Автор Тема: вопрос по баку пикап  (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн змей горыныч

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
вопрос по баку пикап
« : 01 Мая 2018, 13:43:57 »
 👋 добрый день , возник вопрос по топливному баку пикапа 2335 , должны ли присутствовать внутри бака перегородки "тормозящие" раскачку топлива в движении ? бак родной , металлический , видны следы вскрытия и ремонта .  имеется проблемка следующего характера , при небольшом количестве топлива (~10 литров) в движении по городу наблюдаются провалы в работе двигателя , я предположил , что виной может быть "разгулявшийся"  по баку бензин и как следствие попадание воздуха в топливозаборник . реномотор , установлен внешний волгонасос (гудит ужасно)  , топливозаборник установлен от какого то ТАЗика с врезкой обратки . спасибо .
  • долгорукий "сивка бурка" , 2335 "змей горыныч"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #1 : 01 Мая 2018, 15:44:06 »
👋 добрый день , возник вопрос по топливному баку пикапа 2335 , должны ли присутствовать внутри бака перегородки "тормозящие" раскачку топлива в движении ? бак родной , металлический , видны следы вскрытия и ремонта .  имеется проблемка следующего характера , при небольшом количестве топлива (~10 литров) в движении по городу наблюдаются провалы в работе двигателя , я предположил , что виной может быть "разгулявшийся"  по баку бензин и как следствие попадание воздуха в топливозаборник . реномотор , установлен внешний волгонасос (гудит ужасно)  , топливозаборник установлен от какого то ТАЗика с врезкой обратки . спасибо .
У меня стоит пластиковый бак и, как у Тебя внешний бензонасос от Волги. При остатке топлива в баке, когда изредка начинает лампочка резерва только помаргивать, наблюдается такая же картина, как у Тебя. Причина не в бензобаке. Причина в том, что топливозаборник не рассчитан на работу с ЭБН с обраткой. ЭБН сосет топливо слишком мощно, и при малом уровне топлива при поворотах/разгонах/торможениях образуется как бы воронка в топливе с центром в трубке забора бензина. И начинает рывками засасываться воздух. Для ЭБН нужна другая конструкция топливозаборника с накопительным стаканом. По этой причине собираюсь перейти на бак реногора с погружным ЭБН.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #2 : 01 Мая 2018, 16:18:13 »
Иван, погружной насос без стакана, проблему не решит. В стакане создается запас топлива, который и нужен при малом остатке топлива и крутых поворотах. Мы с кумом при свапе поставили погружной без стакана ( ну не было)))))))))) проблема выскочила сразу!!!!
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн змей горыныч

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #3 : 01 Мая 2018, 16:39:03 »
У меня стоит пластиковый бак и, как у Тебя внешний бензонасос от Волги. При остатке топлива в баке, когда изредка начинает лампочка резерва только помаргивать, наблюдается такая же картина, как у Тебя. Причина не в бензобаке. Причина в том, что топливозаборник не рассчитан на работу с ЭБН с обраткой. ЭБН сосет топливо слишком мощно, и при малом уровне топлива при поворотах/разгонах/торможениях образуется как бы воронка в топливе с центром в трубке забора бензина. И начинает рывками засасываться воздух. Для ЭБН нужна другая конструкция топливозаборника с накопительным стаканом. По этой причине собираюсь перейти на бак реногора с погружным ЭБН.
отсюда  вопрос ,  а влезет ли бак реногора с погружным ЭБН в замен родного ? ..   на вскидку , пластиковый бак в месте установки стакана кажется выше чем родной металлический бак  (завтра промерю) .  так еще и с новыми креплениями надо что то "колхозить" . может подумать в сторону встраивания погружного со стаканом в пикаповский бак , а ежели не хватит высоты , присмотреться к другим насосам например от того же ВАЗа ?., одно ясно , так ездить не годиться .
  ..  а у вас тоже насос громко работает ?   у меня рядом стоит волга с аналогичным насосом и он шумит в разы тише  😕  . возможно причина в большем диаметре топливной магистрали ..
  • долгорукий "сивка бурка" , 2335 "змей горыныч"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #4 : 01 Мая 2018, 18:09:52 »
отсюда  вопрос ,  а влезет ли бак реногора с погружным ЭБН в замен родного ? ..   на вскидку , пластиковый бак в месте установки стакана кажется выше чем родной металлический бак  (завтра промерю) .  так еще и с новыми креплениями надо что то "колхозить" . может подумать в сторону встраивания погружного со стаканом в пикаповский бак , а ежели не хватит высоты , присмотреться к другим насосам например от того же ВАЗа ?., одно ясно , так ездить не годиться .
  ..  а у вас тоже насос громко работает ?   у меня рядом стоит волга с аналогичным насосом и он шумит в разы тише  😕  . возможно причина в большем диаметре топливной магистрали ..
Если у Тебя на пикапе стоит обычный бак, то реногоровский втыкается вместо него без проблем с родным крепежом. Бензонасос я слышу в салоне только в первый момент, пока включил зажигание, но не завел двигатель. ЭБН под днищем живет вот так (фото в процессе установки).



  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #5 : 01 Мая 2018, 22:27:27 »
10 литров очень мало, а для инжекторных вообще губительно. Вот карбюраторный бак. Заборник от уаза. Еще как то ставил металлический от реногора. 







АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #6 : 02 Мая 2018, 08:28:29 »
Внутри пикаповского бака вварен аналог стакана. Его видно через отверстие бензометра.
Про другие перегородки не скажу, но могу заглянуть.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн змей горыныч

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #7 : 02 Мая 2018, 14:49:01 »
10 литров очень мало, а для инжекторных вообще губительно. Вот карбюраторный бак. Заборник от уаза. Еще как то ставил металлический от реногора. 






    😲  УХ ТЫ !!!  во дела , а мой бак выглядит иначе

   не могу утверждать , который из них самый "пикаповский из пикаповских"  😆 но в тот что стоит у меня  (на фото) реногоровский стакан по высоте не уместится , внутри он абсолютно пуст .  внешний топливный насос сильно увеличивает "шум" через несколько секунд после запуска двигателя .
  авто 2002 года выпуска , в принципе уже липилось из того что было , возможно бак и не родной ..
  пластиковый еще не промерял
  • долгорукий "сивка бурка" , 2335 "змей горыныч"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #8 : 02 Мая 2018, 16:06:07 »
Предлагаю Тебе на Форуме задать вопрос к владельцам пикапов - какой бак стоит у них с завода. Чтобы точно понять, какой бак "самый правильный".
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #9 : 02 Мая 2018, 18:07:38 »
Я думаю тебе на фотках показали пример установки бака от 2141 на пикап.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #10 : 02 Мая 2018, 21:38:06 »
У тебя самый что ни на есть пикаповский из пикаповских баков!

Кирилл тебе свой к... э-э-э-э техническое решение показал по прилаживанию бака от 2141.
Если посмотреть его историю, то можно увидеть как он нечто почти неприличное делал с баком 41-го с помощью компрессора.

P.S. Был сегодня два раза в гараже, но напрочь забыл про заглядывание в бак.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #11 : 02 Мая 2018, 22:39:29 »
Именно, самый настоящий 2141 карб. Это ставил я на полный привод.
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #12 : 04 Мая 2018, 22:45:09 »
Сегодня не забыл заглянуть в бак.
Внутри только большой стакан.

Низ бака:


Точки сварки в районе только стакана:


Край стакана через отверстие уровнемера:

1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн змей горыныч

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #13 : 06 Мая 2018, 18:30:45 »
Сегодня не забыл заглянуть в бак.
Внутри только большой стакан.
Край стакана через отверстие уровнемера:


    спасибо , это помогло понять , что у меня ни так . на моем баке в месте крепления стакана наблюдается большая металлическая заплатка . предполагаю что предыдуший владелец где то чирканул баком и при ремонте видимо стакан не установили .  вопрос как решить задачку не разрезая бак , а если уж и резать то стоит ли ставить погружной вместо шумного внешнего .
  • долгорукий "сивка бурка" , 2335 "змей горыныч"

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #14 : 28 Августа 2018, 22:11:31 »
Товарищи, подскажите, при заправке пикапа по непонятной причине топливо начинает хлесстать через шланг развоздушки, приходится заправлять его медленно, малой струей. Это на всех пикапах такая проблема? Бак стоит как на фото Змея Горыныча
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #15 : 28 Августа 2018, 22:25:47 »
Товарищи, подскажите, при заправке пикапа по непонятной причине топливо начинает хлесстать через шланг развоздушки, приходится заправлять его медленно, малой струей. Это на всех пикапах такая проблема? Бак стоит как на фото Змея Горыныча
Да, на алкотуризме тоже такая фигня бывает. Само начнется, само пройдет.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #16 : 29 Августа 2018, 16:17:41 »
топливо начинает хлестать через шланг развоздушки,
А он не перегнут, не забит? Внутри бака нет ли какой-нибудь перегородки, о которую влетающая струя бензина разбивается и подсасывается в развоздушку.
На моём такое тоже иногда случается, потому я до упора пистолет не вставляю и струю луца направляю по противоположной стенке, чтобы она не заливала штуцер развоздушки. Иначе воздух, из штуцера выдувающийся, разбрызгивает струю из пистолета вплоть до срабатывания отсечки.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #17 : 30 Августа 2018, 00:13:48 »
А он не перегнут, не забит? Внутри бака нет ли какой-нибудь перегородки, о которую влетающая струя бензина разбивается и подсасывается в развоздушку.

Ну топливо из него льет неслабым напором, так что он явно не забит. Что там внутри бака пока еще не вник.
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #18 : 30 Августа 2018, 09:07:16 »
Товарищи, подскажите, при заправке пикапа по непонятной причине топливо начинает хлесстать через шланг развоздушки, приходится заправлять его медленно, малой струей. Это на всех пикапах такая проблема? Бак стоит как на фото Змея Горыныча
О, Геннадий ты что ль братишка?
У меня такая же хрень в 41-ом, то через развоздушку, то через горловину, не поборол увы(

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: вопрос по баку пикап
« Ответ #19 : 30 Августа 2018, 18:50:01 »
О, Геннадий ты что ль братишка?
У меня такая же хрень в 41-ом, то через развоздушку, то через горловину, не поборол увы(

Ага, он самый😀
Не, в 41м у меня все было прекрасно с заправкой.
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R