Автор Тема: Украли аккумулятор, испортили замок водительской двери! Прошу помощи!  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Дорогие форумчане! Случилась сегодня такая ситуация. Машина стояла около месяца, т.к. особо никуда не езжу, а каждый раз размораживать замки чтобы проехать пару километров, совершенно не было желания, ждала стабильного потепления... Посматривала за машиной чисто визуально, вроде всё было нормально до сегодняшнего дня. А сегодня обнаружила авто без личины водительской двери, открыт капот, отсутствует аккумулятор. Возможно, сняли что-то ещё, прошу помощи у тех, кто разбирается! Если у кого-нибудь есть немного свободного времени, руки из нужного места, помогите, пожалуйста, проверить, всё ли на месте, попробовать завести машину и как-то закрыть дверь, т.к. когда оттает, она будет открыта, и могут залезть дальше! Нахожусь в САО, м.Сокол-Октябрьское поле. Также с кем случалось подобное, бывает ли, что находят преступников или гиблое дело и пустая трата времени обращаться в органы?
  • Святогор F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Трата времени пустая, чурки этим промышляют повсеместно.
Аккумулятор купить и поставить, личинку демонстративно заклеить скотчем (ЦЗ, надеюсь, установлен?), завести, плюнуть и забытью как страшный сон.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
У меня открыли нежно)работал тот кто знает как открывать москвич.написал заяву в нужные органы.и все.и кстати ,если ущерб меньше 5 тысяч. никто ничего делать не будет
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Забыл сказать главное правило москвичевода.поставил мосю надолго.сними аккумулятор)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Забыл сказать главное правило москвичевода.поставил мосю надолго.сними аккумулятор)
а еще магнитолу, всё что можно снять в салоне и под капотом, стекла заменить на фанерку, заварить лючок бака и поставить старые МИ180....
   Да хоть что делай, если жёлтая водичка стукнет очередному пионЭру-гопнику раскурочить, спионЭрить что либо , то неприменно это сделают, еще и нагадят! Спасибо что не разбили стёкла! Это хоть и деталь не дефицитная и можно вообще найти стекло за даром, но вот осколки выгребать, то еще удовольствие! 

По теме я не смогу, сейчас на больничном с ребенком сижу и в САО - редкий гость, ЮВАО еще мог бы приехать и глянуть, даже со своим АКБ запасным на время.

PS/ повторюсь еще раз, платная парковка - решение если не всех, то 99% проблем! Голова не болит, сон глубокий... Как минимум на время длительного простоя. Мне для осознания этого, понадобилась одна попытка угона моего авто со двора.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Кстати да, магнитолу тоже снимай)))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 11
щас на всех домах камеры, я бы заморочился и подал заявление в милицию,из принципа.
гадов надо ловить  😡
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
щас на всех домах камеры, я бы заморочился и подал заявление в милицию,из принципа.
гадов надо ловить  😡
Я бы тоже. Тем более с участковым своим лично знаком, даже его личный номер имеется, для экстренных случаев  😎

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
С доблестной полицией всё-таки связалась, пожалела, конечно, как всегда, отняли кучу времени. С ущербом, разумеется, всё упёрлось в стоимость аккумулятора б/у и магнитолы (да, ещё магнитолу, и разбросали вещи из бардачка по полу и сиденьям, а также спинку заднего отстегнули, что-то там искали, может и взяли что, сразу всего не упомнишь), убеждали меня, что ущерб незначительный, и просили чеки, которые даже не знаю, есть или нет. Польза от этого была бы, если это местные подростки или дворники, чтоб видели ментов и не лезли больше, в остальном пустая трата времени, правильно!
Ещё одну машину обокрали 14 марта у нас во дворе - выбили стекло, взяли вещи из салона, тот сосед ездит каждый день, поэтому и заметил сразу это дело. И мою могли 14, тогда с камерами облом, 5 дней...
  • Святогор F3R

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
А я говорил.чеки нужны для подтверждения ущерба.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5136
  • Карма: 89
А я говорил.чеки нужны для подтверждения ущерба.
Чеки, это конечно хорошо. Но, как представлю, что будет, если все чеки начну хранить....... 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
ДА все это пустое, у нас и 412го дважды грабили, и в Жолтого лазили, и гараж вскрывали. Приезжают менты, один раз даже отпечатки поснимали, принимают заяву - и все. Участковый тут вообще ни при чем, сразу говорит - это чурканы.
А это и впрямь либо они, либо нарки, ибо один раз у меня «украли» подставку под мобилу - и тут же выбросили. Но при этом разбили стекло атермал, а это уже ущерб.
Другой раз залезли аккуратнее, через багажник. В багажнике лежали книжки дорогие - назавтра на выставку везти надо было - не тронули. Украли старый мобильник из подлокотника и атлас Москвы из дверного кармашка.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
участковый - участковому рознь! Наш знает где кто живёт, в какой квартире притон был ранее ( более нет такого) В каком доме под видом массажа был бордель, причем с дорогущей системой видеоконтроля и своей группой быстрого реагирования! Хозяин был очень удивлен, когда его вызвали на осмотр жилплощади, которую он сдавал пожилой культурной даме, оплачивающей стабильно съем жилья. 😁 Крайний случай был с туркменом под наркотой, который побил на нескольких авто рядом с платной парковкой стёкла - депортировали....

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Отписал в ЛС.

P.S.
opossum, если хозяйка согласится и будут какие-то совсем странные косяки с реномотором, можно тебя будет по телефону помучать?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
телефон мой у тебя есть, если нет - легко найти в Услуги. Если не беру трубу, значит не удобно разговаривать. В остальных случаях с 8 до 21-21:30 можно звонить не задумываясь.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Спасибо за внимание, за поддержку! Вчера подъехал Сергей serdgio970, подсоединил аккумулятор, машина завелась, все детали на месте, бензин не слили. Даже в багажнике все нужности лежат (домкрат, компрессор, антифриз и т.п.), благодаря коробкам, которые занимают почти всё пространство, им в лом было через сиденье копаться, тока какую-то фигню вытащили через заднее сиденье наверх и не взяли. Иногда захламлять машину бывает на пользу!
  • Святогор F3R

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Сереге 970 респект!
И привет!
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...