Автор Тема: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.  (Прочитано 4945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #20 : 20 Января 2019, 10:18:50 »
могу перевести твою фразу - мне лень читать, кто-нибудь...
Немного неверно. У меня есть одноклассник - юрист одной крупной страховой компании, по-этому я не углублялся в изучение этого вопроса.  🤓

...
 законе об ОСАГО все четко прописано. не привез копию европротокола и заявление - получи регресс.
Это ваше мнение или судебная практика?

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #21 : 20 Января 2019, 10:32:06 »
Почитав 1 пост скажу, что это чистый воды развод на деньги. Пусть подают в суд. На момент ДТП полис был. Бланк в страховую отдал. Любая независимая экспертиза даст заключение, что 4-х см-вая царапина 23 тысячи не стоит. 23 тысячи это оплата неким юристам, которые могли просить и больше. Срок давности общий по ГК РФ 3 года. Есть специальные нормы которые предусматривают и более длительные сроки давности вплоть до отсутствия срока давности. Например возмещение морального вреда. Который могут взыскать даже наследники.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #22 : 20 Января 2019, 13:43:04 »
Очень хорошо что к теме подключился Адвокат. Ведь я тоже месяца 1,5-2 смотрел передачу по этому поводу. Там сказали, что это чистой воды развод. Я ещё подумал, что хорошо меня это не касается. Ведь я копию отнёс. Но вот коснулось. В передаче чётко было сказано, что даже если и не отнесли копию европротокола никто не вправе срубать бабки. Кстати письмо пришло на тот адрес где я уже не проживаю. Я за него не расписывался.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #23 : 20 Января 2019, 13:57:49 »
скан в студию!!!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #24 : 20 Января 2019, 14:23:33 »
... Любая независимая экспертиза даст заключение, что 4-х см-вая царапина 23 тысячи не стоит...
Я бы не был в этом вопросе столь категоричен. Мы же не знаем о ней ничего, кроме того, что написал ТС. Может быть там краска с серебряными блёстками, ориентируемыми магнитным полем в процессе высыхания. А может быть банально перекрас сопровождался снятием-установкой навесного элемента. Может быть, даже не одного.
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 14:26:25 от ABars »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #25 : 21 Января 2019, 14:22:12 »
не знаю, кто особо одаренный, пусть закон решает и показывает пальцем на того, кто на асфальте в лыжи обутый:
Цитировать
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #26 : 22 Января 2019, 09:59:11 »
Автор: Magikan
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
т.е этот закон вступил в силу с 2017 или с 2014г. Вот тут я не понял.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #27 : 22 Января 2019, 10:12:29 »
Автор: Magikan
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
т.е этот закон вступил в силу с 2017 или с 2014г. Вот тут я не понял.
законы частенько редактируются
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #28 : 22 Января 2019, 10:25:14 »
законы частенько редактируются
Так может от 14 года в законе и не было такого.Выкладываю фото письма:









  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

ABars

  • Гость
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #29 : 22 Января 2019, 12:31:51 »
Так может от 14 года в законе и не было такого.Выкладываю фото письма...
Не хотел бы вас расстраивать, Но мой бывший одноклассник, юрист страховой компании, о котором я  чуть выше писал, считает, что дела  довольно тухленькие.  😕
Отсутствие подтверждения передачи документов, с его точки зрения, делает шансы на успех нулевыми.

Он видит два варианта:
1. Убедиться, что страховая компания переуступила права именно этой конторе, поторговаться и заплатить ту сумму, которую ваша страховая компания выплатила страховой компании второго участника ДТП.
2. Дождаться суда и опять-таки заплатить. Чуть больше. Если эта контора не липовая. А она как-то очень смахивает на не липовую.

ИМХО Человек изнутри знает слабые места страховых компаний, если бы было слабое место для этого случая, он бы о нём рассказал.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 12:37:29 от ABars »

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #30 : 22 Января 2019, 13:07:46 »
А если потянуть время? Остался год.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #31 : 22 Января 2019, 15:52:51 »
Так может от 14 года в законе и не было такого.
если честно, закон об ОСАГО очень простой. находится в свободном доступе. везде маркируются все изменения с датами и на основании каких документов.

вопрос - банальнейший и в стартовом посте тоже. читать за других и для других закон и разжевывать больше нет особого желания. предлагаю тебе самому ознакомиться и непонятные моменты обсудить коллективно. толку будет больше и банальных вопросов будет меньше и юридическая подкованность в разных сферах у населения тоже подрастет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #32 : 22 Января 2019, 18:07:20 »
Так может от 14 года в законе и не было такого....
А европротокол уже был...  😶

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #33 : 22 Января 2019, 18:29:42 »
Немного неверно. У меня есть одноклассник - юрист одной крупной страховой компании, по-этому я не углублялся в изучение этого вопроса.  🤓
Это ваше мнение или судебная практика?
это практика.
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #34 : 22 Января 2019, 19:08:04 »
вы будете смеяться, но для выполнения данного требования
Цитировать
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
самое надежное это почта России.
заказное письмо с описью и уведомлением о вручении снимает, в большинстве случаев, практически все вопросы у суда и других правоохранительных органов.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #35 : 23 Марта 2020, 10:20:29 »
С ДТП прошло более 3-х лет. Никаких других писем, звонков и прочего не было.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Запросили баблосов через 2 года после ДТП.
« Ответ #36 : 23 Марта 2020, 10:32:04 »
С ДТП прошло более 3-х лет. Никаких других писем, звонков и прочего не было.
Правильный подход, коллега: положить болт и не нервничать. Я думаю, они таких писем в день три десятка отправляют, как в том анекдоте: "не прокатило? вычеркиваем...".