Автор Тема: Неисправна помпа, термостат или пробка? мотор УЗАМ!  (Прочитано 9814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
  лужа небольшая антифриза вылилась, но это излишки, от давления, москвич просто выплюнул его.
Уровень ОЖ равен половине бачка - по соединительную кромку. ОЖ до уровня доливается в момент  выключения "кулера". Полный "бак"лить нельзя. В бачке обязательно должен быть воздух иначе, если пробка полностью герметична(т.е. не работает выпускной клапан) "чё нить" лопнет или бачек или шланга.  У Вас  этот клапан работает - излишки полили асфальт под авто, но это не комильфо.  😝  Инфа в копилку: В пробке бачка 2 клапана: 1-й стравливает лишнее давление - латунная шайба "хитрой"формы поджатая большой пружиной. Работу этого клапана неслышно, но можно увидеть: на бачек в выемку около крышки налить 10/20 грамм воды - тогда при нагреве ДВС из под крышки будут выходить пузырьки воздуха.    2-й мааааленькая шайбочка с резиновой прокладкой в центре латунная шайбы поджатая тоооненькой пружинкой. Когда ОЖ остывает - она сильно уменьшается в обьёме . И для того что бы шланги не "схлопывались" через этот клапан поступает воздух. Работу этого клапана слышно когда  температура остывающего ДВС около 40/60гр. - тонкое посвистывание.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
...разобрала печку, поставила бачок с антифризом повыше, что бы оттуда проливало по всей системе, снимала несколько трубок,  печки тоже, давление вроде бы есть там. И вот, сейчас все заработало, вентилятор сам включился, мотор больше так не греется. Правда печка не работает, я ее разобрала, а как собрать не знаю, пока так и оставила  Ну и пофиг на нее, все равно печка там г...вно....
Самая большая проблема в печке - это заслонки, точнее та которая подаёт воздух в салон: через радиатор или минуя его. Есть ещё проблема с половинками корпуса - от старости их коробит и появляются щели через которые затягивает холодный воздух. Таблетки: 1. на заслонку - клеится новый поролон, железный рычажок  регулирующий её положение должен быть надёжно зафиксирован на валу болтиком - без люфтов!!!! Салонный регулятор должен полностью закрывать заслонку направляя весь воздух через радиатор, находясь в правом положении. 2. Щели можно проклеить армированным скотчем https://nn.vseinstrumenti.ru/krepezh/montazhnye-lenty/kleikaya-lenta/armirovannyi/zubr/lenta-zubr-armirovannaya-vlagostoykaya-kleykaya.-tsvet-metallik.-50mmh10m-12090-50-10/?utm_source=market&utm_medium=price&utm_campaign=krepezh+%7C+nn&utm_content=montazhnye-lenty+%7C+zubr+%7C+224587&utm_term=224587&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNGA0LzQuNGA0L7QstCw0L3QvdGL0LksINCy0L7QtNC-0YHRgtC-0LnQutC40Lkg0YHQutC-0YLRhyDQl9GD0LHRgCAxMjA5MC01MC0xMDtFZy1CUzNDb3pWeEZ4THQxMnVhdmJBOw&ymclid=101638147481899673500002 Клеить в собранном состоянии предварительно протереть от пыли поверхности куда будет накладываться скотч. Опишите в чем трудности в сборе печки?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Интересно , как бачок повыше можно поставить? На капот?
Ну это уже перебор - Девушка! Девушка сообразила как лучше выгнать воздух из системы. Открутила бачек, подняла вверх,увеличив перепад уровней. Выпустила воздух - поставила обратно. Сообразительная девушка!!
Антифриз может выкидывать из-за воздушной пробки или когда прокладка пробита и газы в систему охлаждения идут! При перегреве тоже может выкинуть антифриз!
Не пугайте человека- она и так боится.  То:... разбери помпу....., то : прокладку пробило....   то пружины сгнили..   а тему: " Антифриз может выкидывать из-за...." можно обсудить..
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 21:43:46 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
И еще тормоза на переезде заклинило сегодня, одно колесо то крутится. то не крутится. Но это уже другая тема.
эээээ - колесо клинит - это круто!  Авто в гараж до выяснения причин и устранения!!! Где лечим - тут или будет отдельная тема?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ЮЛIЯ2141

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
В ЛС лучше. Но с этой проблемой уже разобралась. Теперь не работает топливный насос. это уже КРАЙ!!!!

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Теперь не работает топливный насос. это уже КРАЙ!!!!
В смысле кончилось терпение возиться с этой шайтан-арбой? И + похолодало. Бензонасос на УЗАМе вообще порядочная (не при даме сказано) с.....ь. Так что за зиму, ЮЛЯ, подбери в лабазе гибрид бензонасоса с низом от УФЫ и верхом от ВАЗа. Такие я видел в продаже. При всей моей нелюбви к вазам, клапана в бензонасосах у них надёжней. Напрямую от 2108 не подходит, посадочные места и размеры нажимных рычажков разные.
Можно конечно замахнуться на электронасос, но если ты, ЮЛИЯ и с этим справишься, то честь тебе и хвала.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.