Автор Тема: Очередная тема про осаго и нагибания  (Прочитано 6321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
На РБК новость - с августа наше любимое ОСАГО подорожает на 20%

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4525
  • Карма: 40
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #1 : 15 Мая 2018, 20:55:33 »
Опять двадцать пять!

МВД России предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным. Соответствующие изменения указаны в проекте постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных актов.
так ведь летом шипы не нужны 😁

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #2 : 16 Мая 2018, 02:03:58 »
на ОСАГО снова цену поднимут
на бензин уже подняли 92 - 41рубль уже
хорошо хоть з\п не поднимают
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 07:56:54 »
Опытные юристы заставят проверить наши пдд на соответствие Венской конвенции. Давно пора, а то штрафы привели в соответствии с мировым опытом, а пдд нет. Основные претензии:
1 Понятие перекрестка, не всякий выезд с раличных территорий является перекрестком, даже если там стоит знак уступить дорогу. Юристы говорят что если есть знак тупик, тогда территория прилегающая. Вся шумиха от того, что перекресток отменяет ограничения скорости и обгон, а гайцы сидят в кустах в таких спорных местах.
2 Неплохо бы разметку в наших гостах привести в соответствие с Венской конвенцией. Основная претензия к линии 1.6 (которая предупреждает о приближении к сплошной 1.1) на загородных трассах. Зачастую у нас она нанесена ровно 100 метров, что соответствует по ковенции движению потока в 60 км/ч. По факту скорость потока на трассе выше и разметка должна предупреждать раньше, к примеру на 80км/ч это уже минимум 130-260 метров.
ГИБДД естественно сопротивляется, считает что там все хорошо (формально госты укладываются, но есть моменты, которые у нас на усмотрение доррегуляторов, а в конвенции вполне конкретные требования, на которые у нас забивают). Оно и понятно - если приведут все в порядок то народ станет меньше нарушать и начнет обжаловать незаконные постановления при криво нанесенной разметке и поток бабла снизится.
Ps Сам недавно столкнулся с неприятной ситуацией - завершил обгон на сплошной, а дпс, ехавшие за мной километров 5 это зафиксировали. Попался в общем на перекрестке на главной, сам знак не видел из за грузовика, а разметка 1.6 началась поэтому для меня внезапно. Т.к. дорога была пустая, я и обгон начал не на все деньги, а тормозить не стал т.к. дпсники пристроились в хвост (дело ночью было, не видел их). Разметка 1.6 оказалась по самому минимуму - ровно 100 метров, а дпсники крайне формально относятся к фиксации нарушений, нередко способствуя им. Сейчас жду суда и мой кошелек опустеет на 5000 (2500р) или похожу пешком полгода.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #4 : 16 Мая 2018, 09:02:27 »
на ОСАГО снова цену поднимут
на бензин уже подняли 92 - 41рубль уже
хорошо хоть з\п не поднимают
Так это же хорошо! Рост цен означает рост налогов, увеличение бюджета - следовательно, рост экономики в целом! Страна встала с колен и выпрямляется в полный рост

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4525
  • Карма: 40
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 12:45:04 »
Так это же хорошо! Рост цен означает рост налогов, увеличение бюджета - следовательно, рост экономики в целом! Страна встала с колен и выпрямляется в полный рост
а помоему нас имеют в полный рост

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 12:54:38 »
а помоему нас имеют в полный рост
Поздравляю 😁 Ты сделал великое и своевременное открытие 😁
Я, когда слушаю различных телевизионных горлопанов от правительства и прочих проамериканских структур, вспоминаю роман Джека Лондона "Морской волк". Монолог Волка Ларсена, когда он Хемфри Ван Вейдену распедаливает, как правильно иметь народ. Краткая суть - пока вы втираете народу, что они самые великие, могучие и прочую такую же чушь - можете иметь их,как хочется. Пипл будет хавать.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #7 : 17 Мая 2018, 11:31:26 »
В какой то передаче, глава РСА дал понять, причем нисколько не стесняясь, что по ОСАГО нам не только не будут возмещать износ, но и перекладывать эти расходы на виновников.
Т.е. если ремонт 100т, износ 50%, то выплатят 50т. Остальные пострадавший должен с виновника взыскивать сам.
Проще говоря, выплачивать будут половину, и не важно какой у тебя лимит, даже если по ДОСАГО 3млн, всё равно половину стоимости выплатят.
Он сказал, что это лучше чем ничего.... 🚬

А ведь как всё начиналось в 2000х, дед на запоре врезался в мерин, платить нема....  Теперь те же яйца, но в профиль, только ещё кто-то наживается на всех нас.   

