Автор Тема: "Дует" из маслозаливной горловины.  (Прочитано 4202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "Дует" из маслозаливной горловины.
« Ответ #20 : 27 Июля 2017, 14:06:27 »
Здрасте. А повышенный давляк в картере при отсутствии отсоса тоже безразличен мотору?
Давление поднимается на незначительную величину. При исправных сальниках и прокладках ничего не потечет наружу. А если внутри мотора из-за убитой ЦПГ давление зашкаливает, то, думаю уже никакой принудительный отсос газов не поможет.
Я когда свою УФУ в хлам закатал, то вентиляцию выводил на улицу - карбюратор загаживало со страшной силой. Но из под сальников и прокладок не текло, что с выведенным щлангом, что с подсоединенным. Сейчас все подключено куда надо. На внутренней стенке верхней крышки кастрюли, напротив штуцера картерных газов - еле заметное маслянистое пятно. Больше ничего.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Дует" из маслозаливной горловины.
« Ответ #21 : 27 Июля 2017, 14:10:14 »
Давление поднимается на незначительную величину. При исправных сальниках и прокладках ничего не потечет наружу. А если внутри мотора из-за убитой ЦПГ давление зашкаливает, то, думаю уже никакой принудительный отсос газов не поможет.

Так вот я тебя удивлю. На новом - НОВОМ рено, если заткнуть вентиляцию и дать оборотов, все сальники вырвет на первой секунде... И остальные моторы не исключение, разве что эффект будет меньше/позже, в зависимости от модели.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: "Дует" из маслозаливной горловины.
« Ответ #22 : 27 Июля 2017, 14:11:04 »
Ну и к чему может привезти взрыв паров внутри закрытого чугунного блока?
Клапанную крышку развернет. У меня был такой случай на зил-130.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Дует" из маслозаливной горловины.
« Ответ #23 : 27 Июля 2017, 14:14:37 »
Клапанную крышку развернет. У меня был такой случай на зил-130.
Видимо, к мелколитражнему ВАЗу это не относится, иначе были бы случаи.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "Дует" из маслозаливной горловины.
« Ответ #24 : 27 Июля 2017, 14:18:15 »
Так вот я тебя удивлю. На новом - НОВОМ рено, если заткнуть вентиляцию и дать оборотов, все сальники вырвет на первой секунде... И остальные моторы не исключение, разве что эффект будет меньше/позже, в зависимости от модели.
Я не предлагал ничего затыкать! Не надо меня искажать и передергивать. Если заткнуть - к бабке не ходи, все повыдавливает. Мы рассматривали два других варианта: подключено, как с завода или просто сообщается с атмосферой.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Дует" из маслозаливной горловины.
« Ответ #25 : 27 Июля 2017, 14:22:04 »
Ааа, ну извини, неправильно понял. Думал вообще заткнуть предлагал.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность