Автор Тема: Где можно провести провод от АКБ в салон 2141  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Где можно провести провод от АКБ в салон 2141. Не могу никак найти место где протянуть провод до мафона. Помогите где можно протянуть провод? Желательно по подробнее.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 20:51:17 от Михаил »
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: срочно. помогите
« Ответ #1 : 20 Июля 2018, 16:38:59 »
Становись лицом к машине, перед капотом. По правую руку, в отсеке печки, там, где петля капота, круглое отверстие в правой, так сказать, стенке печного отсека (под крыло фактически) отверстие диаметром сантиметра 3-4.

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: срочно. помогите
« Ответ #2 : 20 Июля 2018, 16:51:44 »
А где этот провод в салоне ловить?
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: срочно. помогите
« Ответ #3 : 20 Июля 2018, 17:18:33 »
Блин,детский сад! Провод питания печки уходит в салон под корпусом печки там где шланги  отопителя. Как в отсек печки проложить сам сообразишь или не встревай в конструкцию авто.( уровень знаний и опыта не позволит всё сделать правильно.)
Пердохранитель около акб не забудь поставить.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 17:21:28 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: срочно. помогите
« Ответ #4 : 20 Июля 2018, 17:20:29 »
А где этот провод в салоне ловить?
Не нужно тебе прокидывать провод через пистолет! , что предлагает "Перец".
Воспользуйся отверстием, через которое проходит штатный жгут моторного отсека. с левой стороны в районе рулевой рейки. Во первых там есть уплотнительный манжет. Во вторых, достаточно места, чтобы протянуть пару силовых проводов сечением до 16 мм. кв.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: срочно. помогите
« Ответ #5 : 20 Июля 2018, 19:35:58 »
Не нужно тебе прокидывать провод через пистолет! , что предлагает "Перец".
Воспользуйся отверстием, через которое проходит штатный жгут моторного отсека. с левой стороны в районе рулевой рейки. Во первых там есть уплотнительный манжет. Во вторых, достаточно места, чтобы протянуть пару силовых проводов сечением до 16 мм. кв.
Вот он те там напрокладывает... там рядом педаль сцепления нажимается и рулевой карданчик крутится. Регулярно аудиофилы попадаются, у кого в лучшем случае провод перетрет, а в худшем - намотался один раз на кардан и заблокировал руль 😕
Раз такие вопросы задает человек - пусть пихает в пистолет. Там в худшем случае поискрит.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: срочно. помогите
« Ответ #6 : 20 Июля 2018, 19:54:33 »
Господа! А мой метод через печку,  не?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: срочно. помогите
« Ответ #7 : 20 Июля 2018, 20:23:48 »
Господа! А мой метод через печку,  не?
Провода в палец толщиной, какие обычно используют для музыки?
Да и не стоит лишний раз трогать печку, там, поди, все печально 😕

