Автор Тема: у машины хозяина нет. а доки золотые  (Прочитано 3728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
у первой машины доков нету? не понял про продажу в 2002 году...
Доки есть, год выпуска у него 98, а продан первому владельцу только в сент. 2002. Владелец один и он умер, поэтому переоформить ее нельзя
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн Aikimann

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 22:02:19 »
Доки есть, год выпуска у него 98, а продан первому владельцу только в сент. 2002. Владелец один и он умер, поэтому переоформить ее нельзя
И это обозначает что у машины документы золотые. Штрафов нет, налогов тоже. У меня такие же документы
  • святогор

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 23:29:51 »
И это обозначает что у машины документы золотые. Штрафов нет, налогов тоже. У меня такие же документы

Да я знаю, моя "гонка" на дросселях тоже с такими документами. Самый кайф, потому что ездить медленно - глупо, а так налетал я тем летом на 26 т.р. Собственник умер, платить никому не надо.

Вот только другим это не объяснишь. Всем ж надо, шоб оформить, шоб СВОЁ.

П.С кстати на данном зеленом аппарате ни одного штрафа нет, пробивал.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 23:31:47 от Vinetty »
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 01:35:08 »
Доки есть, год выпуска у него 98, а продан первому владельцу только в сент. 2002. Владелец один и он умер, поэтому переоформить ее нельзя
это вообще не приговор для машины. всё можно оформить, только времени и нервов уйдёт много, с нашими доблестными работниками в мрэо.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 01:38:24 от SnowBars »
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн Aikimann

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 17:33:35 »
Вот только другим это не объяснишь. Всем ж надо, шоб оформить, шоб СВОЁ.
А кому надо объяснять?! Тебя же ДПС не останавливают с вопросом почему не оформил? У тебя страховка есть. доки на руках что ещё надо!? Может я что не знаю, просвети..
  • святогор

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 18:37:23 »
А кому надо объяснять?! Тебя же ДПС не останавливают с вопросом почему не оформил? У тебя страховка есть. доки на руках что ещё надо!? Может я что не знаю, просвети..
Раскажу, чем это черевато:
1) По всей России - наследники вступают в право наследства, далее через несколько лет к ним прилетает гора штрафов, они снимают с учета. Маловероятная картина, но она есть.
2) Актуально для городов со стаями "зеленой саранчи" и болотами "зеленых крокодилов"(Мск, СПб, Сочи и т.п.).Машина паркуется с нарушением, уезжает на крокодиле на стоянку и всё, забрать её оттуда становится проблематично. На это налетел мой знакомый (на машине висели 300-400т.р. долгов, это не дало переоформить её на себя, а далее "ну я на пять минут в центре у страховой запарковался, чтобы страховку купить, а машину увезли на штрафстоянку"😉, после чего на ведро был положен болт и было куплено другое ведро, с нормальными документами.
3) Упертый ГАИшник, который решит пробить машину по всяким там базам и выяснит, что транспортный налог не уплОчен по причине смерти хозяина. Тоже маловероятно, но возможно.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #6 : 19 Марта 2018, 19:01:58 »
Раскажу, чем это черевато:
1) По всей России - наследники вступают в право наследства, далее через несколько лет к ним прилетает гора штрафов, они снимают с учета. Маловероятная картина, но она есть.
2) Актуально для городов со стаями "зеленой саранчи" и болотами "зеленых крокодилов"(Мск, СПб, Сочи и т.п.).Машина паркуется с нарушением, уезжает на крокодиле на стоянку и всё, забрать её оттуда становится проблематично. На это налетел мой знакомый (на машине висели 300-400т.р. долгов, это не дало переоформить её на себя, а далее "ну я на пять минут в центре у страховой запарковался, чтобы страховку купить, а машину увезли на штрафстоянку"😉, после чего на ведро был положен болт и было куплено другое ведро, с нормальными документами.
3) Упертый ГАИшник, который решит пробить машину по всяким там базам и выяснит, что транспортный налог не уплОчен по причине смерти хозяина. Тоже маловероятно, но возможно.

Добавлю:
1. или в розыск подают... А там доказывай, что крал...

4. ССП. Попадешься как-нить случайно в операцию с ССП (или увидев сумму, позовут коллег), заберут. Ладно, если не вкладывал и досталось за копейку, а в другом случае..

  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #7 : 19 Марта 2018, 21:32:49 »
А кому надо объяснять?! Тебя же ДПС не останавливают с вопросом почему не оформил? У тебя страховка есть. доки на руках что ещё надо!? Может я что не знаю, просвети..
Вот почитай. Один доездился.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=79918.0
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Aikimann

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #8 : 19 Марта 2018, 22:46:29 »
Раскажу, чем это черевато:
1) По всей России - наследники вступают в право наследства....
2) Актуально для городов ........
3) Упертый ГАИшник, ..............
1) По первому пункту х.з но как мне сказали наследник её не сможет утилизировать
2) Я спокойно её забрал со штраф стоянки притом на ней висели штрафы в размере 10к.
3) Упертый Гаишник так заморочится если ты хорошо накосячишь, не косячь и пожелают тебе счастливого пути.

Вообще конечно ситуации бывают разные и мы живем в России так что не исключаю что может быть все.
А в поддержку  автора ТС то машина клёвая жаль её пилить.

 
  • святогор

Оффлайн Aikimann

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #9 : 19 Марта 2018, 22:58:18 »
Добавлю:
1. или в розыск подают... А там доказывай, что крал...

4. ССП. Попадешься как-нить случайно в операцию с ССП (или увидев сумму, позовут коллег), заберут. Ладно, если не вкладывал и досталось за копейку, а в другом случае..
По первому пункту так может случится если у тебя нет всех документов на машину и договора купли продажи. А если есть то влипнут крепко те кто подал в угон и то  как они это сделают без документов?
Забрать тоже не смогут так как надо ещё доказать что это ты столько наштрафил.
  • святогор

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #10 : 19 Марта 2018, 23:15:39 »
А кому надо объяснять?! Тебя же ДПС не останавливают с вопросом почему не оформил? У тебя страховка есть. доки на руках что ещё надо!? Может я что не знаю, просвети..

Другим - это я имею в виду покупателям машины. Я поэтому и не стал его чинить, хотя могу спокойно за день перекинуть мотор с гнилого кузова - и будет ласточка. Только кому его потом продавать? За 60 не купят, а 30-40 отдавать уже смысла не будет. Поэтому и решил в разбор. Это наверное уже 10я машина, которую пилить будут, если не больше.
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн Aikimann

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #11 : 19 Марта 2018, 23:25:55 »
Мдааа вот пародокс то, за 60 рублей ты сможешь купить нормальную полностью живую машину но ведь нет смотрят в сторону тазов а они от бампера до бампера светятся насквозь.
  • святогор

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #12 : 20 Марта 2018, 08:54:21 »
По первому пункту так может случится если у тебя нет всех документов на машину и договора купли продажи. А если есть то влипнут крепко те кто подал в угон и то  как они это сделают без документов?
Забрать тоже не смогут так как надо ещё доказать что это ты столько наштрафил.

Если у Вас есть ДКП, то ДКП есть и у наследников, тут все честно - машина честная. А если у Вас ДКП задним числом оформлен и автограф не настоящий - ни наличие ПТС-СТС, ни такой ДКП не прокатывают... 😕 И потом, что значит "без документов"? вон тут ссылку привели, как такое может быть...


1) По первому пункту х.з но как мне сказали наследник её не сможет утилизировать
2) Я спокойно её забрал со штраф стоянки притом на ней висели штрафы в размере 10к.
3) Упертый Гаишник так заморочится если ты хорошо накосячишь, не косячь и пожелают тебе счастливого пути.

Вообще конечно ситуации бывают разные и мы живем в России так что не исключаю что может быть все.
А в поддержку  автора ТС то машина клёвая жаль её пилить.

по п1: Вас обманули. Он ее зарегистрирует на себя и утилизирует. А если машины нет, нет ДКП - смело подаст в угон, тем более если штрафы приходят...

В любом случае такие документы и хорошо с одной стороны, и плохо с другой.

И да, не забывайте про наше государство: в новостях уже пару раз проскакивало про ОСАГО: хотят запретить оформлять электронное ОСАГО не собственнику.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 08:57:11 от legonxt »
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #13 : 20 Марта 2018, 12:30:29 »


по п1: Вас обманули. Он ее зарегистрирует на себя и утилизирует. А если машины нет, нет ДКП - смело подаст в угон, тем более если штрафы приходят...

В любом случае такие документы и хорошо с одной стороны, и плохо с другой.

