Автор Тема: Ещё не всё потеряно.  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Ещё не всё потеряно.
« : 24 Августа 2018, 11:00:53 »
https://www.zr.ru/content/news/913581-ehlektricheskij-izh-kombi-ot-kal/
Сколько народу на тазиках кондрашка схватит? И не только их...
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #1 : 24 Августа 2018, 11:53:51 »
что то мне кажется,что до народа как это уже не раз было, изделия концерна не дойдут,учитывая сколько стоят тазы и наши Уралы то ценник этой идеи будет просто космос.....идея не новая но интересная!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #2 : 24 Августа 2018, 12:05:03 »
Интересно, каким резоном руководствуются люди, берущие 20-ти летний кузов, с задним приводом, спроектированный в 70-х, под перспективную  разработку, когда под боком есть новые переднеприводные современные кузова?

Понятно же, что если дойдет до выпуска - он будет переднеприводным, без вариантов. 😀

Хотя я немного лукавлю: это раньше был почти один завод, но теперь их разделили - концерн и автоваз... Хотя всяко решить вопрос можно было бы наверно...

Удивительны наши маршруты... 😀
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #3 : 24 Августа 2018, 12:14:29 »
Я вас умоляю, какая перспективная разраьотка?!!
Очередной е-мобиль - к выставке Васю напрягли что-то изобразить, Вася накидал в стоявший на задворках кузов от Ижа  моторов и батареек, покрасил из баллончика - готово!

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #4 : 24 Августа 2018, 12:22:01 »
Я вас умоляю, какая перспективная разраьотка?!!
Очередной е-мобиль - к выставке Васю напрягли что-то изобразить, Вася накидал в стоявший на задворках кузов от Ижа  моторов и батареек, покрасил из баллончика - готово!

Ну что же Вы такой вот прям мощный скептик-то? 😀

Это не изменяет сути: зачем именно такой кузов... Ведь для выставки надо сделать и красиво, и богато, и пафосно....
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #5 : 24 Августа 2018, 12:33:23 »
Да ну, на разработки тратят милиарды и целые корпорации этим занимаются, а тут раз и переплюнуть Теслу... Не конечно можно напихать полтонны литиевых аккамуляторов, поставить современный электродвигатель и перегнать Теслу, допустим, по дальности хода. Но что дальше?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 12:39:43 от dvigatel »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #6 : 24 Августа 2018, 13:39:25 »
Ну что же Вы такой вот прям мощный скептик-то? 😀

Это не изменяет сути: зачем именно такой кузов... Ведь для выставки надо сделать и красиво, и богато, и пафосно....
Не зачем, а почему: у Васи был именно такой кузов. А  за обещанную премию в 20000 чего Вася будет особо суетиться?
Не верите мне, «как это делается» - спросите у Опоссума 😉

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #7 : 24 Августа 2018, 15:34:29 »
Что вы к заднему приводу ИЖКомби прицепились? Недавно смотрел телеканал Автоплюс как раз про электрокары. Так в той передаче одна из компаний создала  электрокар на базе заднеприводного Форд Мустанг. И между прочим это не современный кузов был, а Мустанг 1967 года. Вернее кузов от Мустанга 1967 года. И ещё парочку машин электрокаров были, тоже в ретрокузовах, типа ягуара и астонмартина, ну вроде ещё Феррари был. Пусть делают в ретрокузове.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #8 : 24 Августа 2018, 16:23:59 »
Ну если исходить из логики - на заднем приводе куда как легче реализовать дуровой момент электромоторов. При том, что ставятся они прям по месту, карданов и коробок не надо - сплошные выгоды. И подвеска с рулевым впереди чувствуют себя вольготнее.
Другое дело, что мост от Комбика с трудом переваривает 150Нм от узама 😉

ABars

  • Гость
Re: Ещё не всё потеряно.
« Ответ #9 : 25 Августа 2018, 08:55:13 »
Интересно, каким резоном руководствуются люди, берущие 20-ти летний кузов, с задним приводом, спроектированный в 70-х, под перспективную  разработку, когда под боком есть новые переднеприводные современные кузова? ...
ИМХО
Для откатки системы на стенде в климатических камерах ее можно поставить хоть на крестьянскую телегу, и это мало что поменяет. 🤓