Автор Тема: Вылечить алконавта через суд  (Прочитано 5079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Вылечить алконавта через суд
« : 23 Июня 2018, 06:59:13 »
Беда у меня дома. Коля по пьяни не отдаёт себе отчёт в том, что творит. Постоянно пьет, хоть на работу и ходит  трезвым. Сегодня разбил входную дверь с внутренней стороны, посуду сломал, телефон (к счастью свой, мой слишком дорогой да ещё в рассрочке на 2 года), сенсорный выключатель в зале. Так как сил с ним справиться у меня не хватает, хотел вызвать отряд ОМОНа, но он успел удрать. Явно надо его лечить, но он говорит, что не алкаш. Можно ли через суд добиться принудительного​ лечения в наркодиспансере? Правда мама говорит, что на это дело дофига денег надо и по судам таскаться и на оплату лечения. Сил больше нет терпеть его пьяные выходки. Ну или посадить лет на 50 в тюрьму за буянство
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 07:01:01 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #1 : 23 Июня 2018, 08:48:21 »
 🤔
Насколько я знаком с законодательством, лечение - дело добровольное, пока действия в состоянии не начинают попадать под статьи всяческих кодексов. И то не уверен, что речь будет идти именно о лечении.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #2 : 23 Июня 2018, 09:52:48 »
🤔
Насколько я знаком с законодательством, лечение - дело добровольное, пока действия в состоянии не начинают попадать под статьи всяческих кодексов. И то не уверен, что речь будет идти именно о лечении.

Он не признает себя алкозависимым, хотя очень зависим. Потому добровольно он точно не будет лечиться или кодироваться. Потому и спросил тут, можно ли через суд принудительно отправить на лечение в наркодиспансере.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #3 : 23 Июня 2018, 10:14:46 »
... хотел вызвать отряд ОМОНа, но он успел удрать. ...
зачем ОМОН?  😲
это же спецподразделения Росгвардии, привлекаемые для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях, а также против терроризма на территории России.
ладно хоть не СОБР...  🤦‍♂️
а по теме вопроса - задай свой вопрос гуглю или тындексу. там ответы на твои вопросы найдутся в течении одной секунды.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #4 : 23 Июня 2018, 10:26:16 »
Вспомянулось стариннае. 🤔

"Посадил дед Репку...
Вышел Репка, пришил деда." (с)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 10:31:25 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #5 : 23 Июня 2018, 12:33:28 »
Первым делом надо было вызвать участкового и составить заявление о происшедшем и акт с оценкой убытков. К сожалению, раньше, чем таких актов будет штуки три - милиция не почешется. Когда почешется - товарища вызовут на беседу (реалистичнее - позвонит тот же участковый), если после беседы будет «опять» - только тогда можно будет заводить речь о принятии мер.
Другой вариант - если он сломает реально дорогую вещь (10к рублей минимум) - сразу обращаться в суд, в иске требовать не только компенсации ущерба, но и «принятия обеспечительных мер».
Проще купить шокер 😕

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #6 : 23 Июня 2018, 12:45:38 »
Вызовешь тут участкового в деревне в 4 утра. Сломал внутреннюю обшивку входной двери пинком ноги, часть стены(лист гипсокартона надо менять), кружку разбил, осколок разбитой кружки сделал дыру на натяжном потолке(потолок в 40тысяч обошелся 3 года назад)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #7 : 23 Июня 2018, 13:11:26 »
(потолок в 40тысяч обошелся 3 года назад)
как 4 москвича

ABars

  • Гость
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #8 : 23 Июня 2018, 14:54:15 »
Вызовешь тут участкового в деревне в 4 утра. Сломал внутреннюю обшивку входной двери пинком ноги, часть стены(лист гипсокартона надо менять), кружку разбил, осколок разбитой кружки сделал дыру на натяжном потолке(потолок в 40тысяч обошелся 3 года назад)
ИМХО Вот это вот всё вкупе уже серьёзно тянет на неприличную статью с неприятными последствиями.
Этот Коля, после беседы с полисменами, после вашего заявления, будет сам искать с вами встречи с целью урегулировать убытки. Если он не дурак.

ИМХО2 Почему-то мне кажется, что вы связаны с этим Колей какими-то родственными узами. А это всегда как-то излишне всё осложняет...

