Автор Тема: Покупка машины  (Прочитано 3524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Покупка машины
« Ответ #20 : 04 Сентября 2017, 19:02:09 »
1000 долл это средняя цена на эти машины у нас. Есть как раз 1000, нужно уложить в нее и покупку и переоформление. Придется хорошо поторговаться.
спасибо за информацию.

Наверное щас все упреться в то смогу ли я найти коленвал с ходом 80мм. Похожу по рынкам узнаю, а потом окончательно решу в выбором мотора. Будет коленвал - быть узаму, иначе тазомотор. Каталожный номер вроде 3318.1005014

тут на форуме продавцы есть. можно найти в хорошем состоянии. но вот с доставкой может быть большой вопрос.
хотя... народ за определенную сумму денег готов доставить что угодно хоть на луну.
так что пошерсти раздел продаж.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Покупка машины
« Ответ #21 : 04 Сентября 2017, 19:05:55 »
В основном как раз мосики именно этого периода

тогда ищи крепкий без ржи кузов.....остальное доведёшь до ума.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #22 : 04 Сентября 2017, 19:15:34 »
А правда что коленвал от мерса 102 подходит? он как раз с ходом 80,2мм
  • -

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Покупка машины
« Ответ #23 : 04 Сентября 2017, 19:20:25 »
А правда что коленвал от мерса 102 подходит? он как раз с ходом 80,2мм
не стоит оно того.
не раскидывайся мыслями по сторонам.
поставь маленькую но чёткую цель к ней и иди. фантастические проекты оставь на дальнее "потом"
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Покупка машины
« Ответ #24 : 04 Сентября 2017, 20:00:10 »
А правда что коленвал от мерса 102 подходит? он как раз с ходом 80,2мм
Про такое слышу впервые. Можно 2.1 собрать на мерсо-тойота поршня-гильзы-шатуны + изготовить плиту, т.к. по гильзам оно где-то на сантиметр будет выпирать. Видел таковой мотор у знакомого (сам мотор пришел из НАМИ). Уж если упор идёт на тюнинг - лучше поискать 2130 двигатель, сделать квадратную геометрию, а далее по финансам (накинуть инжектор, турбину, закись мазуты и т.п.), УЗАМ, особенно в вашем варианте - дикий гемор с запчастями. Ну или забить на тюнинг и свапнуть рено (правда хз что у вас там с законодательной частью), которое притащить из РФ.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Покупка машины
« Ответ #25 : 04 Сентября 2017, 20:32:06 »
Про такое слышу впервые. Можно 2.1 собрать на мерсо-тойота поршня-гильзы-шатуны + изготовить плиту, т.к. по гильзам оно где-то на сантиметр будет выпирать. Видел таковой мотор у знакомого (сам мотор пришел из НАМИ). Уж если упор идёт на тюнинг - лучше поискать 2130 двигатель, сделать квадратную геометрию, а далее по финансам (накинуть инжектор, турбину, закись мазуты и т.п.), УЗАМ, особенно в вашем варианте - дикий гемор с запчастями. Ну или забить на тюнинг и свапнуть рено (правда хз что у вас там с законодательной частью), которое притащить из РФ.
двигатель 2130 хорошая идея!!!видел на святогоре инжекторный 2130-отлично едет!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #26 : 05 Сентября 2017, 11:07:37 »
Всем спасибо за отзывы и помощь, постараюсь все это учесть при поиске. В воскресенье поеду на авторынок, попробую поспрашивать про каленвал и посмотрю машины. А до этого буду обдумывать и взвешивать все за и против
  • -

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #27 : 05 Сентября 2017, 11:33:29 »
1. от 6 литров до бесконечности
2. от 6 литров и до бесконечности
3. узам с 38 распревалом.
4. никакой
38 распредвал я так понял это ОКБ38 или 412-1006010-38
  • -

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Покупка машины
« Ответ #28 : 05 Сентября 2017, 11:40:49 »
Так тебе машина нужна или взрослый конструктор?

