Автор Тема: Дом в "новой москве"  (Прочитано 2469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Дом в "новой москве"
« : 12 Августа 2017, 08:30:40 »
У меня друг построил дом в Остафьево и продает (т.к. строит там же другой дом себе) уже несколько лет:
https://dom-v-ostafevo.ru/
Моя помощь внутри дома тоже есть, поэтому что там и как я отлично знаю.
В этом году я задумался продать квартиру (трешка в бутово) и добавив денег купить его, но в цене не можем сойтись, я предлагаю 13млн, он не хочет ниже 15млн.
Кто что думает, за сколько реально он может его продать? (два риелтора на 2-3 года за 16млн не смогли продать)
P.S.
https://www.cian.ru/sale/suburban/159223341/
а как вам такое? надоело жить в квартире и ездить на дачу, хочу дом свой 😀
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 08:35:16 от Князь AMD »
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #1 : 12 Августа 2017, 12:14:52 »
Приезжай к нам в Чувашию, на эти 13 млн ты не просто дом, а хоромы царские построишь. Между нашей и соседней деревнями Москвичи уже выкупили бывшее колхозное поле, весной строиться начнут. У вас там земля просто дорогущщщая
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #2 : 12 Августа 2017, 22:18:58 »
https://youtu.be/uribW1-S0Xk

Только что вечером обсуждали цены, друзья покупают квартиру, их родственники уже купили через дорогу. Разница ровно в 1 лям.... Между домами расстояние 800 метров и один в Мск, второй в Люберцах....

За 13 лямов я в голодный год воробья в поле загоняю...но дом.... Уж увольте, я хз что там за хоромы, но ИМХО там за такое ещё и обслуга из фильмов ХХХ должна прилагаться как минимум на 50 лет, причём с ежегодной сменой персонала на свежий. 🍈🍈
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 22:25:57 от opossum »

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #3 : 12 Августа 2017, 22:45:23 »
Давай к нам в Ростов, за 7-8 возьмёшь шикарный дом в пару этажей с ремонтом в Аксае
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #4 : 12 Августа 2017, 23:44:49 »
Разница ровно в 1 лям.... Между домами расстояние 800 метров и один в Мск, второй в Люберцах....
 🍈🍈

Андрей, прекрасно знаешь что разница не просто в 800м  и 1млн рублей. В Москве пенсии выше +льготы +доплаты. Родовые выплаты больше, детям паек выдают больше, медицина лучше. Да даже тот же МФЦ работает совсем иначе. Совсем недавно загранки делали. Жене за 2недели все в одном окне. Меня начали гонять в итоге через госуслуги записался, потом поехал в ГУВМ сдавать, ждал месяц пока паспорт сделают.
В мск очередь в сад мы 30е по району и берут в этом гожу, в области 1400+ общая и 140е только на следующий год. Все плюшки на выходе стоят мильён. И да кстати коммуналка ниже в мск чем в обл новостройках.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #5 : 13 Августа 2017, 00:13:26 »
Князю: Этот дом в остальфево по ссылке - СНТ. А для пмж и капитального строительства это может потом обернуться мощным головняком! По примеру всяких коттеджей и даблов которые у нас в Желдоре настроили - качество стройки и материалов говеное, земля в аренде и огородного назначения. В итоге рискуешь остаться с огородом ценой в несколько миллионов и сносить дом за свой же счет по постановлению суда.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #6 : 14 Августа 2017, 11:29:02 »
Я достаточно давно мониторю загородную недвижимость, на предмет прикупить и т.п.
Так вот. Передавай своему другу, его риелаторам и 15 млн. огроменнейший привет =)
Сейчас пока еще идет сезон продаж загородного имущества, а вот к октябрю - ноябрю, и на дальнейшую зиму можно забыть о  продажах до следующего лета.
Вот тогда и приходи со своим предложением, купить его халупу за 11 млн. Чтобы она еще год у него не стояла =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #7 : 14 Августа 2017, 12:02:38 »
Знакомый сейчас как уже писал занимается покупкой квартиры большего метража. Так вот, в Мск и ЮВАО спрос на вторичном рынке недвижимости - никакой! А вот на новостройки.... с точностью до наоборот! Говорит в субботу с утра 2 часа ждал очереди к манагеру, народу - толпа, как на получение загран паспорта в былые времена! От манагера в том числе он инфу про падение цен на вторичке и узнал, он ему предлагал более дешевые варианты, но они его как и многих - не заинтересовали.

 ну и про оплату ежемесячную не надо забывать, в большинстве котеджных поселков в месяц легко набегает 30-50 т.руб. "квартплата". 🤗 Так в позапрошлом году коллега со старой работы чуть не купили котедж, за недорого, хорошо знакомые сказали, что там ежемесячно оплата 65-70 т.руб  😲

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #8 : 20 Августа 2017, 10:19:55 »
Князь AMD, пусть твой друг хотя бы за 10млн попробует продать свой заМКАДНый домик в деревне 😉 (простите в селе 😉). Именно так и будут говорить люди покупающие недвижимость, несмотря на то что официально это Москва.
Б\у трешка в Москве стоит около 8млн, то есть выручить 8 со своей и еще добавлять на дом прямо почти в аэропорту где вшшшшшшшшшшиу каждые несколько минут..., по моему не рационально как то.