ЗЫ
...
ИМХО Как-то не по мужски. 😶
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 14:56:35 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #9 : 23 Июня 2018, 16:08:45 »
 Да братишка он мне родной. 😢
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #10 : 23 Июня 2018, 17:57:13 »
Да уж, перефразируя известную поговорку - с такой родней и врагов не надо.
Этот товарищ долю в собственности жилого помещения имеет? Проживает и прописан там же? Просто если имеет долю в собственности, то ущерб имуществу сложно будет доказать, так как он общее.

Возможное решение - поговорить с участковым по душам, с соседями тоже побеседовать, объяснить ситуацию, договориться о действиях в случае повторения буйного разгула. Если он регулярно бухает, то, вероятно, успел и соседям насолить чем-нибудь. Ну и при очередной пьяной выходке братца сразу поднимать крики в духе "караул! убивают!", пусть сбегаются соседи, вызывать участкового, сразу на месте все фиксировать, с показаниями соседей, писать заявление о хулиганских действиях...
В общем, если получится подвести под статью о хулиганстве, да еще присовокупить в материалам побольше показаний о том, что субъект регулярно напивается, буянит, угрожает членам семьи и соседям физической расправой и т.д., и вообще ведет асоциальный образ жизни, то условным сроком не отделается. Правда вот когда выйдет...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 18:00:55 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #11 : 23 Июня 2018, 20:15:14 »
Дом на него оформлен после смерти папы, а прописаны и живём мы трое в доме: мама, Коля и я.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #12 : 23 Июня 2018, 20:19:37 »
Дом на него оформлен после смерти папы, а прописаны и живём мы трое в доме: мама, Коля и я.
Как бы он еще и дом не пропил............
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #13 : 23 Июня 2018, 20:55:32 »
Дом на него оформлен..., а прописаны и живём мы трое...
🤦‍♂️ 


🤐 🤐 🤐 🤐

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #14 : 23 Июня 2018, 21:50:05 »
нужно с ним говорить и пытаться убедить пойти закодироваться, иначе никак
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #15 : 23 Июня 2018, 22:05:32 »
А у меня совсем забыли спросить. Протоколы за мелкое хулиганство побольше, если стекло летает по дому, то это уже угроза убийством ст. 119 УК РФ. Пусть для начала посидит на сутках в местном ИВС.  Постановка на наркоучет в местной поликлинике обязательна. Затем иск в суд о признании Коли ограниченно дееспособным. Зарплату он получать уже не будет. Если будет пить по прежнему, запои драки, это алклгольный психоз. Тут по договоренности с местным психиатром нужно отвести Колю в психбольницу,. хоть ночью, там пройдет может даже и ночью выездное заседание суда в порядке КАС, обычно помещают где то на месяц. За этот срок подается иск в суд о признании Коли недееспособным на основании его диагноза алкогольная зависимость. Колю опять помещают в писхбольницу по решению суда на месяц для проведения экспертизы. Признают недееспособным, дают вторую группу. Решение суда направляется в управление социальной защиты для назначения опекуна. Если мать согласиться, то назначат ее или тебя. А нет, поедет Коля в психинтернат. На этом конец истории. Долго Коля там не протянет. Потом умрет. И ты Саша с мамой примешь наследство. Все дом твой.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #16 : 23 Июня 2018, 22:07:51 »
Да, тяжело трудно, но если спокойно идти с цели все получиться.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #17 : 23 Июня 2018, 22:13:06 »
нужно с ним говорить и пытаться убедить пойти закодироваться, иначе никак

Именно так. По трезвой голове, ищите слова, совестливите, главное подшить.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #18 : 23 Июня 2018, 22:20:42 »
Ко мне недавно обращалась женщина, у нее сын 40 лет. лет 10 назад убил сноху, 20 ножевых ранений. Был признан невменяемым, освобожден от уголовной ответственности. Вернулся из психбольницы через год. Над матерью издевается. пьет и бьет. Она иск подала о лишении дееспособнотси. Теперь только в психинтернат. Если будет нарушать там дисциплину, то уколы психотропными лекарствами и клетка. Вот такая судьба у алкоголиков и преступников.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Вылечить алконавта через суд
« Ответ #19 : 23 Июня 2018, 22:26:05 »
Кодированные порой еще больше пьют, нарушается психика. Появляется склонность к суициду и как правило это ружье или петля. У меня однажды водитель на скорой лет 15 назад застрелил из ружья мать, тетку. корову и лошать. Затем выпил уксус 70 %. Суд был прямо в реанимации. Через две недели умер в СИЗО. От уксуса еще никто не выживал, я имею ввиду эссенцию 70%.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат