Автор Тема: Не едет и дергается!!!  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Не едет и дергается!!!
« : 08 Ноября 2018, 18:56:52 »
Друзья помогите!!! Вообщем подъезжал к дому и мой АЗЛК 2140 задергался и начал тормозить, в результате заглох. Я опять завелся без проблем, двигатель работает как часы, выжал сцепление, включил 1-ю передачу, но тронутся с места не смог, вроде как на ручнике (я им не пользуюсь), дал больше газа с трудом поехал (дергаясь)...с трудом доехал до дома. Проверил свечи, зажигание, бензонасос, но проблему так и не нашел...подскажите, что может быть🤯??
  • Москвич АЗЛК 2140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #1 : 08 Ноября 2018, 19:03:25 »
Друзья помогите!!! Вообщем подъезжал к дому и мой АЗЛК 2140 задергался и начал тормозить, в результате заглох. Я опять завелся без проблем, двигатель работает как часы, выжал сцепление, включил 1-ю передачу, но тронутся с места не смог, вроде как на ручнике (я им не пользуюсь), дал больше газа с трудом поехал (дергаясь)...с трудом доехал до дома. Проверил свечи, зажигание, бензонасос, но проблему так и не нашел...подскажите, что может быть🤯??
Если у Тебя установлен одноразовый пластиковый топливный фильтр, то первым делом замени его. Еще может быть, что ржавчина внутри бака забила сетку топливоприемника. Про ржавчину не шучу - у меня топливоприемник забился ржавчиной в пластмассовом баке. 😁 Симптомы были, как у Тебя.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #2 : 08 Ноября 2018, 19:05:31 »
Друзья помогите!!! Вообщем подъезжал к дому и мой АЗЛК 2140 задергался и начал тормозить, в результате заглох. Я опять завелся без проблем, двигатель работает как часы, выжал сцепление, включил 1-ю передачу, но тронутся с места не смог, вроде как на ручнике (я им не пользуюсь), дал больше газа с трудом поехал (дергаясь)...с трудом доехал до дома. Проверил свечи, зажигание, бензонасос, но проблему так и не нашел...подскажите, что может быть🤯??
Я бы начал с продувки карбюратора. Уж очень похоже на засорение топливного жиклера 1 камеры. При этом на холостых работает нормально, а нагрузку не держит - не хватает бензина.
  • Реногор 1998

Оффлайн Алексей1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #3 : 08 Ноября 2018, 19:16:08 »
Попробуем и бензиновый фильтр поменять и карбюратор продуть,  а вот как проверить и почистить бак, надо будет подумать, попробую сначала магнитом
  • Москвич АЗЛК 2140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2018, 19:43:45 »
Попробуем и бензиновый фильтр поменять и карбюратор продуть,  а вот как проверить и почистить бак, надо будет подумать, попробую сначала магнитом
С баком все очень просто. Снимаешь сверху топливозаборник и глазами увидишь забит ржавчиной или нет. Но это оставь на потом. Начни пока с замены фильтра. Не поможет - продуй карбюратор.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2018, 19:46:04 »
Наполняешь карб  топливом, снимаешь с карба  шланг опускаешь его в бутылку. Помощник запускает авто. Ты следишь за производительностью БН.
 2 снимаешь шланг от бн до бака  подключаешь  его к колесному насоса - наполняешь бак воздухом . одеваешь на бн накачиваешь бенз в бутыль. Повторяешь действие от цифры 2. И так  несколько раз. Собираешь всё обратно пробуешь кататься.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 19:49:35 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Алексей1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2018, 19:49:14 »
на выходных буду пробовать, потом отпишусь о результатах
  • Москвич АЗЛК 2140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2018, 20:12:34 »
АЗЛК 2140 задергался и начал тормозить, в результате заглох.
...хорошо что не начал глючить  и лагать.
 Рекомендую писать без эмоций, т. голые факты ( ты пишешь ....начал тормозить = включилась тормозная система)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Алексей1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2018, 20:59:34 »
Сложилось такое впечатление, как ручник включен, но возможно, что "тормозило" двигателем
  • Москвич АЗЛК 2140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2018, 21:30:58 »
Сложилось такое впечатление, как ручник включен, но возможно, что "тормозило" двигателем

А если передачу выключить глох или в стабильный ХХ уходил?
 Проверь на пробой крышку трамбл, и бегуна.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Алексей1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2018, 21:34:51 »
ХХ нормально, 1-ю передачу вкл., тоже нормально, только когда еду.....я подумал может нет масла в коробке передач и пошел перегрев?!
  • Москвич АЗЛК 2140

Оффлайн Игорь73

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #11 : 08 Ноября 2018, 23:36:28 »
Маловато информации.
Можно предположить сцепление, но чтоб на ходу да не с того не с сего... начал тормозить.
  • Москвич 2141145. 98г.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #12 : 09 Ноября 2018, 01:31:31 »
ХХ нормально, 1-ю передачу вкл., тоже нормально, только когда еду.....я подумал может нет масла в коробке передач и пошел перегрев?!
Запускаем мотор,Греем до 30/40 ( типа рабочее)
ХХ- норма идёшь и слушаешь звук выхлопа ( должно быть ровное урчание) . Педалью - 2000 оборотов (сосед+ наслух) - идёшь и слушаешь звук выхлопа ( должно быть ровное урчание)
 Тоже самое на 3000/3500 об/ мин.
Проверили состояние топл.системы.
Поднимает оба!!!! задних колеса. Контроль лёгкости вращения обеих колёс. Запускаем двс. Проверяем работу трансмиссии - на включ  передаче можешь левой ногой поиграть педалью тормоза - давая нагрузку на весь тракт ДВС - колёса ( без фанатизма, учти что левая нога жмет на тормоз сильнее правой). Должны крутиться оба!!! колеса. Слегка придавив педаль тормоза пробуешь типа тронуться на вывешенных колёсах. Газ добавишь  заслонкой прогрева.( если нет третьей ноги  8-)))) )
 Просьба провести все описанные тесты не пропуская и возми с собой лист + ручку запиши результаты. Это не сложно а перед этим по пунктам на этом листе запиши что и как сделать. Учитывай что виртуальный ремонт достаточно сложен а человек не делает половину того что спрашивают. Пока диагноз поставить нельзя - мало данных. Собираем  общий анамнез исключая последовательно исправные узлы. И без эмоций плизз, точно и подробно, что, как, когда.
 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 01:39:08 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #13 : 09 Ноября 2018, 09:48:07 »
У меня когда то было подобное. Но машина до 30 км/ч ехала, быстрее - глохла. После долгих поисков (клапана, зажигание, карбюратор) виновник был найден-ФТО от Волги с фильтрующим элементом, похожим на пористую медь. Был забит какой то слизью. Элемент был выброшен, а вместо него сделан дырявый цилиндрик, обёрнутый какой то тканью типа синтепона с периодической заменой её.
И сейчас, на 2141, стоит такой же фильтр перед ЭБНом. Один раз уже чистил, особой грязи не увидел. Может АЗС чище стали и с грузовиков не сливаю. 😀
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 09:51:31 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #14 : 09 Ноября 2018, 12:29:38 »
Ёклмн!(цензура) Как можно не любить своё авто что бы заливать в него всякую дрянь. То фильтры забиваются, то пол-бака воды,то куча песка и ржавчины. Регулярно читаю про такие вещи. Где это берёте? Да можно купить лутц у грузовозов. но зачем сразу в бак? Ну дай отстояться, профильтруй. За 12 лет ну вот был один случай, на сетевой Б/З получил полбака смеси с соляром. 1(один) раз за весь период.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 12:41:09 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Алексей1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Не едет и дергается!!!
« Ответ #15 : 10 Ноября 2018, 17:24:38 »
Все мужики всем спасибо, проблему устранил, оказалось забился жиклер второй камеры!!!!!! Ура я снова на колесах)))))) Дополнительно поменял топливный фильтр и почистил бак)))
  • Москвич АЗЛК 2140