Автор Тема: Горят предохранители габаритов  (Прочитано 5734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #20 : 04 Октября 2018, 10:37:17 »
Удалил флуд, жду результатов проверки цепей от ТС. 
Каждому кроме ТСа (до момента когда он все проверит) , оставившему свои изыскания, влеплю предупреждение за флуд!

перечитал пока чистил
....Воткнул Х9 на место - Х6 вынута, врубаем заднюю - ничего не вылетает.
.....Выдергиваю на Х6 пин 2, задняя, пред вылетел. ...когда вынул шестой ( я так понял это Х6/12), задняя пред не вылетает, задние лампы задн. хода не горят....

замыкание у тебя в цепи Х6/12 -датчик -Х6/2. Либо таки датчик коротит, либо провода на кузов легли. Смотри эту цепь.


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #21 : 07 Октября 2018, 11:51:18 »
Как успехи?

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #22 : 07 Октября 2018, 13:42:54 »
Только с работы пришел, вызывали на аварию. Сейчас вооружусь лампочками и тестерами, отгоню машину на край двора и понеслась. Обязательно будет отчет.
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 17:35:54 »
ты там поэму или оперу пишешь?  👀

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 17:39:19 »
Андрей. Еще нужно время. Только половину предполагаемых цепей проверил.
Я работаю в управляющей компании, сейчас с запуском отопления все дни рабочии. Обязательно отпишусь, если найду причину, то еще и сфоткаю негодяя.
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 19:15:24 »
эм.... ну ок.
 просто там  реально надо проверить 2 провода - от ЧЯ до лягухи и от лягухи до ЧЯ . 👀
 

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 20:26:46 »
Прицеплено много колхоза. Пока его только откинул.
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #27 : 23 Октября 2018, 15:22:52 »
 🤔 ?
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #28 : 28 Октября 2018, 20:40:41 »
Андрей. Еще нужно время. Только половину предполагаемых цепей проверил....Обязательно отпишусь, если найду причину, то еще и сфоткаю негодяя.
Очень сильно распирает меня любопытство, таки найдена причина или ...?

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #29 : 02 Февраля 2019, 19:41:37 »
Глубоко извиняюсь за то что пропал и не отписался. Перед новым годом попал домой ну и здесь все проще, к знакомым в автосервис. Покупал в Москве датчик включения заднего хода, причем покупал в АвтоАлл, сколько не пробывал на него давить тестером не звонился и был отправлен в сарай на кучу хлама. Купил у себя в городе, ребята поменяли датчик, ну и как и следовало ожидать причина была именно в нем и лампочки заднего хода засветились. Но радовался я не долго, забрав детей в Москву на каникулы, через пару дней обнаружил, что задний ход опять не горит. Попутно в декабре когда посреди дороги рассыпалась корзина сцепления, поменял ее на купленный полный комплект сцепы в том же АвтоАльянсе, под названием Крафт Теч. Заказал снова датчики заднего хода, но уже две штуки, один при неимоверном нажатии кое-как звонился тестером, а второй уже при нажиме до середины нормально замыкал контакт и сама кнопка нажималась намного легче чем на всех предыдущих, решено было поставить именно его, до сих пор исправно работает и никаких проблем больше с задними фонарями не испытываю, пред. тоде больше не разу не перегорал. Когда 5 января отвез детей обратно в Ростовс. обл. заехал опять к тем же мастерам т.к. проезжая по М4 до дома 1040 км. почувствовал что педаль сцепления при нажатии где то там глубоко скачет ступенькой и становится жесткой. После снятия сцепления обнаружилось, что проработавший менее месяца комплект Крафт Теч уже кончался, выжимной доедал лепестки, я в шоке от такого качества. Был установлен Комплект Валео от классики с выжимным в форме грибка там где соприкосается с лепестками. Вообщем я никогда не думал, что сцепление может быть таким легким и класным. Прошел месяц, все работает и ничего больше не выходит из строя, ну кроме свежего замерзшего аккумулятора, который мне удалось оживить до полного рабочего состояния. Но это уже совсем другая история. Ребят, всем спасибо за подсказки и советы!!!!!!!!
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #30 : 02 Февраля 2019, 22:05:45 »
Что за пляски с выключателем фонарей заднего хода? Зачем его заказывать где-то? Выключатель точно такой же, как на ВАЗ-2108/09, продается в любой булочной.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #31 : 02 Февраля 2019, 22:28:53 »
я в Москве не очень давно живу, да и график работы с 9 до 22, практически без выходных, так по мне легче заказать через интернет с доставкой в этот же день, чем парится в пробках по пути в магазин. Но если Вы почитаете тему с начала то расказ не о месте покупки восьмерочного датчика, а о проблеме К.З. и перегорании предохранителя рри включении заднего хода.
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #32 : 03 Февраля 2019, 07:51:35 »
Когда 5 января отвез детей обратно в Ростовс. обл. заехал опять к тем же мастерам т.к. проезжая по М4 до дома 1040 км. почувствовал что педаль сцепления при нажатии где то там глубоко скачет ступенькой и становится жесткой. После снятия сцепления обнаружилось, что проработавший менее месяца комплект Крафт Теч уже кончался, выжимной доедал лепестки, я в шоке от такого качества. Был установлен Комплект Валео от классики с выжимным в форме грибка там где соприкасается с лепестками. Вообщем я никогда не думал, что сцепление может быть таким легким и класным.