ЗЫ если кто надумает продавать 2шку или 1шку в ювао, пишите в ЛС, ищу, за адекватную цену)) (не шутка)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 10:22:24 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #9 : 20 Августа 2017, 12:02:27 »
Да ему эти риэлторы приводят типа потенциальных покупателей за 16, поэтому он все ещё верит что сможет продать не меньше чем за 15...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #10 : 20 Августа 2017, 16:53:16 »
Цена завышена однозначно. Интересно что с документами на дом и землю, есть ли госрегистрация. И если есть что написано в выписке из росреестра.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #11 : 20 Августа 2017, 18:23:07 »
Да ему эти риэлторы приводят типа потенциальных покупателей за 16, поэтому он все ещё верит что сможет продать не меньше чем за 15...
ну так пусть продаёт за 16)))! Когда устанет пересчитывать вырученные с продажи деньги, придет - демпингуй по полной! Ибо нефиг !
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 02:41:14 от ChipRUS »

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #12 : 22 Августа 2017, 08:56:35 »
Выписка на дом:
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #13 : 22 Августа 2017, 10:26:01 »
если написано СНТ - значит действуют и законы применимые к СНТ
если написано поселок - значит действуют и законы применимые к поселку
а г.Москва - это просто адрес
советую все это уточнить, если уж горит прям покупка, а то потом будет поздно.
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #14 : 22 Августа 2017, 16:00:39 »
Выписка на дом:

а на землю есть?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #15 : 22 Августа 2017, 21:31:44 »
да, аналогично:
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #16 : 22 Августа 2017, 22:03:53 »
СНТ и гроша ломаного не стоит.
Коммуникаций нет, свет строго лимитирован, ремонт дорог вскладчину, зверские взносы, регистрация (прописка/временная) только через суд, а без регистрации будет некоторый гемор с рядом госуслуг в области образования и здравоохранения.
Ах да, совсем забыл, зимой ещё и на уборку снега придётся скидываться.

У меня был дом в селе (ИЖС), основной плюс в полной "автономности", т.е. отключаешь газ, свет и воду, и кроме налога ничего не платишь. Но при этом зимой улицы чистят, летом засыпают ямы, ты можешь лечиться в местной больничке, а твоего ребёнка без проблем примут в местный сад или школу.
Кстати, коммуналка в случае ИЖС очень приятная - вода зачастую халявный анлим (рублей по 200 с носа), электричество тебе могут кинуть столько кВт, сколько попросишь, платишь по "городским" тарифам как частник, газ по счётчику.

В СНТ же помимо членских взносов (определяются исключительно волей председателя и собранием) могут быть "негосударственные" тарифы на свет, воду и прочее.

  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #17 : 23 Августа 2017, 16:08:33 »
да, аналогично:

земля по кадастру неплохая - земли населенных пунктов. всяко лучше земель с\х.
но всё портит СНТ.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #18 : 24 Августа 2017, 09:55:23 »
СНТ и гроша ломаного не стоит.
Коммуникаций нет, свет строго лимитирован, ремонт дорог вскладчину, зверские взносы, регистрация (прописка/временная) только через суд, а без регистрации будет некоторый гемор с рядом госуслуг в области образования и здравоохранения.
Ах да, совсем забыл, зимой ещё и на уборку снега придётся скидываться.

У меня был дом в селе (ИЖС), основной плюс в полной "автономности", т.е. отключаешь газ, свет и воду, и кроме налога ничего не платишь. Но при этом зимой улицы чистят, летом засыпают ямы, ты можешь лечиться в местной больничке, а твоего ребёнка без проблем примут в местный сад или школу.
Кстати, коммуналка в случае ИЖС очень приятная - вода зачастую халявный анлим (рублей по 200 с носа), электричество тебе могут кинуть столько кВт, сколько попросишь, платишь по "городским" тарифам как частник, газ по счётчику.

В СНТ же помимо членских взносов (определяются исключительно волей председателя и собранием) могут быть "негосударственные" тарифы на свет, воду и прочее.
У Вас очень устаревшие понятия об СНТ. Всё можно повернуть иначе. Но сути это не меняет. Если рассматривается покупка единственного, постоянного жилья - то это не СНТ.
СНТ это геморрой, который вылезет непонятно когда. Правление сменится и понеслась.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Дом в "новой москве"
« Ответ #19 : 24 Августа 2017, 12:25:41 »
У Вас очень устаревшие понятия об СНТ. Всё можно повернуть иначе. Но сути это не меняет. Если рассматривается покупка единственного, постоянного жилья - то это не СНТ.
СНТ это геморрой, который вылезет непонятно когда. Правление сменится и понеслась.
Сведения очень актуальные.
И вертел я СНТ на известном органе.

Нет, есть удачные варианты СНТ, когда с самого начала всё это делалось как коттеджный посёлок с готовыми домами, но в остальных случаях это треш и ахтунгъ.

Поэтому я сторонник деревни/села и ИЖС, когда всё что за забрром - головная боль муниципалитета, а у себя на участке ты можешь и делать что угодно, и строить почти что захочешь.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.