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Про силовые провода через уплотнитель жгута - и правда не очень хороший совет новичку. Учитывая манеру подачи вопроса, опыта там ноль. Поэтому вероятность, что провод повиснет на педалях или кардане руля весьма высока. А если юзер еще и предохранитель забудет поставить, то история будет даже с визуально-звуковыми спецэффектами.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
... А если юзер еще и предохранитель забудет поставить, то история будет даже с визуально-звуковыми спецэффектами.
Да ладно! Под бодрую музыку самое оно!
Главное - одновременно с этим не убирать дергалки и ручки замков, чтобы оставлась возможность аварийного покидания автомобиля.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 21:53:55 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: срочно. помогите
« Ответ #10 : 20 Июля 2018, 22:03:13 »
Вот он те там напрокладывает... там рядом педаль сцепления нажимается и рулевой карданчик крутится. Регулярно аудиофилы попадаются, у кого в лучшем случае провод перетрет, а в худшем - намотался один раз на кардан и заблокировал руль 😕
Раз такие вопросы задает человек - пусть пихает в пистолет. Там в худшем случае поискрит.
Ну, Вы "колхозники" )))))))))))))) Тогда уж через капот и дверной проём )))))))))))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: срочно. помогите
« Ответ #11 : 20 Июля 2018, 22:44:45 »
Ну, Вы "колхозники" )))))))))))))) Тогда уж через капот и дверной проём )))))))))))
Ну так толстый красный провод в «сЕликоновой» оплетке прямо от АКБ однозначно указывает на убитую и уколхоженную машину.
В нормальной машине состояние агрегатов и шумоизоляции позволяют слушать банальную магнитолу, подключенную iso-разъемом. Соответственно, и питание берется с ЧЯ без пудрежа мозгов.
А в данном случае вариант «в окошко» и впрямь был бы самым безопасным.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Господа, а зачем на обычную магнитолу  тянуть 16кв.мм. да ещё пару?  Там одного 4мм  за глаза 1кв.мм несёт 5А. 7 в допуске. 100 вт в максе. 100:12= 8 А. 
 4 * 5= 20 А.  Ну и массу к шпильке под крышкой торпеды в центре под стеклом.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Господа, а зачем на обычную магнитолу  тянуть 16кв.мм. да ещё пару?  Там одного 4мм  за глаза 1кв.мм несёт 5А. 7 в допуске. 100 вт в максе. 100:12= 8 А. 
 4 * 5= 20 А.  Ну и массу к шпильке под крышкой торпеды в центре под стеклом.
Вам же четко сказали - магнитола у лохов, а у реальных пацанов, как в нашем случае - мафон.
Магнитолу вообще нафиг не сдалось подключать отдельным проводом, с ее 50 Вт потреблением она и от ЧЯ кормится отлично. У меня вообще вся музыка зацеплена за провода прикуривателя - курить не курю, так что ж, зря провода лежат? 😀

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Я вообще всех этих рассуждений про построение сцены и правильный звук, применительно к машине, понять не могу. И на тех, кто в автозвук вбухивает сотни тысяч рублей, да пусть даже десятки тысяч, смотрю как на умалишенных. Как ни крутись, все равно при движении будет звук работы двигателя, звуки работы подвески, внешние звуки... Поэтому поет что-то там из динамиков, да и ладно, лишь бы не хрипели. Всегда магнитолу вешал на провода прикуривателя, динамики вообще в родной панели в штатных местах стояли - для того, чтобы в дороге не скучать, хватало за глаза. С Нивой досталась типа акустическая полка с вроде как не совсем плохими динамиками - ну так этим неплохим динамикам содержимое багажника очень весело подпевает, особенно когда канистра для бензина пустая)))
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
Я вообще всех этих рассуждений про построение сцены и правильный звук, применительно к машине, понять не могу. ...
Зачем, извините, вступать в дискуссию?
Штатное в штатном, обычно, действительно не поет, если конечно это не какой нибудь "в карман картон" в машине за дохреналион.
..
"Во, блин, ты для меня как конь с этими.., с крыльями... Пегас!" (с)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 11:18:09 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Где можно провести провод от АКБ в салон 2141. Не могу никак найти место где протянуть провод до мафона. Помогите где можно протянуть провод? Желательно по подробнее.
А чего ради ты решил подключать маг к АКБ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Зачем, извините, вступать в дискуссию?
Штатное в штатном, обычно, действительно не поет, если конечно это не какой нибудь "в карман картон" в машине за дохреналион.
..
"Во, блин, ты для меня как конь с этими.., с крыльями... Пегас!" (с)

Банально нет в машине нужного объема, если это ее большой джип.
Да и садятся в машину обычно с совсем другими целями 😀 Хорошая музыка - на виниле, винил и машина понятия несочетаемые. А мп3 с флешки впооолне себе озвучивается более-менее приличными динамиками в штатных местах 41го. Кстати, не знаю, что все на них так нападают, при нормальной развязке от пластика торпедо - очень даже подходящие места.

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
О чего тогда лучше запитать магнитолу? если не от акб
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
О чего тогда лучше запитать магнитолу? если не от акб
Если цена комплекта с акустикой не превышает 10000р питание бери с прикуривателя.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"