Автор Тема: Обтяжка авто пленкой  (Прочитано 1893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Обтяжка авто пленкой
« : 08 Августа 2018, 14:46:59 »
Всем привет! Обратил внимание что сейчас очень популярна обтяжку авто пленкой, обтягивают все что можно - от такси до премиальных моделей.

Есть ли те, кто обтягивал пленкой кузов москвича? Можно ли рассматривать обклейку, как альтернативу покраски?
Хочется получить максимально бюджетно и быстро эстетичный внешний вид.
  • У меня несколько

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #1 : 08 Августа 2018, 15:51:20 »
Подготовка одна и та же по сути - надо получить ровную, прочную, чистую поверхность.
Что красить, что клеить пленку - примерно одно по силам/деньгам.
Пленка красивее, но через год уже вся зашоркана. Краска банальнее, но долговечна.
Но пленку можно снять потом и новую поклеить, а перекрасить сложнее.
Вот и выбирай 😀

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #2 : 08 Августа 2018, 17:04:33 »
Подготовка одна и та же по сути - надо получить ровную, прочную, чистую поверхность.
Что красить, что клеить пленку - примерно одно по силам/деньгам.
Пленка красивее, но через год уже вся зашоркана. Краска банальнее, но долговечна.
Но пленку можно снять потом и новую поклеить, а перекрасить сложнее.
Вот и выбирай 😀

Про одно и то же категорически не согласен, особенно в плане финансов. Обтяжка пленкой начинается от 10 тысяч, покраска от 30. Дальше и то и другое идет стремительно вверх в зависимости от различных факторов.
Пошпаклевать и загрунтовать может каждый, было бы терпение. А вот покрасить без качественного оборудования и должного навыка не выйдет. На краске года через 3 (а то и раньше) повылезут жуки и надо будет опять начинать все по новой. Пленка отживет примерно столько же.

Единственное что останавливает, это то что под пленкой влажно и уютно для образования очагов коррозии.

Естественно что те кто клеет пленку и зарабатывает на этом скажет что за пленкой будущее, а те кто занимаются покраской - скажет что пленка Г. Поэтому читать профильные сайты бессмысленно. Хотелось бы получить реальные отзывы тех кто с этим сталкивался, а еще лучше было бы увидеть и узнать как это смотрится и какой ресурс имеет на наших машинах.
  • У меня несколько

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #3 : 08 Августа 2018, 17:46:06 »
ИМХО лучше качественно покрасить АЗЛК, чем затягивать пленкой. Под пленку кстати, надо готовить не хуже, а то и лучше чем под покраску. Схалтуришь- через год вздуется волдырями под которыми обширная коррозия будет. в большинстве тянут плёнкой юные шумахЕры, потому что дешевле чем нормальная покраска, либо перед продажей авто. Смысл в плёнку закатывать есть, но ... свежие аппараты без очагов коррозии и с нормально окрашенным кузовом, например для смены стиля или цвета, так как перекрас- дороже.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #4 : 18 Августа 2018, 00:01:27 »
Я тоже не советую, на всю машину уйдет где то 15 погонных метров, может чуть меньше. Если тянуть дешевой пленкой то не дорого, можно найти за 250 - 300р. Но ее не на долго хватит, а дорогая выйдет дороже чем покрасить самому. Дело конечно хозяйское, но пленку без каких либо навыков и доп инструмента очень тяжело тянуть, а главное нужна тщательная обработка кузова и краев, малейшее место где оно будет слегка отклеиваться в итоге приведет к появлению пузыря или даже постепенного отклеивания.

Я свою сам обклеивал, но я тогда лохонулся при покупке пленки, купил очень дорого, хотя может и нет, но по всему кузову постепенно вылазят косяки, особенно мне не удалось оклеить крылья и Арки, как я не старался, но пленка так и не приняла форму, постепенно вздулась в нескольких местах, а потом там порвалась. Когда я посчитал сколько я потратил на покупку пленки, праймера, строительного фена, разных губок и шпателей, то ужаснулся, мне дешевле было бы купить Небольшой компрессор, пульвик, краску и все покрасить самому.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #5 : 18 Августа 2018, 12:03:37 »
Я тоже не советую, на всю машину уйдет где то 15 погонных метров, может чуть меньше. Если тянуть дешевой пленкой то не дорого, можно найти за 250 - 300р. Но ее не на долго хватит, а дорогая выйдет дороже чем покрасить самому. Дело конечно хозяйское, но пленку без каких либо навыков и доп инструмента очень тяжело тянуть, а главное нужна тщательная обработка кузова и краев, малейшее место где оно будет слегка отклеиваться в итоге приведет к появлению пузыря или даже постепенного отклеивания.

