Автор Тема: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр  (Прочитано 2304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #40 : 06 Марта 2018, 20:30:06 »

2) Вольво 850 с двиг 2,3 (турборакета), на механике редкость

В живом виде в продаже не встречается.
Налог со 170, а то и 200+ сил весьма впечатляет.

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #41 : 07 Марта 2018, 17:43:45 »
Универсалы (в порядке цена-качество):
1) мерс 124 с двиг 2,8 или 3,2 (других не нужно) на механике красота
2) Вольво 850 с двиг 2,3 (турборакета), на механике редкость
3) Ауди А6
Мерс, Вольво, Ауди... собственно, по сумме, которую я готов выложить за авто, ясно, что я ммм...нищеброд? Я хочу машину, которая лет 10 хотя бы не сгниёт, достаточно комфортная, в том числе и для задних пассажиров, имеет хорошую безопасность (хотя бы 4 подушки), в ремонте не многим дороже Москвича, по динамике НЕ ХУЖЕ Реногора (динамичнее - нафиг не нужно, я не пацан-стритсракер, мне уж под полтинник), но и хуже - не хочется.
Подушки, кондюк, ЭСП - обязательно. КПП - только механика, ибо АКПП возрастом 10 лет - это лотерея, а я невезучий.
Что ещё? Перевозка того, что влезает в Реногор: холодильник, двери, панели стеновые... Так, чтобы не получать инфаркт от возможности поцарапать отделку.
Ну и такой авто, чтобы мне не ехать смотреть единственный экземпляр сутки на поезде.
Единственное, чего никак не могу решить: хватит мне хэчбека, или нужен ли мне универсал? Или ну нафиг этот вагон?
Посему отпадывают Логаны (в принципе, ничего против него я не имею, но седан, сзади хуже чем в москвиче, дохлый двиг), ауди, мерсы, вольво и иже с ними - фтопку по причине дороговизны ремонта.
Ну и ещё - гаража у меня нет. Машина будет жить на улице, там же и ремонтироваться по мелочам.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 17:46:22 от Smartus »
  • 1999 СВР

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #42 : 07 Марта 2018, 18:18:28 »
Тогда может гранта лифтбек или калина универсал? С динамикой там все нормально, с ремонтопригодностью тоже, как и с распространенностью, кондей есть, обшивка антивандальная. Из минусов только коробка там шумная.

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #43 : 07 Марта 2018, 18:41:02 »
Гранта и Калина... Ну, Калина-кросс или Гранта-лифтбек не так и плохи... Если их брать с нуля. Но с нуля я не потяну. А они сгнивают до дыр лет за 5, не больше.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 19:02:13 от Smartus »
  • 1999 СВР

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #44 : 07 Марта 2018, 19:11:01 »
У нас на форуме товарищ Лёня купил Ауди 100 Авант в 44 кузове, катается и не нарадуется. Настоящая оцинковка, не сгниет это точно, КПП механика , мотор 2.3 литра. Ну кондиционер или климат можно со временем поставить. В обслуживании автомобиль не дорог, комфорт есть и очень даже. Да еще за эту сумму можно и донора на запчасти взять.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #45 : 07 Марта 2018, 19:20:00 »
А они сгнивают до дыр лет за 5, не больше.
Откуда такие истории берутся? Все там нормально, даже частично оцинкованы. Если дтп не было то и не гниют они.

