8-9  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuznec1982

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
перепаковываю один азлк в другой.при переустановке 8-ного главного и вакуума не получается хорошо прокачать .насколько знаю лучший способ это насосом прям в крышку главного,но с азлковским это получается, а крышка 8-ного нет, ВОПРОС как это можно зделать на 8 главном, а также ПОЧЕМУ не могу прокачать? педаль тормоза явно выдает нето.колодки норм,жидкость при прокачке пролилась свежая(дот4).все стоит стоковое.
  • 2140 азлк. 1991 2141 331. 1992,2141,331,. 1990 21412-01 331

Оффлайн Андрей ДНР

  • Новичок
  • Красный УЗАМ 1,8 Перерожденный!
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Я брал пластиковую бутылку с большим горлышком (из под сока) Она как раз вставляеться в бачек ГТЦ . На бутылке сверху с боку вставлял трубку с резьбой и зажимал ее на бутылке чтоб не пропускала. В трубку вставлял шланг от насоса. На бутылке надо будет шлифануть резьбу, а то не засунешь в бачек гтц. После с небольшим трудом плотно вставить в бачек гтц. Изолентой усилить фиксацию!
Заливаешь как можно больше тормозухи, на рабочих цилиндриках шлангочку в банку. Берешь насос и без фанатизма качаешь.... Вот и все!
Я как то хотел ускорить прокачку и подключил электрический насос. Давление собралось такое что сорвало бутылку и томазуха вскипела и по всей машине дождиком прошла.... 😲
  • АЗЛК-1990г. 2141, 1,8i моновпрыск. переход на полный инж.
Нужна прошивка УЗАМ 1,8 Январь 5.1-41

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
перепаковываю один азлк в другой.при переустановке 8-ного главного и вакуума не получается хорошо прокачать .насколько знаю лучший способ это насосом прям в крышку главного,но с азлковским это получается, а крышка 8-ного нет, ВОПРОС как это можно зделать на 8 главном, а также ПОЧЕМУ не могу прокачать? педаль тормоза явно выдает нето.колодки норм,жидкость при прокачке пролилась свежая(дот4).все стоит стоковое.
А подробнее можно? Что за не то с педалью? .а другие способы прокачки не практикуете?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Андрей ДНР

  • Новичок
  • Красный УЗАМ 1,8 Перерожденный!
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Это если один прокачиваешь без помощника.
  • АЗЛК-1990г. 2141, 1,8i моновпрыск. переход на полный инж.
Нужна прошивка УЗАМ 1,8 Январь 5.1-41

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
2/3-х метровая трубка на штуцер цилиндра трубку желательно положить примерно горизонтально отвёртка под шток колдуна.открутил штуцер качаешь педалью 10.12 раз смотришь на трубку если около штуцера нет пузырьков переход на следующее колесо.По большому счёту порядок колёс не имеет значения. Ну сначала тыл потом малый перед . далее большой
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"