Автор Тема: Оформление перекраски в МСК  (Прочитано 1812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Оформление перекраски в МСК
« : 11 Мая 2018, 12:53:30 »
Внезапно столкнулся с проблемой. Мой любимый цвет «Гоби» снят с производства, краски нигде нет. Видимо, по этой причине в том году в сервисе покрасили дверь эмалью ПФ-115, вот она и облупляется, сироточка. Покрасить нечем.
Насколько сложно оформляется нынче в Москве полный перекрас? Какова вообще процедура на практике?

Оффлайн иван

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 13:18:42 »
https://xn--90adear.xn--p1ai/mens/avtovladeltsam

Изменение регистрационных данных транспортного средства связанное с внесением изменений в конструкцию транспортного средства
Заявление установленного образца об изменении цвета транспортного средства или внесении в его конструкцию изменений
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (при необходимости)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство


Бланк заявления https://xn--90adear.xn--p1ai/upload/site1000/folder/original/avtovladeltsam/files/zayavlenie_ts.pdf
  • Святогор 1998 г/р. F3R

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #2 : 11 Мая 2018, 15:12:36 »
Любое изменение, по любому в ГИБДД ехать. А так, проблем нет.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #3 : 11 Мая 2018, 15:42:58 »
Спросил же - «на практике». Вам скучно очень должно быть отвечать на вопросы, на которые не знаете ответа 😕

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24689
  • Карма: 319
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #4 : 12 Мая 2018, 08:25:40 »
Внезапно столкнулся с проблемой. Мой любимый цвет «Гоби» снят с производства, краски нигде нет.
https://www.magazin-krasok.com/laki-kraski/kraski/mobihel/nemetall/120gobi.html
это не она разве?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #5 : 12 Мая 2018, 14:40:48 »
https://www.magazin-krasok.com/laki-kraski/kraski/mobihel/nemetall/120gobi.html
это не она разве?
Ентот самый магазин мне ее с 25 апреля везет 😕
Снято с производства, а краска, в отличие от всяких там рулевых наконечников, хранится недолго 😕

Колеровать -  тоже фиговый вариант, будешь потом с каждой царапиной к этим колеровщикам бегать, эдак и разориться можно.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #6 : 12 Мая 2018, 14:54:35 »
Внезапно столкнулся с проблемой. Мой любимый цвет «Гоби» снят с производства, краски нигде нет. Видимо, по этой причине в том году в сервисе покрасили дверь эмалью ПФ-115, вот она и облупляется, сироточка. Покрасить нечем.
Насколько сложно оформляется нынче в Москве полный перекрас? Какова вообще процедура на практике?
Перекрась в похожий цвет... У бати Волга золотой металлик, а в ПТС бежевый, когда доки на Российские переоформляли ничего не сказали... А мне на моем прошлом 41ом даунские МРЭОВЦЫ вообще черный написали...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24689
  • Карма: 319
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #7 : 12 Мая 2018, 17:10:18 »
Ентот самый магазин мне ее с 25 апреля везет 😕
Снято с производства, а краска, в отличие от всяких там рулевых наконечников, хранится недолго 😕

Колеровать -  тоже фиговый вариант, будешь потом с каждой царапиной к этим колеровщикам бегать, эдак и разориться можно.
в птс как цвет записан?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #8 : 12 Мая 2018, 22:14:13 »
Папин 2140 когда отдавал на восстановление, выяснилось, что он был изначально желтого как лимон цвета. А до этого считал всегда, что он с завода был бежевым. Потом крестный, он был первым владельцем 2140, сказал, что он сам его перекрасил и в ГАИ внес изменения в ПТС. Тот якобы бликовал, а бежевый не бликовал. Бежевый был матовым. В том цвете, в каком он достался папе при покупке у крестного, на первых страницах моей темы. А по теме - наверное сходить к колеровщикам.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #9 : 12 Мая 2018, 22:37:26 »
в птс как цвет записан?
В ПТС банально «желтый». Засада в том, что желтых оттенков сейчас не встречается, только ярко-желтый таксистский. А в таксистский неохота.
Покрашу, наверное, в «бежевый» 235 - он еще вполне встречается, да и за желтый сойдет.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #10 : 13 Мая 2018, 07:53:41 »
Я чего то не въезжают в тему?дверь будет другого цвета, чем авто?задача какая стоит ?
P.S. подбор цвета под авто стоит денег, а колеровка стоит копейки! При подборе дадут индивидуальный номер(пятизначный, семи)
И в в последующем если нужно подкрасить, представляешь код, колеровка 50-300 от наглости конторы-хочешь в балончики, хочешь банку!
Задача стоит перекрасить дверь после говноремонта, заодно исправить кучу всяких сколов, подмазать бампер и т.п. Разноцветие неприемлемо.

Колеровка имеет еще один недостаток: не совсем ясно, что служит основой. Наколеруют ПФ-115 (видимо, в ходе говноремонта так и было)... а в более-менее приличном месте выкатили 6000 за банку.

Оффлайн Stray_Mouse

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #11 : 13 Мая 2018, 09:08:31 »
Спросил же - «на практике». Вам скучно очень должно быть отвечать на вопросы, на которые не знаете ответа 😕


На практике
В ПТС "сине-зеленый". Красим. Приезжаем в гаевню. Улыбчиво суемся в окошко И заявляем "У меня в ПТС какая-то не определенность была то ли синий - то ли зеленый. Так вот я окончательно определился - зеленый" Получаем бумажки, платим пошлину закатываем машину на площадку осмотра, получаем штамп в акт осмотра. Радостно относим все это обратно и через некоторое время получаем документы.  При этом цвет, если описывать подробнее, то как минимум зеленый перламутр.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 09:12:06 от Stray_Mouse »
  • 1999,2141, F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #12 : 13 Мая 2018, 10:17:47 »
А номера двигателя и прочие вины смотрят придирчиво?

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #13 : 13 Мая 2018, 10:41:47 »
А номера двигателя и прочие вины смотрят придирчиво?
Когда как... это зависит от погоды на марсе...У меня вина , таблички нет, поэтому ковырялись, один даунидзе даже сказал что как то колхозного вварена косынка  😁 но второй его поправил словами- это же москвич

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #14 : 13 Мая 2018, 12:55:24 »
А номера двигателя и прочие вины смотрят придирчиво?
Из практики😀). Вин, конечно смотрят, машину, и моторный отсек фотографируют. Номер двигателя, не смотрят. Только соответствие двигателя. Регистрировал первого июня, прошлого года.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #15 : 13 Мая 2018, 15:46:47 »
Фирмы по подбору работают на одной системе (читай на материалах от одного производителя) и они не скрывают ее, надо просто спросить. У них же есть "веера" стандартных цветов, достаточно попросить и выбрать нужный цвет. Краска по коду сливается при вас. Но если нужно покрасить не всю машину, то однозначно подбор и тут многое зависит от колориста и его опыта.
Вообще проблема надуманная какая-то )))
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Оформление перекраски в МСК
« Ответ #16 : 15 Мая 2018, 23:00:46 »
Саша, насколько срочно надо и сколько краски требуется?
в начале августа могу привести сколько надо и бюджетно.
 можно на всю машину, освежить по наружке, 2 литра за глаза! по деньгам могу на днях уточнить.