Оффлайн Smat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: 8
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #46 : 07 Марта 2018, 20:15:45 »
Мерс, Вольво, Ауди... собственно, по сумме, которую я готов выложить за авто, ясно, что я ммм...нищеброд? Я хочу машину, которая лет 10 хотя бы не сгниёт, достаточно комфортная, в том числе и для задних пассажиров, имеет хорошую безопасность (хотя бы 4 подушки), в ремонте не многим дороже Москвича, по динамике НЕ ХУЖЕ Реногора (динамичнее - нафиг не нужно, я не пацан-стритсракер, мне уж под полтинник), но и хуже - не хочется.
Подушки, кондюк, ЭСП - обязательно. КПП - только механика, ибо АКПП возрастом 10 лет - это лотерея, а я невезучий.
Что ещё? Перевозка того, что влезает в Реногор: холодильник, двери, панели стеновые... Так, чтобы не получать инфаркт от возможности поцарапать отделку.
Ну и такой авто, чтобы мне не ехать смотреть единственный экземпляр сутки на поезде.
Единственное, чего никак не могу решить: хватит мне хэчбека, или нужен ли мне универсал? Или ну нафиг этот вагон?
Посему отпадывают Логаны (в принципе, ничего против него я не имею, но седан, сзади хуже чем в москвиче, дохлый двиг), ауди, мерсы, вольво и иже с ними - фтопку по причине дороговизны ремонта.
Ну и ещё - гаража у меня нет. Машина будет жить на улице, там же и ремонтироваться по мелочам.


Ну не бывает вариантов и рыбку и съесть и
...
Тест-драйв пройдите всех озвученных в этой теме вариантов...прям каждого. Продаваны, то уж,... никто не откажет потенциальному покупателю в прокатиться рядом и за рулём...
Может тогда вы поймёте, что вы хотите или что вам нужно...
  • М2141 / Зеркала E34 / Полусубароподвеска / F3R / Глаза боятся, руки делают / http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55442.0.html

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #47 : 07 Марта 2018, 22:51:48 »
Мерс, Вольво, Ауди... собственно, по сумме, которую я готов выложить за авто, ясно, что я ммм...нищеброд? Я хочу машину, которая лет 10 хотя бы не сгниёт, достаточно комфортная, в том числе и для задних пассажиров, имеет хорошую безопасность (хотя бы 4 подушки), в ремонте не многим дороже Москвича, по динамике НЕ ХУЖЕ Реногора (динамичнее - нафиг не нужно, я не пацан-стритсракер, мне уж под полтинник), но и хуже - не хочется.
Подушки, кондюк, ЭСП - обязательно. КПП - только механика, ибо АКПП возрастом 10 лет - это лотерея, а я невезучий.
Что ещё? Перевозка того, что влезает в Реногор: холодильник, двери, панели стеновые... Так, чтобы не получать инфаркт от возможности поцарапать отделку.
Ну и такой авто, чтобы мне не ехать смотреть единственный экземпляр сутки на поезде.
Единственное, чего никак не могу решить: хватит мне хэчбека, или нужен ли мне универсал? Или ну нафиг этот вагон?
Посему отпадывают Логаны (в принципе, ничего против него я не имею, но седан, сзади хуже чем в москвиче, дохлый двиг), ауди, мерсы, вольво и иже с ними - фтопку по причине дороговизны ремонта.
Ну и ещё - гаража у меня нет. Машина будет жить на улице, там же и ремонтироваться по мелочам.
мне это напомнило мультик, про 7 шапок...так не бывает, ибо тогда подавляющая масса ездила бы на одной модели...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #48 : 07 Марта 2018, 23:07:11 »
За 250-300 тыр - 10-15 летний ФФ2  с пробегом 200 ткм и более - бОльшего не светит, ну, может, или помоложе - или подешевле - или с чуть меньшим пробегом - но не всё вместе
И с какими-то болячками по кузовной или механической части - точно
А на фоне изложенного, вот это - "Я хочу машину, которая лет 10 хотя бы не сгниёт" - уже не реально... в смысле - если ничего не делать, а если подмазывать и латать то и дело - силовая часть кузова ещё может послужить такой срок...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 23:11:22 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Решил взять другую. Бюджет - 250-300тыр
« Ответ #49 : 08 Марта 2018, 07:46:58 »
Откуда такие истории берутся? Все там нормально, даже частично оцинкованы. Если дтп не было то и не гниют они.
Из жизни берутся, много их в городе и у знакомых. В 5 лет - первые рыжики, в 7- первые дыры.


Ну не бывает вариантов и рыбку и съесть и
Это понятно... Но ведь хочется!  😁
Да, надо тест-драйв провести, это точно.
  • 1999 СВР