Есть осага или нет,
все равно в запоре дед. 🤪
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #8 : 17 Мая 2018, 11:40:44 »
В какой то передаче, глава РСА дал понять, причем нисколько не стесняясь, что по ОСАГО нам не только не будут возмещать износ, но и перекладывать эти расходы на виновников.
Т.е. если ремонт 100т, износ 50%, то выплатят 50т. Остальные пострадавший должен с виновника взыскивать сам.
Проще говоря, выплачивать будут половину, и не важно какой у тебя лимит, даже если по ДОСАГО 3млн, всё равно половину стоимости выплатят.
Он сказал, что это лучше чем ничего.... 🚬

А ведь как всё начиналось в 2000х, дед на запоре врезался в мерин, платить нема....  Теперь те же яйца, но в профиль, только ещё кто-то наживается на всех нас.   

Есть осага или нет,
все равно в запоре дед. 🤪
Нет, выплачивать деньгами ничего не будут - и уже не выплачивают.
На данный момент так - возмещение ремонтом на 2141 - покраска двери эмалью, наверное, ПФ-115 по такой же грунтовке. Короче, все желающие могли вчера сами видеть результаты.
На 2335 интереснее - «у нас ни один сервис за такую машину не берется, но если вы принесете свои детали, мы вам их поставим».
Ну и не помню уже при каких обстоятельствах, но какая-то страховка мне высказала такую идею - «по договору мы вам обязаны бампер починить, но у вас же там, сами знаете, все в хлам, так что давайте вы нам дадите денег на новый бампер, а мы тогда сделаем по-человечески». Причем «по-человечески», видимо, включает в себя ПФ-115

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #9 : 17 Мая 2018, 12:11:46 »
Нет, выплачивать деньгами ничего не будут - и уже не выплачивают.
На данный момент так - возмещение ремонтом на 2141 - покраска двери эмалью, наверное, ПФ-115 по такой же грунтовке. Короче, все желающие могли вчера сами видеть результаты.
На 2335 интереснее - «у нас ни один сервис за такую машину не берется, но если вы принесете свои детали, мы вам их поставим».
Ну и не помню уже при каких обстоятельствах, но какая-то страховка мне высказала такую идею - «по договору мы вам обязаны бампер починить, но у вас же там, сами знаете, все в хлам, так что давайте вы нам дадите денег на новый бампер, а мы тогда сделаем по-человечески». Причем «по-человечески», видимо, включает в себя ПФ-115
Читаю...Просто нет слов......
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #10 : 17 Мая 2018, 14:10:31 »
Надежнее получается узнать сколько стоит ОСАГО и положить эти деньги в банк. За несколько лет на норм ремонт будет.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #11 : 17 Мая 2018, 15:12:36 »
Надежнее получается узнать сколько стоит ОСАГО и положить эти деньги в банк. За несколько лет на норм ремонт будет.
Давай прикинем грубо. Предположим, что ОСАГА стоит 6000 руб. Кладешь в Сбербанк под 6% годовых. Это будет 360 рублей профита в конце года. Я оцениваю грубо, не учитывая, что второй год это уже проценты с 6 360 рублей...и. т. д. Внимание вопрос: сколько лет нужно держать деньги в банке, чтобы по 360 рублей годовых накопить на нормальный ремонт авто? Ты правде поверил, что Тебе банк и страховщики позволят, что-то поиметь себе в плюс?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #12 : 17 Мая 2018, 20:43:21 »
Каждый год не покупаем, а кладем стоимость осаги в банк. 3 года - 19 000.
Мне недавно в Гранту в зад въехали, так СТОшникам давали в начале 25 000 на мой ремонт. Но складка на заднем лонже увеличила сумму.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #13 : 17 Мая 2018, 20:57:00 »
Вообще-то - даже у меня с моим 13 классом страховка стоит 7200. Таких деньжищ я по страховке не получал ни разу. Да и когда Лиза ободрала бампер дагестанцу на Х5 - думаю, в эту сумму уложились бы.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #14 : 17 Мая 2018, 22:10:23 »
Читаю ваши посты про ситуации с ОСАГО, и думаю, что его придумали только для побора населения без всякой пользы. Польза только одна - наши бабки оседают в карманах страховщиков. Это мои выводы
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #15 : 18 Мая 2018, 08:30:35 »
Читаю ваши посты про ситуации с ОСАГО, и думаю, что его придумали только для побора населения без всякой пользы. Польза только одна - наши бабки оседают в карманах страховщиков. Это мои выводы
Я чуть не прослезился от умиления.........Молодец! Догадался все же.  🤣 От меня + к карме за догадку. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #16 : 18 Мая 2018, 09:03:41 »
на ОСАГО снова цену поднимут
на бензин уже подняли 92 - 41рубль уже
хорошо хоть з\п не поднимают
  У нас в Крыму бензин дороже на 2-3рубля соответственно! так что у вас еще дешевый 😁
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #17 : 18 Мая 2018, 10:42:08 »
наши бабки оседают в карманах страховщиков. Это мои выводы
Осень 2017 года молодой таксист из братских азиатских республик протаранил бочину моему автомобиля jaguar xj x351. По ОСАГО  мне выплатили 107 тысяч рублей.(тогда еще мой полис предусматривал выплаты).
Для того, чтобы компания получила обратно эти 107 тысяч рублей с моей оплаты ОСАГО, в течении следующих 15 лет в меня никто не должен врезаться и я ни в кого не должен врезаться. Я конечно не пытаюсь изменить ни чьи выводы, просто привожу небольшую магию цифр. 🧿

Так вот деньги всех присутствующих, которые Вы уплатили за ОСАГО, выплатили мне, для ремонта моего автомобиля. Новым он конечно не стал, но на ремонт хватило. Даже с запасом. Общий ремонт встал в 70к.

Пользуясь случаем хотел бы передать привет РСА, так как не знаю, каким бы чудесным образом я вытряхивал с молодого узбека 100 тысяч на ремонт алюминиевого ягуара. Видимо вытряхивал бы из своего кармана.

З.Ы. После этого случая я оформил на машину КАСКО Профи от РЕСО-Гарантия, которое в случае моей невиновности в ДТП, предусматривает полное восстановление автомобиля на СТО в пределах ущерба в 1 млн. руб. При этом стоимость КАСКО Профи составила: 9500 руб.   
Всем у кого машины не старше 7 лет, очень рекомендую обезопасить себя таким образом.

З.З.Ы. Берегите себя и своих близких, с Вами был Андрей Малахов и передача Раз счастливы вместе, давай поженимся....
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #18 : 18 Мая 2018, 11:14:12 »
имхо:
1. большинство граждан не любят ОСАГО за то, что  за старые автомобилы выплачивают маленькие суммы. факт есть факт. это недоработка закона
2. еще большее количество граждан не любят ОСАГО за то, что при получении страховой выплаты у них не получается заработать на этом ДТП, т.е. выплата строго на ремонт.
3. по аналогии, из-за того, что в этих страховых работают такие же люди как и мы, т.е. среднестатистические граждане, которые не проявляют никаких гражданского, морального, совестливого и прочих долгов, то такой же среднестатистический гражданин получает полное СОСАГО при выплате.
4. никто не знает своих прав и обязанностей. половине из них при получении информации тупо некогда заниматься защитой прав, другой половине - тупо лениво.
5. мужики, вы сами проголосовали за стабильность. че бузите то?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Очередная тема про осаго и нагибания
« Ответ #19 : 29 Мая 2018, 08:54:20 »
Дима, ты забываешь, что у большинства на форуме автомобилям более 25 лет. Не узнавал лично, но думаю при попытке оформить каско на 25 летний 2141, попросту будет отказ, либо стоимость полиса годового, будет равна стоимости авто. Кто на такое согласится?  🤐
 Александр, а ты покрась бежевого в перламутр белый или в хамелион, вопрос с МЛ-115 отпадет сам собой  😉