Автор Тема: замер износа р.в.  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: замер износа р.в.
« Ответ #20 : 10 Июля 2017, 18:37:12 »
не факт, некоторые быстро остроту теряют от наших седел 😕

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10374
  • Карма: 94
Re: замер износа р.в.
« Ответ #21 : 10 Июля 2017, 19:04:09 »
Подойдут ли ВАЗовские зенковки?
Они малы для 248 ГБЦ, да и вспомогательные углы другие. 412-ю, та что 45гр самым краем берет.... вообще то шарошки под Москвичевскую головку уже лет 10 как "дыфыцит".......... и вообще,
не крои!, 
  Ты из крупного города, наверняка есть сервис, который занимается ремонтом дизелей и головок для иномарок ... в нем наверняка будет оборудование для шлифовки седел . Открой книгу по ремонту, "срисуй" чертеж ,... и к "ребятам"!!!!!

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: замер износа р.в.
« Ответ #22 : 10 Июля 2017, 19:23:07 »
причем там наверняка есть резцы, которыми без проблем наши седла сделают, даже шлифовка не нужна
у нас делают, сразу 3 фаски за раз, мастер сказал на дизелях бывает и жестче седла

Я кстати сам на фрезерном станке одним резцом ВК8 обрабатывал заточенным на алмазном круге, даже радиусную фаску освоил на впуске, только вот голову выставлять точно основная проблема, и много за раз не брать металла - тогда резец живет и не дробит
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 19:25:29 от Basil »

Оффлайн прапорщик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: замер износа р.в.
« Ответ #23 : 10 Июля 2017, 20:10:10 »
Да дело то и не в кроилове, которое как обычно ведет к попаданию.
Даже лет 10 назад обращался в сервисы, хотел тот же развал схождение выставить, так когда сервисмены узнавали что нужно сделать москвич  😕 под разными предлогами отказывали даже в диагностике.
Как то про сервис поэтому и не думал, а зря, их сейчас много.
Еще вот как вариант купить ГБЦ бу, предложений полно и цены демократичны, только вот выбрать надо.
 И ксервисам сложилось не самое приятное мнение. Тут ведь как: я для себя сделать хочу качественно, надолго, надежно. А сервис то и сделает, с гарантией ну предположим в 2 недели, а дальше повезет, не повезет.
  • 2141 1.7 уха