Я свою сам обклеивал, но я тогда лохонулся при покупке пленки, купил очень дорого, хотя может и нет, но по всему кузову постепенно вылазят косяки, особенно мне не удалось оклеить крылья и Арки, как я не старался, но пленка так и не приняла форму, постепенно вздулась в нескольких местах, а потом там порвалась. Когда я посчитал сколько я потратил на покупку пленки, праймера, строительного фена, разных губок и шпателей, то ужаснулся, мне дешевле было бы купить Небольшой компрессор, пульвик, краску и все покрасить самому.
В каждом деле нужен свой специалист. Мне удалось бронепленкой нормально оклеить только лючок бензобака и участок ламинатного пола в том месте, где я перемещаюсь на офисном стуле на колесиках. И дверной косяк в ванной, где кошка жены пыталась точить когти.  🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 05:57:52 »
ак я напротив рекомендую пленку. преимушества очевидны. первое на счет корозщии. хорошая подготовка и некакой корозии не будет. к томуже пленка сама является дополнительной защитой. второе как и красить пленку тоже нужно почувствовать и научится правильно клеить. и третье это ее ценик который в разы меньше краски.  на счет пузыриков. да есть такое дело но оно только от не правильного проклеивания. и потом кто вам запрещает пользоватся аэрозольным клеем как дополнительным способом фиксации пленки? греть пленку и тянуть надо также окуратно и работать желательно в очень хорошо нагретом гараже.я по началу тоже касячил с ней потом немного научился и мнение свое изменил в положительную сторону. и не важно какой производитель. китай или фирма. везде нюансов полно. но клея на самой пленке не там не там не накладывают в достаточном каличестве.... что же касается покраски то сам материал без учета работы просто посчитайте.........хорошая краска в разы дороже. а плохая служит максимум три года потом начинаются проблеммы..
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 06:47:29 »
Как то хотел капот на своей бывшей мосе затянуть плёнкой,приехал к автовинильщикам,поговорил и уехал красить капот. Почему? Потому что мне объяснили так-подготовка капота(гимор),дорогая или дешёвая плёнка это всё равно 1 год езды по Москве и начнутся проблемы на краях итд почти гарантированно,качественного авто винила на рынке мало,в цвет попасть как в моём случае не реально(хотел цвет ближе к Мурене),попросили за работу+плёнка 5000р.Покрасил в итоге капот за 5000р и успокоился....а если честно плёнка это хорошо для такси,служебок и для автоспорта не более того.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 07:23:37 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: Обтяжка авто пленкой
« Ответ #8 : 12 Октября 2018, 04:49:02 »
подготовка такая как при покраске... нет не какого гемора...... сам себе капот обтягивал с другом..... первый раз использовал фен професиональный с регулировкой температуры.....потом оклеивал крышу и двери использовал китайский фен украденный у жены....... машину экспуотирую уже три года зима лето со всеми вытекающими...гаража она не видет.все норм.....есть огрехи во внутрених углах там не проклейка есть но только там где я не добавил дополнительно клея. не путать с прамером.. клей использовал аэрозольный для поклейки карпета....там где клей добавлен все окей!поверьить не могу что такое вам сказали оклейшики. просто у меня и друзей кто клеил пленка нормально работает. и нечего не гниет и не отваливается и не пузырится если с дополнительным клеем. пленку использовал китайскую дешевую.. сразу скажу нервы при поклейки нужны железные....а в цвет подобрать ее я вообще и не стремился. была мысль оклеить ее так как красить небыло возможности времени и денег.. рекомендую попробовать самому на какой нибудь запасной деталии......задние крылья обтягивать очень сложно нервы блин........


































  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская