Автор Тема: Отрубается электрика  (Прочитано 1976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Отрубается электрика
« Ответ #20 : 19 Июня 2018, 13:21:35 »
С отрубанием вроде разобрался- силовой разъем X1... Вероятно из-за незакрепленной косы от постоянной вибрации клемнички разболтались, хотел на выходных, как и писал выше поменять ЧЯ, да все клемнички подправить, да запил...
На этих выходных, если с соседом не закуралесим займусь!

напруга обратно пропорциональна просадке напряжения и прямо пропорциональна силе тока...
 лампу повесь минимум на 5 -10 Вт, если ярко вспыхивает - меняй привода.Они дешевые и часто моторчики умирают. проверить просто, подай например от акб шуруповерта или аналога напряжение на актуатор. естественно отключив как минимум один провод от проводки сигналки.
Можно тебе задать еще один вопрос?
какой недорогой, но правильный кримпер приобрести? Мне буквально контактов 5-10 переобжать, сам ни разу с таким инструментом не работал, все по старинки- круглогубцами...но как показала практика силовые провода начинают при таком колхозе греться

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Отрубается электрика
« Ответ #21 : 19 Июня 2018, 14:11:56 »
Можешь после обжима плоскогубцами просто пропаять место обжима. Если без кислоты паять, то получится надежнейшее соединение. Я себе большую часть проводки пропаял очееень давно. Количество чудес в электрике стремится к нулю. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Отрубается электрика
« Ответ #22 : 19 Июня 2018, 14:23:32 »
Можешь после обжима плоскогубцами просто пропаять место обжима. Если без кислоты паять, то получится надежнейшее соединение. Я себе большую часть проводки пропаял очееень давно. Количество чудес в электрике стремится к нулю. 😁
Это нужно удлинитель на улицу тащить, паяльную станцию, мне проще 2 раза щелкнуть кримпером))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Отрубается электрика
« Ответ #23 : 19 Июня 2018, 15:33:11 »
.. я так полагаю что любой инструмент будет нормально работать ну кроме совсем пластикового.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Отрубается электрика
« Ответ #24 : 21 Июня 2018, 13:51:37 »
Китайские с алиэкспресса, брать тот, что будет с фоткой самих ножевых контактов. Ценник будет около 1-2т.р.
Может всеже проще паяльник вытащить?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Отрубается электрика
« Ответ #25 : 21 Июня 2018, 14:50:52 »
Китайские с алиэкспресса, брать тот, что будет с фоткой самих ножевых контактов. Ценник будет около 1-2т.р.
Может всеже проще паяльник вытащить?
Та я решил, что все равно на следующей неделе погоню автомобиль на замену опорников и внутренних рулевых и попрошу поменять ЧЯ, задние актюаторы и пережать пару проводов... Из за копеек тратить свой единственный выходной имхо верх безумия, когда такая погодка что лучше шашлыкинг сделать, да пива напиться... Главное что выяснили где собака порыта
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 14:53:11 от belovkcc »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Отрубается электрика
« Ответ #26 : 29 Июня 2018, 08:58:11 »
Наконец-то разобрались... причина- замок зажигания! Вчера отогнал мастеру автомобиль, сегодня с утра звоню, говорит- не заводится, приборка не работает, сказал что такое уже было, нужно пошевелить проводку, ну и пока ехал мастер выяснил что это замок... дал мне рабочий, а свой я разобрал, пару контактов горелых, только не пойму как их вытащить чтобы почистить...