Автор Тема: не держится давление в топливной системе  (Прочитано 3688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Вареннников

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
привет всем...вопрос такой назрел....бензонасос f3r качает непосредственно из бака или из стакана самого бензонасоса🤯??.......у меня не держится давление в топливной системе........может это быть из за того что треснут стакан или это полный бред🤯🤯
  • москвич Святогор 2.0 1998

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 14:40:52 »
Бензонасос качает из стакана, трещина тут непричём. Давление должен держать регулятор давления, скорее всего дело в нём. Также, дело может быть в негерметичных форсунках.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Алексей Вареннников

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #2 : 29 Августа 2017, 14:58:34 »
Бензонасос качает из стакана, трещина тут непричём. Давление должен держать регулятор давления, скорее всего дело в нём. Также, дело может быть в негерметичных форсунках.
регулятор давления новый...на счет форсунок я пока ничего сказать не могу........а если дело и в них то я так понимаю негерметичность может в месте соединения рампы и гбц
  • москвич Святогор 2.0 1998

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #3 : 29 Августа 2017, 15:17:00 »
....у меня не держится давление в топливной системе......
А как узнал? Может насос устал качать? Если форсунки негерметичны, это должно сказаться на работе мотора (по опыту приятеля на Опеле).
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн extravert

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 3
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #4 : 29 Августа 2017, 22:22:51 »
Обратный клапан в самом бензонасосе может не держать.
  • 1998 г. в. 214100, F3R

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 23:08:06 »
Обратный клапан в самом бензонасосе может не держать.
часто именно в нем дело
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Алексей Вареннников

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 23:42:15 »
А как узнал? Может насос устал качать? Если форсунки негерметичны, это должно сказаться на работе мотора (по опыту приятеля на Опеле).
в бензошланг воткнул манометр по дкапотом........давление падает спустя какое то время...если машина постояла пару часов то давление накачивается при повороте ключа в зажигание ..а если сутки постоит то падает очень сильно и приходится качать доолго
  • москвич Святогор 2.0 1998

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #7 : 30 Августа 2017, 09:45:00 »
.а если сутки постоит то падает очень сильно и приходится качать доолго
Смахивает на недержание клапана, как предположили Экстравёрт и Флаш. + уставший насос, если долго качает, чтобы заполнить магистраль. Есть возможность временно поставить другой насос? Для прояснения ситуации. Либо найти подходящий обр. клапан, вплоть до сантехнического, и вставить в магистраль. И посмотреть, изменится ли ситуация.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 09:47:20 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Алексей Вареннников

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #8 : 30 Августа 2017, 09:49:42 »
купил новый моторчик для бензонасоса...буду внедрять сегодня.......
  • москвич Святогор 2.0 1998

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #9 : 30 Августа 2017, 12:57:01 »
купил новый моторчик для бензонасоса...
Я думал, что они комплектно-неразборные. Во всяком случае, мне только такие попадались. А если приходилось разбирать из любопытства, то после мусорное ведро с радостью....
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн deberenko

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #10 : 04 Ноября 2017, 13:27:13 »
А если приходилось разбирать из любопытства, то после мусорное ведро с радостью....интересная информация и ваши отзывы по теме: эвакуатор спб, ,эвакуатор вызов, эвакуатор спб вызвать дешево, грузоперевозки спб, , грузоперевозки спб заказ газели, выкуп битых авто,  , выкуп битых авто после дтп, полная покраска автомобиля спб,  , покраска кузова авто, грузоперевозки спб, , заказать газель на перевозка мебели, кузовной ремонт автомобиля, , кузовные работы, выкуп битых авто, , выкуп битых авто срочный
знакомо 🤔
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 13:58:51 от deberenko »
  • 214122

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #11 : 13 Марта 2018, 18:17:08 »
купил новый моторчик для бензонасоса...буду внедрять сегодня.......

Проблема-то решилась?  Внедрять ушёл и пропал. Итог то напиши, автор. Пожалуйста)).
В насосе дело было?
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #12 : 26 Марта 2018, 13:49:59 »
если логически подумать, то мотор, после откл. питания, к удержанию давления в системе имеет посредственное отношение. 😉

Оффлайн Игорь73

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #13 : 26 Марта 2018, 23:11:55 »
если логически подумать, то мотор, после откл. питания, к удержанию давления в системе имеет посредственное отношение. 😉
Логика здесь мало поможет. А вот исправный обратный клапан моторчика бензонасоса, который удерживает бензин в магистрали 100% Неделю назад менял моторчик с точно такой же проблемой. Машина только чуть другая.
  • Москвич 2141145. 98г.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #14 : 26 Марта 2018, 23:41:38 »
Логика здесь мало поможет. А вот исправный обратный клапан моторчика бензонасоса, который удерживает бензин в магистрали 100% Неделю назад менял моторчик с точно такой же проблемой. Машина только чуть другая.
При любом ремонте любого авто, да и не авто тоже логика должна использоваться в первую очередь!!!  То что Вы меняли ту же  деталь (...  Вам помогло 😁 )вовсе не факт что эта же деталь сломалась  у другого владельца. В данном конкретном случае есть 4 места, где может "травить": 1. ЭБН-обр. клапан. 2. Рег-р давления. 3. Форсы- (мало вероятно из-за залива свечей и трудности запуска (логика)). 4. Утечка топлива на соединениях. Без использования логики сразу лезть снимать ЭБН особенно если нет "лючка" да на улице я бы не стал. Да и перед этим подключив манометр в топл. магистраль до Б.фильтра под капотом проверил как ведёт себя давление.    😁 Вот всё бы вам разобрать.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Игорь73

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: не держится давление в топливной системе
« Ответ #15 : 27 Марта 2018, 22:08:12 »
Вот всё бы вам разобрать.
Мне? А зачем? Я точно определил неисправность, заменил подозрительную, по моему мнению деталь. Давление в топливной рампе не падает. Машина заводится с "пол тычка", даже после трёх дневного простоя.
  • Москвич 2141145. 98г.