Автор Тема: Прикуриватель для зарядных устройств мобильников  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Хочу посоветоваться на счёт прикуривателя при использовании в машине такого устройства как зарядное-блютуз (для воспроизведения музыки с телефона через кассетный магнитофон).

Упреждая вопросы, отвечу сразу:
• почему не поставить вместо кассетного магнитофона нормальное устройство, воспроизводящее с флешки?
1) всё, что более-менее похоже на годное для продажи, тащат из машин наркоманы, разбивая стёкла (да-да, привет 90е!);
2) телефон или планшет могут воспроизводить не только с внутренней памяти, но и онлайн, благодаря доступному безлимитному интернету, можно захотеть любую песню и тут же её услышать (или кино посмотреть).

• разве качество звука из трансмиттера радует слух?
1) качество звука вполне приемлемо, китайская электроника проверенных брендов, например, Xiaomi (на картинке) не имеет альтернатив;
2) будем честны, редкий Москвич может удивить топовым звуком, чтобы можно было различить на слух mp3 и FLAC, а раз так, можно пренебречь "сочными оттенками бархатного лампового звука".

Вопрос в следующем. В штатный прикуриватель современные зарядные устройства не лезут, а с иномарочными, как правило, совместимы без проблем.
Можете подсказать, на что поменять штатный прикуриватель с минимальными переделками, чтобы добиться совместимости с такими штуками?
(Я понимаю, что переделки могут коснуться не только крепления, но и электрической цепи, поэтому вопрос всесторонний и комплексный.)
  • АЗЛК 214100

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
 Прикуриватель от более поздних моделей ВАЗа
https://voil.ru/products/BRAND/VOIL26226.html
 Мне пришлось поставить дополнительно такое "гнездо"

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Мне пришлось поставить дополнительно такое "гнездо"
Спасибо, приобрёл.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Для тех, кто на эту тему наткнётся, но кого не будет устраивать формат "фм-трансмиттер" и он захочет "приделаю aux к кассетнику" дополню на всякий случай (хотя и оффтоп слегка).

Если телефон будет заряжаться от 99% зарядок формата "в прикуриватель", а к магнитолле будет подключен по AUX то весьма вероятно, что магнитолла будет озвучивать разгон, торможение, повороники и прочее. Причина - земляная петля, проверка "а это точно оно" - отключаем зарядку, если работу ДВС и дворника в динамиках более не слышно, то идём дальше, рвём петлю. На это есть два варианта, один дорогой, второй дешевый:
1) Ищем изолированный преобразователь 12v->5v, встраиваем его в торпеду и получаем кайф, цена вопроса по запчастям - ну может и дороже 1тр получится.
2) Идём на алиэкшпресс/лабаз по продаже аудио для автомобилей, и покупаем там "Audio Groud-Loop Isolator" - как это выглядит подскажет гугл или яндекс, мелкая коробочка с двумя тюльпанами на входе и двумя на выходе (ну или с двумя миниджеками). Внутри - два трансформатора 1:1. Цена вопроса - 100-400рублей, если не искать всякие с "припоем из соплей девственниц рыжего горбатого кита".

Эта петля кстати может до весьма забавных приколов доводить, к примеру у меня всё пело черти чем и вис регистратор, который питался от того-же прикуривателя, что и телефон (хотя по току там всем хватало).
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4