Автор Тема: Прокачка тормозов  (Прочитано 7431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMAX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: 0
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #20 : 23 Мая 2018, 18:18:40 »
Большое спасибо - все очень подробно и доходчиво, главный плюс - один в машине. Еще один ньюанс: советуют затягивать ручник перед началом прокачки. Нужно ли это делать?
  • М-21412, 1,8 1990 УЗАМ
М-21412 1,8 1990

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #21 : 23 Мая 2018, 18:56:18 »
главный плюс - один в машине.
..потом не на кого пенять будет,сам виноват. Чем ещё хороша длинная трубка - поставил на стекло под дворник - и всё видно.
 
Еще один ньюанс: советуют затягивать ручник перед началом прокачки. Нужно ли это делать?
затягивать ручник перед началом прокачки нужно обязательно иначе авто может уехать и передачу включить, хорошо ещё  поставить башмаки (много) 😝
https://otvet.imgsmail.ru/download/16401152_ef9bfe7c7605fca70ceec34a1c82d6a7_800.jpg

 Смысла особого нет,но можно затянуть = > поршеньки ЗТЦ не будут стягиваться пружиной. Ну там такой мизер. Я как-то не вникал в это, балку поднимаю с обеих сторон сразу. Так удобнее. Сразу барабаны снять - контроль манжет ЗТЦ, колодок + регулировка ручника = разводим колодки. Строго: до установки барабанов на место - к педали тормоза не притрагиваться!!! Я блокирую деверяшкой в пол и в педаль - нога нажимает на тормоз автоматом.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Wess

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #22 : 27 Ноября 2018, 15:28:52 »
Товарищи, только без помидорок, пожалуйста!) Подскажите мне порядок прокачки тж, если мне нужно поменять все 4 шланга на передних тормозах. Там допустимо сначала все шланги поменять, а потом прокачивать уже по схеме книжки? Иль там какая другая схема? И я еще не понял с сигнальным устр. хоть тресни 🙀 Как там уравновесить-то?)))) Или если по схеме делать, все нормально и так будет?  Не ругайтесь, пожалуйста, только  😩 Шланги K&K решил поставить по 255р взамен феноксов потрескавшихся за 6 лет. Кстати, может подскажет кто:на венгерские идут гайки вместо пластин как на феноксе, или там одинаковый крепеж?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 15:32:42 от Wess »
  • Москвич 214145

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #23 : 27 Ноября 2018, 15:52:46 »
Как это - шланги К&К ?!! Где Вы их нашли в 2018 году? Мне тоже надо!

А порядок простой - меняете все чохом, потом прокачиваете заднее правое, заднее левое, малые цилиндры передних, большие цилиндры передних.
Тушить лампочку позовите того, кто это уже делал, там «руки помнят» важней всего.

Оффлайн Wess

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #24 : 27 Ноября 2018, 22:39:16 »
шланги на автодоке появились)
  • Москвич 214145

Оффлайн георг2

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #25 : 24 Декабря 2020, 23:17:36 »
Здравствуйте.
Чтобы не создавать новую тему напишу здесь.
Есть выходший из строя москвичевський ГТЦ ,по причине подтекания манжет .(при нагреве гтц ,внезапно пропали тормоза, ))до этого момента неисправности и подтекания тормозной жидкости замечено не было .
 При разработке ГТЦ выдимих повреждений поршня и цилиндра не обнаружено.
Пробовал менял манжеты гтц . Все устанавливал в обратном порядке ,при разборке+(следовал инструкции установки манжет на упаковке). Перепутать манжеты не мог . цилиндр тормозной не прокачивается. С новыми манжетами шток "ходит "очень туго. Со штока немного подтекание тормозной жидкости.
Возможно "отреставрировать " главный тормозной цилиндр данным способом.?

Может ли заменить манжеты более качественными?
 Проблему отсутствие тормозов на авто устранил заменой гтц  .
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 23:57:31 от георг2 »
  • azlk2140 vaz 2106

ABars

  • Гость
Re: Прокачка тормозов
« Ответ #26 : 25 Декабря 2020, 05:16:39 »
Вы знаете способ, как проверить его работоспособность без установки в автомобиль, или строительства стенда?

...
 Проблему отсутствие тормозов на авто устранил заменой гтц  .
Чисто ИМХО.
Положите старый ГТЦ в пакетик, завяжите горлышко узелком и просто выбросьте.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 05:19:16 от ABars »