Автор Тема: Горят как проклятые блоки предохрантелей  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славик и Димон

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет! Начали гореть вдруг блоки предохранителей. У меня 2141 1994г. За 3 недели сгорели 4шт. В т.ч. флажковый новый. Что за хрень, у кого какие предположения?
  • Москвич 410, 1960 г.в.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
что именно сгорает,какая часть ЧЯ?
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Славик и Димон

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
что именно сгорает,какая часть ЧЯ?
ХЗ, отрубается практически половина электрики...
Не работает приборка (кроме экономайзера), клаксон, поворотники, дворники, работает печка, ветилятор охлаждения, фары, аварийка...
  • Москвич 410, 1960 г.в.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Фото потрахов сгоревшего блока. КЗ в цепях, которые отрубаются. Преды горят?

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Очень напоминает мою ситуацию, в гараже стояли временно мешки с пшеницей, соответственно завелись мыши, хоть я их и травил, но все таки в машину они пробрались и попортили косу проводов идущих на заднюю часть авто по левому борту. И действительно горели блоки предохранителей при включении задней скорости, поскольку было замыкание именно в этой цепи. Потом в машине ужасно пахло дохлым мышом, даже на мойке химия не спасала. Потом при сильнейшей коррозии кузова из отгнившего порога выпало мышиное гнездо сделанное из белого полимерного мешка из под сахара. На этом проблема была решена путем пропаивания блока предохранителей.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Славик и Димон

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Фото потрахов сгоревшего блока. КЗ в цепях, которые отрубаются. Преды горят?
Преды не горят! Купил один из новых блоков без них вообще, переставил со старого, все заработало!
  • Москвич 410, 1960 г.в.

Оффлайн Славик и Димон

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Очень напоминает мою ситуацию, в гараже стояли временно мешки с пшеницей, соответственно завелись мыши, хоть я их и травил, но все таки в машину они пробрались и попортили косу проводов идущих на заднюю часть авто по левому борту. И действительно горели блоки предохранителей при включении задней скорости, поскольку было замыкание именно в этой цепи. Потом в машине ужасно пахло дохлым мышом, даже на мойке химия не спасала. Потом при сильнейшей коррозии кузова из отгнившего порога выпало мышиное гнездо сделанное из белого полимерного мешка из под сахара. На этом проблема была решена путем пропаивания блока предохранителей.
Может, посоветуете хорошего электрика, кто разберется в чем дело? Я в Москве!
  • Москвич 410, 1960 г.в.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Денис101.