Автор Тема: Клапанная крышка  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@nek

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Клапанная крышка
« : 21 Июля 2017, 06:14:21 »
Добрый день. Кто сталкивался с заменой клапанной крышки на таз моторе, от чего она походит? Я говорю про клапанную крышку без крепления тяг карбюратора и с низкой маслозаливной горловиной, вариант купить обычную и пильнуть не подходит т.к нету принадлежностей и ближайшие 3 недели небудет, а машина нужна сейчас. Просто старую так получилось грузовик немножко переехал. По магазинам побегал, такую не нашел.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 07:01:30 от S@nek »
  • 1990, АЗЛК 2141, двигатель ваз 2106

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Клапанная крышка
« Ответ #1 : 21 Июля 2017, 15:46:55 »
Добрый день. Кто сталкивался с заменой клапанной крышки на таз моторе, от чего она походит? Я говорю про клапанную крышку без крепления тяг карбюратора и с низкой маслозаливной горловиной, вариант купить обычную и пильнуть не подходит т.к нету принадлежностей и ближайшие 3 недели небудет, а машина нужна сейчас. Просто старую так получилось грузовик немножко переехал. По магазинам побегал, такую не нашел.
Вот уж хз, когда выбрасывал свою (перестарались с затяжкой и привалочная плоскость была волной), то пошел в магаз и купил крышку от копейки/тройки/шахи/нивы (короче говоря "мне крышку клапанную на классику"😉 с креплениями под тяги карбюратора - ничего не мешается и всё подходит. Различие шахидмотора в 2141 и 2106 только в патрубке на печку. Ну и если балка под УЗАМ, то в крышке картера и маслонасосе.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Shnur

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Клапанная крышка
« Ответ #2 : 28 Июля 2017, 23:45:02 »
Добрый день. Кто сталкивался с заменой клапанной крышки на таз моторе, от чего она походит? Я говорю про клапанную крышку без крепления тяг карбюратора и с низкой маслозаливной горловиной, вариант купить обычную и пильнуть не подходит т.к нету принадлежностей и ближайшие 3 недели небудет, а машина нужна сейчас. Просто старую так получилось грузовик немножко переехал. По магазинам побегал, такую не нашел.
ставлю ваз мотор к себе высокая горловина капот закрывается нормально. В чем подвох ?
  • Москвич 2141