Автор Тема: Пропали стеклоомыватели, печка и вентилятор....  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heavy_Metall

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
Всем привет. Ребят нежданно не гадано перестал работать вентилятор, подумал, в принципе пока не жарко машина !!вообще!! не греется, не буду лазить. Но стоило чуть еще похолодать решил включить печку, а она показала мне кулак дружбы и параллельно с ней омыватели стекла. Проверял напряжение на разъеме переключателе печки, показывает около 3 вольт. В ЧЯ все нормально чистил и менял его на другой, все провода сидят туго.
Еще проблема на указателе температуры, когда стрелка доходит до белой зоны она падает до крайнего правого положения, т.е. аж за красную черту. В чем дело может быть?
ЗЫ. Со стрелкой такая проблема была при покупке авто.
  • 1990г.в. АЗЛК-2141. Двигатель 1.6. (75л.с)

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
не гадано перестал работать вентилятор, подумал, в принципе пока не жарко машина !!вообще!! не греется, не буду лазить. Но стоило чуть еще похолодать решил включить печку, а она показала мне кулак дружбы и параллельно с ней омыватели стекла. Проверял напряжение на разъеме переключателе печки, показывает около 3 вольт.
Скорее всего еще и обогрев заднего стекла теперь не работает?!
Похоже накрылась ландышем контактная группа замка зажигания 30-15/2,
либо плохой контакт/оплавление этих клемм в 8-ми контактной колодке от замка зажигания.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
ищи массу на кузове, а прежде чем чя менять проверь предохранитель, у меня пальчиковый до сих, так вот, вроде все на месте, но стоит потрогать пальчиком как все заработало, та же самая песня произошла когда на 160 залетел на стык между дорогой и мостом.

а по поводу стрелки, поменяй для начала датчик, не поможет, поменяй сам датчик в приборке, но мало у кого ломается датчик
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Heavy_Metall

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
Скорее всего еще и обогрев заднего стекла теперь не работает?!
Похоже накрылась ландышем контактная группа замка зажигания 30-15/2,
либо плохой контакт/оплавление этих клемм в 8-ми контактной колодке от замка зажигания.
Ставил другую контактную группу, тоже самое.
  • 1990г.в. АЗЛК-2141. Двигатель 1.6. (75л.с)

Оффлайн Heavy_Metall

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
ищи массу на кузове, а прежде чем чя менять проверь предохранитель, у меня пальчиковый до сих, так вот, вроде все на месте, но стоит потрогать пальчиком как все заработало, та же самая песня произошла когда на 160 залетел на стык между дорогой и мостом.

а по поводу стрелки, поменяй для начала датчик, не поможет, поменяй сам датчик в приборке, но мало у кого ломается датчик
А подскажи что это за предохранитель, точнее его номер...
  • 1990г.в. АЗЛК-2141. Двигатель 1.6. (75л.с)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А подскажи что это за предохранитель, точнее его номер...
сначала озвучь номер ЧЯ )) Хотя скорее скорее всего дело не в ЧЯ, либо оба ЧЯ с одинаковой неисправностью, если верить этому:
 
... В ЧЯ все нормально чистил и менял его на другой...
масса для начала. По стрелке - скорее всего датчик мозг выносит.
После массы смотри пред №4 на 16А, без него еще и карлсон не будет срабатывать.Проверь наличие напряжения бортового на Х8/6 потом вкл. зажигание и проверяй напряжение на Х1/2,4 и 5

 а вообще недавно аналогичная проблема обсуждалась!

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Ставил другую контактную группу, тоже самое.
Не надо другую!!!
Проще пробником с лампочкой проверить в 8-ми контактной колодке замка приходит ли питание на клемму 30 и уходит ли оно на 15/2 при включенном зажигании.
А подскажи что это за предохранитель, точнее его номер...
Тебе это,судя по описанию проблемы, не поможет,а ты даже не ответил работает ли обогрев заднего стекла,
тем более,как отмечено выше,на разных моделях ЧЯ номер этого предохранителя различный,а свой ЧЯ ты не озвучил.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 13:15:00 от t808 »