Автор Тема: вопрос про квартиру  (Прочитано 498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
вопрос про квартиру
« : 19 Февраля 2018, 19:55:36 »
Сразу извинюсь, если не туда)
Ситуация такая,есть квартира,счас приватизируем,будет у каждого по 1/4(папа,мама,сестра и я),родители хотят отписать нам по своей доли и выписаться.

Появилась возможность взять квартиру в ипотеку таким образом: у сестры,был муж(сбили),так же есть ребенок,так он получил страховую выплату. Узнали у риелтора что так можно взять квартиру, сбер уже одобрил(пол суммы+пол суммы от страховки) ,счас ждем ответа от опеки.

Если все получится,то будем жить в новой квартире я с  женой и соответсвенно платить за нее ипотеку и ку. По договору квартира будет в собственность у ребенка(9лет) и сестры(по 1/2),суть вопроса,могу ли я поменять доли с ними,т.к у меня будет 2/4 от квартиры в которой мы живем в 4(я жена и сестра с ребенком) или как можно сделать чтобы квартира(новая) стала моей после того как стукнет ребенку 18?
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: вопрос про квартиру
« Ответ #1 : 19 Февраля 2018, 21:27:24 »
1. Пока не выплатите ипотеку с квартирой и долями ничего сделать не сможете.
2. Если доли детей изменяются, то это должно быть улучшение их жилищных условий, которое доказывается в соц. службах и они дают добро на такие сделки.
3. Платить "не свою ипотеку" рискованно, какие у вас не были бы сейчас отношения все может измениться за минуту и вы окажитесь ни с чем. Поэтому сразу делитесь, меняйтесь и только потом ипотека на себя.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: вопрос про квартиру
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018, 21:56:52 »
2. Если доли детей изменяются, то это должно быть улучшение их жилищных условий, которое доказывается в соц. службах и они дают добро на такие сделки.
Притом и в метрах и в деньгах. Т.е. ни метры ни стоимость доли не должны уменьшиться. Меняли кв на дом.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: вопрос про квартиру
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018, 22:44:20 »
Как все запутано. Приватизация осуществляется по числу прописанных лиц. Зачем сначала приватизировать. А потом переоформлять квартиру. Не проще сразу выписаться, а приватизировать оставшимся жильцам. А вообще подробности лучше мне в личку, проконсультирую как положено.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: вопрос про квартиру
« Ответ #4 : 19 Февраля 2018, 23:11:08 »
Притом и в метрах и в деньгах. Т.е. ни метры ни стоимость доли не должны уменьшиться. Меняли кв на дом.

грубо говоря хочу обменять 2 доли в квартире,на студию,там 24 кв. а квартира 50+-(непомню сколько)
я думаю это равнозначный обмен,но как сказала риелтор что опека не согласится.

в студии нет ничего,голые стены,и одна раковина,а в квартире есть все.

как нам обьяснили,можно будет дарственную оформить,как только стукнет 18 лет.
но боюсь он вырастит и скажет давай те пока с моей квартиры,а мне предьявить нечего... вот и хочу оформить на ранней стадии какие-нибудь документы,что делаем обмен или что то, что по выплате ипотеки квартира оформляется на меня,а доли на него. Да хоть что нибудь,чтобы жить и не бояться будущего.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 23:14:41 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141