Автор Тема: Дёргается двигатель во всех режимах.  (Прочитано 2093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #20 : 31 Июля 2018, 21:51:49 »
"ВК"- желтый провод от втягивающего реле. При установки БСЗ он лишний.
То есть он портил искру?
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #21 : 01 Августа 2018, 00:13:11 »
 😄
То есть он портил искру?
Нет, этот провод подавал 12в минуя доп. сопротивление( вариометр) на катушкузажиг. 12 в подавалось со стартера от доп. клеммы при его включении для усиления искры при старте. У Вас на старом варианте  зажигания были проблемы от катушки до кулачков. Вам предлогалось проверить состояние системы зажигания. Решение замены принято, запуск и работа .будет стабильнее, но учтите если был дефект питания до катушки есть вероятность заглохнуть капитально. Вывод: дефект устранен,но не локализован.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #22 : 01 Августа 2018, 16:03:03 »
Ещё добавлю, после того как я заизолировал этот проводок, у меня заработала контрольная лампа масла.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #23 : 01 Августа 2018, 16:31:03 »
Ещё добавлю, после того как я заизолировал этот проводок, у меня заработала контрольная лампа масла.
Вот отсюда по подробнее. Эти цепи совершенно не зависят друг от друга
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #24 : 01 Августа 2018, 17:19:05 »
Вот отсюда по подробнее. Эти цепи совершенно не зависят друг от друга
Чёрт знает, может за время существования машины электрику колхозили переколхозили. Расскажу ситуацию как мне помогли с выходом из проблемы. Заглох я в центре города, искра пропала, позвал друга электрика. Мучались мучались, он решил методом тыка отсоединил все провода на катушке кроме зажигания. Машина завелась сразу, заработала ровно и мы спокойно доехали до пункта назначения. Мы с ним думаем что этот злополучный провод от блока управления клапана эппх, самого клапана на моём 40вом карбе нет. Вот он и давал помехи в искраобразование.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 17:27:36 от Feuer68 »
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #25 : 01 Августа 2018, 17:57:01 »
А я предупреждал - встанешь. И опять не нашли причины: опять встанешь - гарантирую. Друг - электрик -недоучка.  .."он решил методом тыка отсоединил все провода на катушке.. " опять что-то шевельнул - контакт появился.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #26 : 01 Августа 2018, 17:59:44 »
Чёрт знает, может за время существования машины электрику колхозили переколхозили.

Что там можно колхозить - там десяток проводов на весь моторный отсек. Взять схему и привести всё в порядок ну пара часов.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #27 : 06 Августа 2018, 08:18:13 »
Съездил в Тулу нареканий по работе двигателя не было. Вывод при установки чего либо нового, проверить от чего провода, а потом уже прикручивать их на старые места.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #28 : 06 Августа 2018, 13:55:09 »
Съездил в Тулу нареканий по работе двигателя не было. Вывод при установки чего либо нового, проверить от чего провода, а потом уже прикручивать их на старые места.
Включай смело! Лишнее отгорит. 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Дёргается двигатель во всех режимах.
« Ответ #29 : 06 Августа 2018, 16:40:31 »
Съездил в Тулу нареканий по работе двигателя не было. Вывод при установки чего либо нового, проверить от чего провода, а потом уже прикручивать их на старые места.
не от чего а зачем
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"