Автор Тема: Моноинжектор от опеля на УЗАМ  (Прочитано 2105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одилжан

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« : 07 Января 2018, 19:47:51 »
Здравстуйте. Хотел поставить моноинжектор от опеля на УЗАМ 412. искал в форуме и в интернете точных информации не нашел. Есть кто поставил помогите пожалуйста как поставить и что нужно купить.
  • Азлк 2140 1985 года двигатель УЗАМ 412

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #1 : 07 Января 2018, 19:50:33 »
Здравстуйте. Хотел поставить моноинжектор от опеля на УЗАМ 412. искал в форуме и в интернете точных информации не нашел. Есть кто поставил помогите пожалуйста как поставить и что нужно купить.
Насколько мне изестно, оно того не стоит. Переделок много. Б/У моновпрыск обязательно с проблемами будет. И параметры дозирования смеси и угла опережения зажигания будут не оптимальными для УЗАМа. Как и чем настраивать будешь?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Одилжан

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #2 : 07 Января 2018, 20:02:13 »
Насколько мне изестно, оно того не стоит. Переделок много. Б/У моновпрыск обязательно с проблемами будет. И параметры дозирования смеси и угла опережения зажигания будут не оптимальными для УЗАМа. Как и чем настраивать будешь?
Понятно. Спасибо.
  • Азлк 2140 1985 года двигатель УЗАМ 412

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #3 : 07 Января 2018, 20:12:37 »
Насколько мне изестно, оно того не стоит. Переделок много. Б/У моновпрыск обязательно с проблемами будет. И параметры дозирования смеси и угла опережения зажигания будут не оптимальными для УЗАМа. Как и чем настраивать будешь?
>😕 😁 Ну вот , опять Вы всё испортили, а такая была идея  😘 так всё красиво планировалось. А тут бац!!! Оказывается нужны знания хотя бы теории. Да и практические навыки инженерного уровня  как бы требуются.   😁 😁 😁 .  Да и интернет не помог( а ведь всегда помогало)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #4 : 07 Января 2018, 21:05:02 »
На СПБ АЗЛК Маньяк ставил моновпрыск от фольксвагена Б3. Там даже черепаха на нашу похожа. Смотри в этой теме где-то должно быть описание. https://spbazlk.ru/viewtopic.php?f=26&t=3484
С 17 страницы начинайте читать.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 21:26:06 от ForSashka41 »
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #5 : 07 Января 2018, 22:04:55 »
>😕 😁 Ну вот , опять Вы всё испортили, а такая была идея  😘 так всё красиво планировалось. А тут бац!!! Оказывается нужны знания хотя бы теории. Да и практические навыки инженерного уровня  как бы требуются.   😁 😁 😁 .  Да и интернет не помог( а ведь всегда помогало)
Ну, не сдержался я 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #6 : 08 Января 2018, 00:55:24 »
Для начала установки нужно изготовить переходную пластину, написать ее чертеж выточить желательно в заводских условиях, установить опелевский воздушный фильтр, проложить новые топливные магистрали с обратткой, установить электробензонасос. изменить схему электрооборудования включив в нее косу с моновпрыском и ЭБУ. Установить лямбда зонд. И далее два вида моника с опережением зажигания и без него, если с опережением, то потребуется трамблер без вакуумкорректора и центробежных грузиков, если без опережения, то можно обойтись комплектом БСЗ на базе ВАЗ 2108 с датчиком холла. Установка нецелесообразна и бесперспективна. Вот если не считаться с затратами и поставить распределительный впрыск, тода, но опять тысяч 40 выкинуть не каждый готов. Тем более готовых комплектов нет, все делать придется из чего то. Я например свой моновпрыск на ауди 80 выкинул и сейчас поставил 41 Солекс, что намного проще и надежней. Если новый моник, то да он надежней карба и ресурс его под 20 лет, а старый это просто хлам, который очень дорог в ремонте. Новый оригинал стоит с ЭБУ более 100 тысяч. Китайских вроде нет, только отдельные запчасти.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Re: Моноинжектор от опеля на УЗАМ
« Ответ #7 : 08 Января 2018, 09:32:20 »
На базе SECU
https://secu-3.org
Можно собрать хоть моно хоть распределенный впрыск. Есть чем настраивать
Вопрос хватит ли знаний и умения