Автор Тема: Заводится и через 5 секунд глохнет:)  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #20 : 15 Августа 2018, 15:17:44 »
Я искру проверял, искра хорошая,
угу, вынул центральный провод из крышки и проверил исключив крышку из цепи.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #21 : 15 Августа 2018, 15:31:41 »
еще такой вопрос, нашел сайтец, там написано, что если двигатель внезапно глохнет или не запускается виноват конденсатор трамблера, это так?
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #22 : 15 Августа 2018, 15:37:11 »
не однозначно. Кондюк внезапно обычно не умирает. Хотелось бы убедиться в стабильной подаче искры в "горшки"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #23 : 15 Августа 2018, 15:47:32 »
еще такой вопрос, нашел сайтец, там написано, что если двигатель внезапно глохнет или не запускается виноват конденсатор трамблера, это так?
Иногда бывает виноват переломившийся проводок к подвижному контакту трамблера. Ломается внутри изоляции и поэтому обрыв глазами не виден.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #24 : 15 Августа 2018, 16:01:29 »
а если бсз поставить и не париться?😁
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #25 : 15 Августа 2018, 16:17:59 »
начинАется 😁
 ты сначала разберись с этой проблемой. Все хотелки должны быть дополнением к авто, а не решением не найденных проблем.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 16:20:04 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #26 : 15 Августа 2018, 17:35:25 »
начинАется 😁
 ты сначала разберись с этой проблемой. Все хотелки должны быть дополнением к авто, а не решением не найденных проблем.
кстати, у меня свечи стоят с короткой юбкой, это как-то влияет на работу Двигателя?
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #27 : 15 Августа 2018, 18:29:21 »
кстати, у меня свечи стоят с короткой юбкой, это как-то влияет на работу Двигателя?
Ну работало же...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #28 : 15 Августа 2018, 20:24:12 »
Ну работало же...
ну эт да, просто может какие-то определенные свечи на узам 412 нужны
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #29 : 15 Августа 2018, 20:47:12 »
Какие особенные,у тебя авто не работает(а работало) на этих свечах. Проблема со стаканом в 1-м цилиндре (свеча не по резьбе), а ты пытаешься найти "волшебную таблетку". Так вот не надейся на лёгкую жизнь. Или ты начинаешь учиться и изучать или будешь ходить пешком. Мы не можем делать за тебя что-то. Советы что делать мы даем а ты делаешь и нарабатываешь базу знаний и опыт.
.
.
 Просмотр  одинаковости искр ты сразу получаешь тест бегуна + крышки + контактной группы трамблёра.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #30 : 15 Августа 2018, 21:07:45 »
Какие особенные,у тебя авто не работает(а работало) на этих свечах. Проблема со стаканом в 1-м цилиндре (свеча не по резьбе), а ты пытаешься найти "волшебную таблетку". Так вот не надейся на лёгкую жизнь. Или ты начинаешь учиться и изучать или будешь ходить пешком. Мы не можем делать за тебя что-то. Советы что делать мы даем а ты делаешь и нарабатываешь базу знаний и опыт.
.
.
 Просмотр  одинаковости искр ты сразу получаешь тест бегуна + крышки + контактной группы трамблёра.
лан, проверю - отпишусь, спасибо!
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #31 : 20 Августа 2018, 11:40:15 »
кстати, у меня свечи стоят с короткой юбкой, это как-то влияет на работу Двигателя?
Выкинь их! На УЗАМе всегда стояли свечи с длинной юбкой. При 80-м луце прекрасно работают А17 от тазика. А для 92-ого нужны А20 или их аналоги из импорта. А после короткой юбки могут начаться проблемы с резьбой при вворачивании нормальных свечей. Если уже не начались.
