Автор Тема: Масляный канал в передней крышке  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Не нашел подходящего места на форуме куда бы запостить данную информацию. Если модератор знает- пожалуйста.
Короче, после первой разборки внимание не обратил, узнал когда машина уже ездила. Довелось из за "дурной головы" снимать гбц и крышку для замены цепи. Я знал что в крышке есть канал, но найти я его не смог. Виднелось лишь какое то пятнышко. Вынув шестерни маслонасоса, канал нашёлся. Вёл он как раз в то пятнышко, оказывается канал был не до конца обработан.
Счесав ножом немного алюминия канал проявился. Шила под рукой не нашлось, за то был медицинский шприц с иголкой.
на фото видно



Двигун 3313 93 года

Я так понимаю канал предназначен для смазки привода трамблера? Пробег двигателя до ремонта больше 150к, поставил новый привод уже недавно, хотя и старый был вполне целым, устранял дребезг метки зажигания и менялось все в системе. После замены метка успокоилась)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 21:55:23 от x6tance »
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Масляный канал в передней крышке
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 22:18:46 »
 Только "большим" отверстие не делай, 0,8-1мм достаточно... И привод и цепи "достается"