Автор Тема: 72000 км без смены масла - а вам слабо? ))) ссылка на анализ отработки  (Прочитано 1915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
- Лукойл Супер 10W-40 отработка на Audi 80 после 72 000км
https://www.oil-club.ru/forum/topic/36020-lukoyl-super-10w-40-otrabotka-na-audi-80-posle-72-000km/
Причём масло Лукойл даже не Люкс, а Супер - то есть самая что ни на есть дешёвка... практически минералка
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Надо было в юмор размещать, аудивод сказочник страшный 😆

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Я как-то раз в москвич, уха 1.7, залил Shell минералку и проехал 100 тысяч километров без замены масла и фильтров.
Машина все время ездила по территории балабольских островов. 😍
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Тему читали? почитайте отсюда
https://www.oil-club.ru/forum/topic/36020-lukoyl-super-10w-40-otrabotka-na-audi-80-posle-72-000km/?do=findComment&comment=1317566
Читал, даже в драйв заглянул - там столько "звездежа", к тому же и отвечает всем на коменты в особо грубой манере если кто посмел усомниться, троллинг во всей красе.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Читал, даже в драйв заглянул - там столько "звездежа", к тому же и отвечает всем на коменты в особо грубой манере если кто посмел усомниться, троллинг во всей красе.

Ладно, а это тоже гонево, по-твоему?
- Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км
https://www.oil-club.ru/forum/topic/24410-motul-specific-dexos2-5w-30-otrabotka-na-chevrolet-aveo-posle-32-614km/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ладно, а это тоже гонево, по-твоему?
- Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км
https://www.oil-club.ru/forum/topic/24410-motul-specific-dexos2-5w-30-otrabotka-na-chevrolet-aveo-posle-32-614km/
Это похоже на правду, у многих примерно так и выходит с 15 тыщами сервисного интервала и городскими пробками со средней скоростью около 20 и заменой раз в год. А там мужик аудивод какую то чудо присадку продает, этим и аргументирует, что можно масло раз в 100 тыщ менять 😀

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Минский ( Леша Маринов ) сказочник . У нас такой в Мытищах проживает. Турбо Рено на 400лс торгует и подобными сказками
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
-30 пошел запускаться. Тачка служебная

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
-30 пошел запускаться. Тачка служебная

На то она и служебная 😁

Это похоже на правду, у многих примерно так и выходит с 15 тыщами сервисного интервала и городскими пробками со средней скоростью около 20 и заменой раз в год. А там мужик аудивод какую то чудо присадку продает, этим и аргументирует, что можно масло раз в 100 тыщ менять 😀

Не верующий я в чудоприсадки, лучше как в книге по эксплуатации написано, так и буду менять.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Это похоже на правду, у многих примерно так и выходит с 15 тыщами сервисного интервала и городскими пробками со средней скоростью около 20 и заменой раз в год. А там мужик аудивод какую то чудо присадку продает, этим и аргументирует, что можно масло раз в 100 тыщ менять 😀
У меня сомнения в плане "абсолютно не жрущего масло мотора". Получается, что за 72 000 км мотор "не объелся" масла на столько, что его уровень упал ниже плинтуса?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
... Получается, что за 72 000 км мотор "не объелся" масла на столько, что его уровень упал ниже плинтуса?
Дык, он же с чудо-присадкой.  😉
Он все потери восполняет.
Типа фотосинтеза. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Он все потери восполняет.
Типа фотосинтеза. 🤓
Мелко берете, там присадка на основе ядерного синтеза 😲

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Может вместе с присадкой там и Фиксики появляются? 🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Может вместе с присадкой там и Фиксики появляются? 🤔
🤔
Не.
СкОльзики.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Не верующий я в чудоприсадки, лучше как в книге по эксплуатации написано, так и буду менять.

А как в книге написано, для 2140 - и в какой?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Щас так не вспомню, в салоне авто книга лежит от издательства МирАвтоКниг. А к авто подобраться не так просто зимой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2428
  • Карма: 7
 Да ну, за этот пробег мотор раз пять сожрёт это масло.

ABars

  • Гость
Да ну, за этот пробег мотор раз пять сожрёт это масло.
А вот это - вопрос интересный... 🤔
Увеличится ли угар масла на относительно исправном моторе (допустим, от метки до метки на 15 тем) при солидном 'перепробеге' масла?

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2428
  • Карма: 7
 Если жигулёвский мотор берет 700грамм/1000км и это допустимо по документам.