Из испытанного на своей шкуре. Тоже как то мотор начал и глохнуть и плохо набирать обороты, хотя поузловые поиски ничего не дали. Пока не встал совсем. Приключения описывать не буду, но виновником оказался 20-ти сантиметровый провод от КЗ до трамблёра: выгорел изнутри. После замены ВВ-проводов на аццтойные старорежимные, с медной многопроволочной жилой мотор ожил. Провода были тесловские, что шли к свечам. А 5-й хз откуда, но внешне красивый, с угловыми наконечниками. А внутри гнилой! >😕
Импульс 450, если найдёшь БСЗ, то хуже точно не станет.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 11:53:50 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #32 : 20 Августа 2018, 19:56:33 »
Выкинь их! На УЗАМе всегда стояли свечи с длинной юбкой. При 80-м луце прекрасно работают А17 от тазика. А для 92-ого нужны А20 или их аналоги из импорта. А после короткой юбки могут начаться проблемы с резьбой при вворачивании нормальных свечей. Если уже не начались.
Из испытанного на своей шкуре. Тоже как то мотор начал и глохнуть и плохо набирать обороты, хотя поузловые поиски ничего не дали. Пока не встал совсем. Приключения описывать не буду, но виновником оказался 20-ти сантиметровый провод от КЗ до трамблёра: выгорел изнутри. После замены ВВ-проводов на аццтойные старорежимные, с медной многопроволочной жилой мотор ожил. Провода были тесловские, что шли к свечам. А 5-й хз откуда, но внешне красивый, с угловыми наконечниками. А внутри гнилой! >😕
Импульс 450, если найдёшь БСЗ, то хуже точно не станет.
ну, вворачивается свеча в первый цилиндр очень странно, из-за свечей что ли?
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #33 : 20 Августа 2018, 19:59:55 »
Какие особенные,у тебя авто не работает(а работало) на этих свечах. Проблема со стаканом в 1-м цилиндре (свеча не по резьбе), а ты пытаешься найти "волшебную таблетку". Так вот не надейся на лёгкую жизнь. Или ты начинаешь учиться и изучать или будешь ходить пешком. Мы не можем делать за тебя что-то. Советы что делать мы даем а ты делаешь и нарабатываешь базу знаний и опыт.
.
.
 Просмотр  одинаковости искр ты сразу получаешь тест бегуна + крышки + контактной группы трамблёра.
Проверил, искра везде одинаковая. Я кстати добился того, что бы работал на холостых путем выставления зажигания по лампочке, но двиг продолжает трястись. Вот примерна как на этом видео, нашел в интернете, но с виду  работает один в один (
)
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #34 : 21 Августа 2018, 09:53:25 »
По лампочке выставляется начальный момент, а потом надо корректировать поворотом трамблёра. Так как каждый мотор имеет своих "тараканов". Вал трамблёра не болтается во втулках? Из-за этого может гулять зазор в прерывателе.
Из-за коротких свечей может быть нижняя часть резьбы забита нагаром и при вворачивании нормальной свечи могут возникнуть проблемы.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #35 : 21 Августа 2018, 16:37:46 »
По лампочке выставляется начальный момент, а потом надо корректировать поворотом трамблёра. Так как каждый мотор имеет своих "тараканов". Вал трамблёра не болтается во втулках? Из-за этого может гулять зазор в прерывателе.
Из-за коротких свечей может быть нижняя часть резьбы забита нагаром и при вворачивании нормальной свечи могут возникнуть проблемы.
да вроде бы нет, вот у бегунка есть люфт, когда крутишь его
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #36 : 21 Августа 2018, 16:56:44 »
Если ты уверен в порядке проводов против час стрелки 1342 провод проверь точность установки трамблера вмт 1 цилиндра  и положение бегуна на месте провода   в  крышке. Подоткрути свечу 1 цил. И в момент подвода к вмт из под свечи должен выходить воздух.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #37 : 21 Августа 2018, 22:30:25 »
Попробуй продуть жиклеры  и почистить карб.
 
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Заводится и через 5 секунд глохнет:)
« Ответ #38 : 21 Августа 2018, 22:39:33 »
Верни пока клапан эпхх старый без иглы, может система эпхх пока не работает как положено( починим потом, пока нужно запустить ДВС.)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 21:34:39 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"