Автор Тема: Покупка машины  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Покупка машины
« Ответ #60 : 06 Сентября 2017, 21:11:57 »
Никто тебя во вранье не обвиняет
Просто все ощущения субъективны
По своим ощущениям - я не согласен с тобой по поводу педали сцепления, КПП  и её рычага
Как писал Андрей, со сцеплением Валео ещё туговато, но с Луком - нормально, без всяких удлинённых лапок и прочего, и рычаг КПП не как на МАЗе... конечно, поменьше двигать было бы лучше, но и так вполне себе нормальные ходы
А также не согласен с теми, кто считает руль (без ГУРа) тугим, и кому не нравится дофига оборотов руля на Москвиче - тем более, что мне есть, с чем сравнить - в Форде ГУР, и оборотов намного меньше - но иной раз хочется "москвичёвского руля" на нём 😀 и довольно часто...
Так что - не всё так плохо, чтобы на этом акцентировать внимание...
Мне совсем не хочется москвичевского руля.потому что я заепся его крутить когда паркуюсь.
Нет ,я не знаю какие ещё нужны доводы нужны.говорю включаю на логане мизинцем,локтем,коленкой,на москвиче хрен засадишь коробку,а как он дергается,когда отпускаешь газ?да у него нет плавности хода.(я говорю только про свой москвич).за что я люблю москвич,за то что его можно поковырять и внимание !!!погонять!!!
Но не ездить каждый день!
Это мое личное мнение.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Покупка машины
« Ответ #61 : 06 Сентября 2017, 21:36:12 »
Ну, раз теперь во флудильне, то можно и поболтать. 😀

К сожалению, в моих ссылках правды больше чем половина.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Покупка машины
« Ответ #62 : 06 Сентября 2017, 22:23:35 »
Мне совсем не хочется москвичевского руля.потому что я заепся его крутить когда паркуюсь.

Да что ж вы сплошь такие нежные? 😁

Нет ,я не знаю какие ещё нужны доводы нужны.говорю включаю на логане мизинцем,локтем,коленкой,на москвиче хрен засадишь коробку,а как он дергается,когда отпускаешь газ?да у него нет плавности хода.(я говорю только про свой москвич).

Ужас какой - ибо это не имеет отношения к Москвичам в общем - а нюансы отдельного экземпляра... а ты поначалу писал так, что якобы все Москвичи такие
И про плавность хода - ну, кому-то "плавать" по асфальту нравится - кому-то ездить, опять субъектив
Исправить перечисленное не пробовал, видимо?

за что я люблю москвич,за то что его можно поковырять и внимание !!!погонять!!!
Но не ездить каждый день!
Это мое личное мнение.

Ну так и не используй каждый день, а как "машину выходного дня" - душу отвести...

Хоть тема и во Флейме - но не будем всё же обсуждать тут к ней не относящееся...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #63 : 07 Сентября 2017, 08:08:07 »
Читал что в москвичах до 92 года между гильзой и гбц ставилась какая то прокладка медная и там появлялась то ли какая то коррозия, то ли еще что то
  • -

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Покупка машины
« Ответ #64 : 07 Сентября 2017, 19:06:12 »
Читал что в москвичах до 92 года между гильзой и гбц ставилась какая то прокладка медная и там появлялась то ли какая то коррозия, то ли еще что то
В старых узамах под гильзой было медное кольцо (между гильзой и самим блоком цилиндров, а не ГБЦ, там всю жизнь была обычная прокладка как на всех двигателях). В новых там толи краска толи герметик идёт для уплотнения. Если это уплотнение плохого качества, то антифриз начинает свадьбу с маслом.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5129
  • Карма: 89
Re: Покупка машины
« Ответ #65 : 07 Сентября 2017, 19:40:33 »
В старых узамах под гильзой было медное кольцо (между гильзой и самим блоком цилиндров, а не ГБЦ, там всю жизнь была обычная прокладка как на всех двигателях). В новых там толи краска толи герметик идёт для уплотнения. Если это уплотнение плохого качества, то антифриз начинает свадьбу с маслом.
В новых блоках посадочная площадка под гильзу немного выше. Если воткнуть медное кольцо под гильзу, то она будет выступать из цилиндра так, что антифриз из под головки потечет на улицу. У меня блок 1989 года. С медными кольцами под гильзами.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #66 : 08 Сентября 2017, 11:18:56 »
Аааа, понятно, немного перепутал расположение
  • -

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Покупка машины
« Ответ #67 : 09 Сентября 2017, 16:25:36 »
А тут не смеяться надо, а плакать!все что написано выше полная правда!
P.S. подкопи денег, займи, продай последние портки-купи нормальную точилу! (С кондиционером)
Не трать время попусту, завод закрылся 15 лет назад  -и стоящий 41-не найти, 40 тем более-выпуск закончился 35 лет назад, будешь все свободное и не свободное время заниматься секасом с ним(в разных позах-камасутра курит в сторонке- таких поз она и не видала!) Из под дедушки авто(из под бабушки)-все равно-сил , времени, средств, и т.д. уйдет немерянно!
В жизни столько интересного, лучше прожить так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!
Согласен с каждым словом, но игрушка для рук и мозгов хорошая.
И хороший тренажёр для кошелька ))

Но в обозначенном ТС бюджете по-моему всё равно не найти ничего действительно приличного, что не будет ломаться и тянуть деньги.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Покупка машины
« Ответ #68 : 09 Сентября 2017, 18:06:58 »
Да что ж вы сплошь такие нежные? 😁
человек решил для себя что наигрался в одну игрушку и перешёл к другой....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #69 : 11 Сентября 2017, 13:09:16 »
Вчера ездил смотрел машины, из 6 выбранных мной штук смог посмотреть только 4. 5 и 6 продали и не ответили на звонок. Как ни странно, но почему то машина которую мне не советовали смотреть тут в первых постах, оказалась самой целой, остальные прогнившие.
вот то объявление https://olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-moskvich-2141-IDEOCg.html
Кузов покрылся нехилым слоем грязи как и салон, машина 2 года стояла потому что у мужика инсульт был и он не может на ней ездить. Пороги целые, днище целое, краска целая и не потрескалась, не выгорела, стояла машина под деревом в тени, ржавчиной не покрылась. Из косяков помимо грязи на машине и внутри нее:
1. замок зажигания заедает;
2. замки дверей не работают, открывали через багажник;
3. нет одного газового упора багажника и немного расшатаны петли;
4. проседает передняя правая дверь при открытии (места крепления петель целые);
5. нужен новый аккумулятор;
6. ну и само собой салон не очень презентабельный;
7. необходимо менять боковые зеркала, т.к. они болтаются сильно.

Машина завелась с первого раза, двигатель работал ровно без перебоев и дерганий.
Цена была озвучена 900$, потом согласились отдать за 700$. Думаю если еще поднажать могут еще 50 скинуть.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 13:10:56 от zatmenie13 »
  • -

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
Re: Покупка машины
« Ответ #70 : 11 Сентября 2017, 13:44:26 »
Вчера ездил смотрел машины, из 6 выбранных мной штук смог посмотреть только 4. 5 и 6 продали и не ответили на звонок. Как ни странно, но почему то машина которую мне не советовали смотреть тут в первых постах, оказалась самой целой, остальные прогнившие.
вот то объявление https://olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-moskvich-2141-IDEOCg.html
Кузов покрылся нехилым слоем грязи как и салон, машина 2 года стояла потому что у мужика инсульт был и он не может на ней ездить. Пороги целые, днище целое, краска целая и не потрескалась, не выгорела, стояла машина под деревом в тени, ржавчиной не покрылась. Из косяков помимо грязи на машине и внутри нее:
1. замок зажигания заедает;
2. замки дверей не работают, открывали через багажник;
3. нет одного газового упора багажника и немного расшатаны петли;
4. проседает передняя правая дверь при открытии (места крепления петель целые);
5. нужен новый аккумулятор;
6. ну и само собой салон не очень презентабельный;
7. необходимо менять боковые зеркала, т.к. они болтаются сильно.

Машина завелась с первого раза, двигатель работал ровно без перебоев и дерганий.
Цена была озвучена 900$, потом согласились отдать за 700$. Думаю если еще поднажать могут еще 50 скинуть.
Не нужно брать эту машину, ей цена 300 у. е.( и то по вашим "меркам"😉

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #71 : 12 Сентября 2017, 05:46:46 »
Ни хрена себе , там у вас выбор 41  Москвичей!как на Кубе 40 москвичей?Температура за 40 , а вы там без кодишина(кондиционер) ,
P.S.на  100рублей Российских , что у вас можно купить?
Выбора мало.
На 100 руб можно купить 2 баклашки пепси по 1,5 литра, это 13 тыс нашими
  • -

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Покупка машины
« Ответ #72 : 14 Сентября 2017, 11:13:06 »
Что-то маловато косяков в этом белом Москвиче. Как бы кто-нибудь более шустрый не подсуетился. Учитывая со слов Затмения, что кузов в хорошем состоянии.
Весь вопрос в том, для чего машина берётся-ездить, постепенно доводя до нормального состояния или выпендриваться перед другими. Для 2-ого варианта машина, давно снятая с производства с проблемными запчастями, явно не подходит. Это всего лишь моё мнение.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Покупка машины
« Ответ #73 : 14 Сентября 2017, 11:21:05 »
Что-то маловато косяков в этом белом Москвиче.
...
Мне кажется, что более опытный найдет гораздо больше косяков.
В том числе и по кузову.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн zatmenie13

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупка машины
« Ответ #74 : 14 Сентября 2017, 19:42:33 »
Цитировать
Мне кажется, что более опытный найдет гораздо больше косяков.
В том числе и по кузову.
Не спорю. в любом случаю какую бы не нашел везде придется делать какой то ремонт, но на этом экземпляре как мне кажется его нужно гораздо меньше, по крайней мере в кузове дыр нет как в других.

Цитировать
Что-то маловато косяков в этом белом Москвиче. Как бы кто-нибудь более шустрый не подсуетился.
Машина не очень популярная у нас, таких энтузиастов по пальцам пересчитать.

Цитировать
Весь вопрос в том, для чего машина берётся
Ездить постепенно доводя до ума реализовывая свою идею и фантазию. Повыпендриваться тоже хочется, но думаю это будет возможным со временем после определенного числа денежных вложений.
  • -