Как уже было сказано предыдущими ораторами, выбери авто с кузовом в нормальном состоянии, и двигатель чтобы не убитый был.
Потом просто приведи всё в рабочее штатное состояние и ... этого будет достаточно.

Можно поменять съемное, типа колеса, салон, дворники, зеркала, бамперы и т.д.

Так же важно наличие гаража.

P.S.
А через 3 года продавай или продолжай эксплуатировать.

Только не нужно пилить, занижать, растачивать и т.д.
Это будет смерть машине.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 12:05:57 от richie »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #29 : 05 Сентября 2017, 12:29:09 »
Цитировать
Только не нужно пилить, занижать, растачивать и т.д.
Это будет смерть машине.
А как же "Собери машину мечты"? Может быть я к делу отнесусь грамотно, а не как современные любители тюнинга, чуть чуть тут расточу, чуть чуть там подпилю, все в пределах разумного, чтобы из машины не получился кусок какахи.

Цитировать
Так тебе машина нужна или взрослый конструктор?
Нужна машина на которой я буду ездить каждый день и гордиться ей, но с которой хочу возиться, реализовать свою инженерную мысль

Цитировать
Можно поменять съемное, типа колеса, салон, дворники, зеркала, бамперы и т.д.
У нас в городе есть любители такого тюнинга, обычно получается полная параша. С внешним видом я буду более консервативный, сток бампера, мож немного измененная решетка радиатора, на счет дисков не уверен, нравиться как смотрятся родные диски с маленькими такими колпаками.

В итоге хотелось бы получить с виду такой обычный москвич с хорошо подобраным и гармонирующим цветом, уютным салоном немного напичканым электроникой, а под капотом чтобы прятался такой маленький 2х литровый двиган с компрессором для случаев когда надо дать просраться местным аборигенам любящим понтоватся на малибу 😂

Цитировать
Так же важно наличие гаража.
Гаража нет, но есть собственный двор, с учетом нашего сухого климата думаю сгодиться, + есть кое какой инструмент собранный дедом и отцом (кстати дед был известным в Ташкенте спецом по двигателям, если был бы жив проблем вообще не было бы)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 12:31:09 от zatmenie13 »
  • -

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Покупка машины
« Ответ #30 : 05 Сентября 2017, 12:49:20 »
По личному опыту могу сказать, что ковыряться и ездить каждый день - не очень совместимые пункты. Бывает так, что берешься за работу, вроде бы должен быстро справиться, а растягивается дело на все выходные, да и то заканчивать приходится по причине "ехать надо", а потом на следующих выходных доделывать хвосты. Поэтому лучше иметь Москвича на стадии переделок как вторую машину - сделал что-то, спокойно проверил в деле, выявил недостатки, довел до ума и берешься за следующее. А на другой машине ездишь.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покупка машины
« Ответ #31 : 05 Сентября 2017, 12:53:16 »
полностью согласен! С приобретением автомобиля для жены, намного проще стало ковыряться с 2141. Теперь не надо пару недель ездить с чем то недоделанным, ну если только в крайнем случае! Ну и после появления второго авто, сразу нашлось время на установку тросиков ручника под ЗДТ )))))

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #32 : 05 Сентября 2017, 13:01:56 »
По личному опыту могу сказать, что ковыряться и ездить каждый день - не очень совместимые пункты. Бывает так, что берешься за работу, вроде бы должен быстро справиться, а растягивается дело на все выходные, да и то заканчивать приходится по причине "ехать надо", а потом на следующих выходных доделывать хвосты. Поэтому лучше иметь Москвича на стадии переделок как вторую машину - сделал что-то, спокойно проверил в деле, выявил недостатки, довел до ума и берешься за следующее. А на другой машине ездишь.
Ну по составленному мысленному плану идет покупка машины, потом какое то время буду ездить на ней, привыкать как к машине так и к дороге, за это время буду ставить цель конечную, что мне нужно от этой машины, составлю список всех нужных переделок. Все это время буду копить деньгу, загоню машину делать кузов, привести его в идеально состояние, чтоб все зазоры были правильные и чтоб все компоненты кузова стыковались идеально, покраска и антикор. А после этого можно будет делать салон и мотор
  • -

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Покупка машины
« Ответ #33 : 05 Сентября 2017, 13:39:07 »
Бюджет 10 000 у.е. (при начальной стоимости 1 000 у.е.) не пугает?