И да, не забывайте про наше государство: в новостях уже пару раз проскакивало про ОСАГО: хотят запретить оформлять электронное ОСАГО не собственнику.

И как он зарегистрирует, если нет у него ни машины, ни документов от нее? Точно так же - как подаст в угон? «Здрасте, у меня вроде был Москвич, я даже номера не помню, но его угнали»?

Электронное осаго не работает настолько, что технически невозможно оформить даже собственнику.

Кстати, Ингосстрах, например, теперь вообще Москвичи не страхует.

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #14 : 20 Марта 2018, 13:50:02 »
....

Кстати, Ингосстрах, например, теперь вообще Москвичи не страхует.

Да ладно, все страхует. Только ныне он стал самый дорогой страховщик.

И как он зарегистрирует, если нет у него ни машины, ни документов от нее? Точно так же - как подаст в угон? «Здрасте, у меня вроде был Москвич, я даже номера не помню, но его угнали»?
...

ога. Именно так: "вступил в наследство, те стал собственником, а машину - угнали. Документы лежали в авто". И вам скажут и номер, и все остальное.


Но это уже ИМХО во флейм скатывается.
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #16 : 20 Марта 2018, 17:23:51 »
Доки есть, год выпуска у него 98, а продан первому владельцу только в сент. 2002. Владелец один и он умер, поэтому переоформить ее нельзя
как давно умер хозяин? я сам оформлял на себя машину умершего отца,уплатив штраф за не своевременную постановку на учет..
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #17 : 20 Марта 2018, 18:19:56 »
как давно умер хозяин? я сам оформлял на себя машину умершего отца,уплатив штраф за не своевременную постановку на учет..
я покупал запорожец. у наследников. в 2016 в мае месяце, ставил на учёт. хозяйка умерла, в 2014 году. и наследники даже не вступили в право наследования, когда пришёл в мрэо. не единого слова не сказали, поставили на учёт без вопросов. бонусом ко всему, она ещё была угнана. т.к. школьники оттащили её в другой конец района, а наследники люди пожилые не стали искать сами, и тупо в полицию написали заявление. при моём учёте не единого слова, что сейчас на экспертизу, или у тебя машина в базе угонов числиться, или хозяин уже давно умер, или что машина у тебя старая на старых номерах советских со старыми доками, или штраф сейчас ещё оплатишь, одним словом ничего не сказали и оформили, чуть ли не быстрее всех.
тут походу в каждом мрэо свои "местные" законы и семь пятниц на неделе. вообщем вездесущий человеческий фактор.
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #18 : 20 Марта 2018, 19:19:19 »
Когда то в 90х я купил М-2140 по доверенности у человека, который тоже ездил по генералке. Причем у него в генералке не было указано право продажи, а мне он сделал с таким правом. Когда пошел переоформлять, то выяснилось, что по такой доверенности продавать нельзя. Пошел искать первого хозяина, а он умер. Тупик скажете ?

Пошел к начальнику МРЭО, он без лишней тягомотины дал мне зеленый свет на переоформление. Не стал придираться, ведь по сути и по совести, я ничего не украл и не нарушаю. Да, бывают адекватные менты.....точнее были.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: у машины хозяина нет. а доки золотые
« Ответ #19 : 20 Марта 2018, 19:56:41 »
я покупал запорожец. у наследников. в 2016 в мае месяце, ставил на учёт. хозяйка умерла, в 2014 году. и наследники даже не вступили в право наследования, когда пришёл в мрэо. не единого слова не сказали, поставили на учёт без вопросов. бонусом ко всему, она ещё была угнана. т.к. школьники оттащили её в другой конец района, а наследники люди пожилые не стали искать сами, и тупо в полицию написали заявление. при моём учёте не единого слова, что сейчас на экспертизу, или у тебя машина в базе угонов числиться, или хозяин уже давно умер, или что машина у тебя старая на старых номерах советских со старыми доками, или штраф сейчас ещё оплатишь, одним словом ничего не сказали и оформили, чуть ли не быстрее всех.
тут походу в каждом мрэо свои "местные" законы и семь пятниц на неделе. вообщем вездесущий человеческий фактор.
все дело в том, что право собственности переходит с момента ( даты) заключения ДКП.. и не важно,, когда на учет ставить.. т.е. договор кп пишем датой ранее смерти и ставим на учет.
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.