Автор Тема: Делитесь опытом - как лучше "обновить" напольное покрытие?  (Прочитано 650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
Всем трям. Вот вводные - старый задрипанный родной ковролин (с пятнами ржавчины на подложке) и новый авто ковролин (дорогой - достался почти за даром) но без подложки и тоньше. Нового ковролина аккурат хватит на весь пол, поэтому возможности для экспериментов нет. В связи с чем вопрос к тем, кто уже делал:
Клеить новый ковролин на старый, просто вырезать по контуру старого и положить (липучки в магазине куплю - не проблема) или просто класть новый ковролин в машину и по месту подрезать?

И в догонку - выкинуть штатную шумку и постелить что-то типа https://leroymerlin.ru/product/izolyaciya-otrazhayushchaya-10mm-vpe-lavsan-18522659/

Спасибо

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 74
Новый ковролин вырезать по старому - там форма довольно непростая.
Пол очистить, вымазать пушсалом. Сверху полиэтиленовую пленку, несколько слоев. Сверху газетку - вдруг пленка порвется? Потом шумку, потом ковролин.

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
Новый ковролин вырезать по старому - там форма довольно непростая.
Пол очистить, вымазать пушсалом. Сверху полиэтиленовую пленку, несколько слоев. Сверху газетку - вдруг пленка порвется? Потом шумку, потом ковролин.
Если вода под пленку попадет, то пушсало не даст пойти ржавчине, я правильно понял?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 74
Если вода под пленку попадет, то пушсало не даст пойти ржавчине, я правильно понял?
Абсолютно. Из всех систем защиты, что я видел - эта, можно сказать, ультимативная. Недостаток только один - если уж уронить на пол нож и пробить все до пушсала - тогда хана и шумке, и ковролину, и - если не подсуетиться - ботинкам и брюкам.

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
Абсолютно. Из всех систем защиты, что я видел - эта, можно сказать, ультимативная. Недостаток только один - если уж уронить на пол нож и пробить все до пушсала - тогда хана и шумке, и ковролину, и - если не подсуетиться - ботинкам и брюкам.
Спасибо. Так и сделаю, наверное.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
А если устранить все течи можно просто покрасить пол и класть шумку

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
А если устранить все течи можно просто покрасить пол и класть шумку
Течей нет. Есть опасения 😀
Сейчас машина разобрана полностью. Прошла гроза - вечером приеду, проверю. Что интересно - раньше течи тоже не было, но под попой задних пассажиров краска "отошла" до грунта пятном примерно 20 квадратных см. Я не стал испытывать судьбу - счистил и обработал permatex'ом. Красить пол не вижу смысла.