И это без "пилить, занижать, растачивать и т.д.", просто привести в порядок, чтобы всё работало, внешний вид был не срамный, замена только вышедшего из строя, доукомплектовывание, установка правильных колес, мелкий тюнинг.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покупка машины
« Ответ #34 : 05 Сентября 2017, 14:34:06 »
Ну не 10 уе, немного меньше, в половину.

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #35 : 05 Сентября 2017, 14:48:23 »
Бюджет 10 000 у.е. (при начальной стоимости 1 000 у.е.) не пугает?

И это без "пилить, занижать, растачивать и т.д.", просто привести в порядок, чтобы всё работало, внешний вид был не срамный, замена только вышедшего из строя, доукомплектовывание, установка правильных колес, мелкий тюнинг.
Ну это чето слишком загнули. К тому же это пока планы. После покупки машины и какого то времени езды на ней возможно и приоритеты поменяются, и возможно не нужны будут никакие турбины и прочее. Время покажет, а пока я на гребне фантазии и технической мысли, не обламывайте меня)))

Ну не 10 уе, немного меньше, в половину.
5к вложения по тюнингу + 1к стоимость машины + все это делаться будет не сразу, а поэтапно = машина которая будет верой и правдой служить долгие годы и доставлять удовольствие.
Думаю норм
По крайней мере надеюсь на это
  • -

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Покупка машины
« Ответ #36 : 05 Сентября 2017, 15:21:04 »
Вот это истинный фанат!!!
Реально респект.служить верой и правдой!ты сколько лет собрался ездить на ней?
С москвичевским сцеплением и коробкой,это авто не на каждый день.я имею ввиду,что ездишь целый день.а не до работы и после.
Я уже писал об этом,но просто интересно).Когда я работал целый день на москвиче,это был далёкий 2007-2008 год,машин было гораздо меньше,но пробки были,так вот он меня ушатывал в 0 сейчас логан,я не устаю так сильно и даже за рулём писать на форуме могу).Я 5 дней в неделю с утра до вечера езжу по Москве и что то москвичей не вижу.оч мало и редко
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 16:05:05 от molniya380 »
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #37 : 05 Сентября 2017, 15:36:22 »
В Ташкенте дороги можно назвать пустыми по сравнению с Московскими.
Проезжу на нем не знаю сколько, возможно и правда может год другой и куплю что то другое, а может и гораздо больше, но пока он у меня будет буду стараться сделать из него "машину мечты"

Всем спасибо за коментарии о помощь
  • -

ABars

  • Гость
Re: Покупка машины
« Ответ #38 : 05 Сентября 2017, 16:04:23 »
Ну по составленному мысленному плану идет покупка машины, потом какое то время буду ездить на ней, привыкать как к машине так и к дороге, за это время буду ставить цель конечную, что мне нужно от этой машины...
ИМХО
На этой стадии стоит внимательно осмотреться вокруг. Вдруг рядом уже ездит что-то уже готовое, допиленное до ваших запросов уже на стадии разработки и испытаний.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Покупка машины
« Ответ #39 : 05 Сентября 2017, 17:59:37 »
В Ташкенте дороги можно назвать пустыми по сравнению с Московскими.
Проезжу на нем не знаю сколько, возможно и правда может год другой и куплю что то другое, а может и гораздо больше, но пока он у меня будет буду стараться сделать из него "машину мечты"

Всем спасибо за коментарии о помощь
Сделать машину мечты за год?
Я взял в 2013 и пока свап и тд.причем у меня сток,без наворотов.
Наверно вопрос свободного времени.
С маленьким ребенком времени на мосю мало(
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г