У первого выжимного с Крафтом нажимная часть была в форме кольца? потому и лепестки грызёт - на моём Москвиче после покупки тоже такой был обнаружен, успел немного погрызть, был заменён на грибковый

ЗЫ - "-tech" по-русски пишется-читается как "-тек" - например, ремни Сontitech - Контитек, масло Lukoil - Glidetech, Armortech, Claritech - Глайдтек, Армо(р)тек, Кларитек
technique |tekˈniːk|  — техника, метод, способ, технические приемы
technics |ˈteknɪks|  — техника, технические науки
technology |tekˈnɑːlədʒi|  — технология, техника, специальная терминология
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 09:26:37 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #33 : 03 Февраля 2019, 08:56:48 »
Но если Вы почитаете тему с начала то расказ не о месте покупки восьмерочного датчика, а о проблеме К.З. и перегорании предохранителя рри включении заднего хода.
Это понятно. Но меня удивил именно факт заказа детали от Лады, которая продается реально везде, в любом магазине по пути. К тому же в магазине можно взять и пощупать.

Про замыкание Вам давно ответили, что это именно выключатель. Качество у них просто такое. В него же приходит "+" и уходит "+", а в некачественном выключателе при срабатывании происходит замыкание на корпус.

А со сцеплением - это не проблема качества самого сцепления. Даже вшивые КрафтТек, Нобель и прочий кЯтай могут нормально работать, если стоят с правильным выжимным. Нужно было сразу ставить "гриб", хотя бы тот же Coram, а лучше SKF. Ну и само сцепление тоже лучше было сразу брать ВАЗ, причем не от классики, а от Приоры.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #34 : 03 Февраля 2019, 11:18:54 »
Понятно, спасибо за замечания, учту.
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #35 : 10 Мая 2019, 23:23:22 »
Это понятно. Но меня удивил именно факт заказа детали от Лады, которая продается реально везде, в любом магазине по пути. К тому же в магазине можно взять и пощупать.

Про замыкание Вам давно ответили, что это именно выключатель. Качество у них просто такое. В него же приходит "+" и уходит "+", а в некачественном выключателе при срабатывании происходит замыкание на корпус.

А со сцеплением - это не проблема качества самого сцепления. Даже вшивые КрафтТек, Нобель и прочий кЯтай могут нормально работать, если стоят с правильным выжимным. Нужно было сразу ставить "гриб", хотя бы тот же Coram, а лучше SKF. Ну и само сцепление тоже лучше было сразу брать ВАЗ, причем не от классики, а от Приоры.
А от Приоры встанет с вазовским движком, ну там по размерам и посадочным местам, и чей фирмы лучше брать приоровское сцепление?
По SKF выжимному для ВАЗ мотора можете подсказать код для заказа, ощущаю что стоящий сейчас грибковый опять кончается и нужно срочно менять.
Спасибо.

 а не смущает раздел ? да и название темы, как бы с другой оперы...
  😏
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 17:25:32 от opossum »
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

Оффлайн subway111

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #36 : 19 Мая 2019, 17:24:39 »
У меня тоже прогорают через определенное время предохранители габаритов плюс ещё и лампочки тоже. Уже и менял несколько раз на дорогие. Всё равно та же фигня. Кто знает, в чем может быть причина?
  • 1976, ВАЗ 21011, 1.3

Оффлайн asleo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: 4
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #37 : 19 Мая 2019, 17:29:43 »
У меня тоже прогорают через определенное время предохранители габаритов плюс ещё и лампочки тоже. Уже и менял несколько раз на дорогие. Всё равно та же фигня. Кто знает, в чем может быть причина?
Я когда поставил блок предохранителей так называемого нового образца с плоскими предохранителями тоже была такая беда пока не заменил пред с 10 А на 15 А. После этого больше такой проблемы не всплывало.
  • АЗЛК 214100 1999г. пробег не определён

ABars

  • Гость
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #38 : 19 Мая 2019, 19:42:22 »
... Уже и менял несколько раз на дорогие. Всё равно та же фигня. Кто знает, в чем может быть причина?
🤔
Недостаточно дорогие. 🤑 Зря кого-то пытаетесь ввести в заблуждение дешевыми понтами. 😏
Генератор какое напряжения давит? 🥁

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Горят предохранители габаритов
« Ответ #39 : 19 Мая 2019, 19:59:03 »
🤔
Недостаточно дорогие. 🤑 Зря кого-то пытаетесь ввести в заблуждение дешевыми понтами. 😏
Генератор какое напряжения давит? 🥁
Предполагаю ответ типа: 5мм левее красной зоны 😝
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"