Автор Тема: Штрафы. как много в этом звуке  (Прочитано 2019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Штрафы. как много в этом звуке
« : 11 Октября 2017, 17:58:02 »
Коротко в действиях (между действиями энное количество времени):
1. Продал авто старое
2. Покупашка не поставил на себя на учет (сделал он это через год) (Леха, привет  👋 )
3. Покупашка злостно нарушает, а именно ловит 5 штрафов (Леха, опять  👋 )
4. Штрафы по почте мне не приходили. узнал о них позже с госуслуг
5. Пишу жалобу в гибдд через сайт гибдд, прикладываю скан ДКП и прошу отменить те  5 штрафов
6. получаю ответ, что 4 штрафа отменены
7. офигеваю. а про 5й штраф забыли?
8. проверяю штрафы в инете - ушло 4 штрафа, а 5й висит
9. пишу еще жалобу. не получаю ответа. забываю и забиваю
10. получаю уведомление, что я злостный злодей и на меня завели ИП судебные приставы
11. Пишу в ФССП через сайт заявление о прекращении ИП в связи с тем, что постановление незаконно и прилагаю ДКП
12. ФССП мое заявление удовлетворяет полностью 26.10.2016 года!
13. 5 штраф исчезает из всех баз между 10м и 13м пунктом
14. 11.10.2017. штраф опять появляется.
15. офигеваю
16. пишу еще одну жалобу в гибдд через сайт.
17. жду

мораль сей басни такова, даже если вы не согласны со штрафом, вашу жалобу удовлетворили, то совсем не факт, что вы не будете казнены.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 07:48:43 »
А у меня спустя 2года и 2месяца стали штрафы с сайта удаляться сами)))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 08:38:10 »
у меня до сих пор висит с 1.04.2014 -500 руб за не вкл. свет.  🤦‍♂️
 

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #3 : 13 Октября 2017, 09:21:27 »
у меня до сих пор висит с 1.04.2014 -500 руб за не вкл. свет.  🤦‍♂️
Тоже все говорят что штрафы не исчезают, а у меня прям четко через 2 года и 2 месяца... было их штук 5, щас один остался, еще пару недель ждемс)))
Самый прикол, что при остановке ИДПС на дороге никак не могут мой автомобиль найти в базе, а на сайте ГИБДД он спокойно бъется...Сперва дрефил когда операции должник были, а потом забил)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #4 : 13 Октября 2017, 10:59:36 »
Я тоже забил, в авто есть кассовый чек оплаты в гаи какой то фигни, на нем ничерта не видно, еле просматривается что он для ГАИ был! Выгорел от времени. Если начнут докапываться- срок давности прошёл раз, я типо его уже оплатил это два, вот и чек, только через сколько лет на нем ничего не осталось- разбирайтесь сами почему у вас базе оплаченый мой штраф. Идите в суд. Надеюсь из-за 500 рублей не станут после этих аргументов мозг на посту мне выносить.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 11:01:43 от opossum »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #5 : 13 Октября 2017, 12:38:07 »
Я тоже забил, в авто есть кассовый чек оплаты в гаи какой то фигни, на нем ничерта не видно, еле просматривается что он для ГАИ был! Выгорел от времени. Если начнут докапываться- срок давности прошёл раз, я типо его уже оплатил это два, вот и чек, только через сколько лет на нем ничего не осталось- разбирайтесь сами почему у вас базе оплаченый мой штраф. Идите в суд. Надеюсь из-за 500 рублей не станут после этих аргументов мозг на посту мне выносить.

Исковой срок 2года, дальше- идите лесом)

ABars

  • Гость
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #6 : 13 Октября 2017, 13:59:11 »
... Если начнут докапываться- срок давности прошёл ...
Исковой срок 2года, дальше- идите лесом)
Где-то в каком-то законе про сроки давности официально записано?  🤔

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #7 : 13 Октября 2017, 16:40:30 »

Через какой срок аннулируются штрафы ГИБДД в 2017 году? Возможно, каждый из вас хоть раз слышать про некие два года, а вот правда это или нет, никто не знает. Да, это правда и регламентируется это все частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ.
 
Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
-------
взято здесь
https://zakon-auto.ru/info/srok-davnosty.php
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #8 : 13 Октября 2017, 17:45:19 »
...
Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:
...
Спасибо. Я был почти уверен, что после отмены "ста дней", штрафы практически вечные.  🤓

Оффлайн gena.kovil

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Штрафы. как много в этом звуке
« Ответ #9 : 14 Октября 2017, 12:15:16 »
Не всегда. У меня знакомый купил машину, а на ней ограничение на регистрацию с 2014 г.. Думали три года прошло, они автоматически сгорят - приставы сказали не всегда. Но это фигня, а вот с еще товарищем был случай - купил б машину битую в июле 15 года, ограничений не было, пока делали, пока она у него стояла в марте 17 года пошли сдавать доки на регистрацию в ГИБДД - а там ограничений на 22 тысячи  - это штрафы неплаченные!  Владелец говорит - надо было сразу машину ставить на учет, а не тянуть 2 года. И по уму да, на момент продажи арестов не было, пробивали через знакомых. Ничего с него не возьмешь, по договору машина стоила 80 тыс. битая а сейчас она целая и без чеков на запчасти. Короче ему даше пришлось кредит оформлять, потому что денег на штрафы не было в тот момент. Потому что если в этот момент сразу не оформить - побоялся, еще что-нибудь всплывет.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 21:20:25 от Михаил »
  • Раньше был Москвич 412