Автор Тема: Уходит уровень масла f3r.  (Прочитано 1379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanya

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Уходит уровень масла f3r.
« : 11 Апреля 2019, 17:13:17 »
После замены поддона. Начал уходить уровень масла. Сам поддон сухой, но есть капли свисают с стабилизатора. Как раз на стыке колокола и двс. Отдавал в мастерскую снимали коробку меняли задний сальник коленвала, сальник первичного вала КПП. Не помогло. Так же свисают капли уходит уровень. Капли темного цвета(думаю с двс), т.к. в коробке свежее прозрачное. Может трещина где то сзади в двс со стороны КПП. Как найти течь, что посоветуете?
  • Москвич 214145 (дв. 2,0) 1998г.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10316
  • Карма: 94
Re: Уходит уровень масла f3r.
« Ответ #1 : 11 Апреля 2019, 17:44:18 »
После замены поддона. Начал уходить уровень масла. Сам поддон сухой, но есть капли свисают с стабилизатора. Как раз на стыке колокола и двс. Отдавал в мастерскую снимали коробку меняли задний сальник коленвала, сальник первичного вала КПП. Не помогло. Так же свисают капли уходит уровень. Капли темного цвета(думаю с двс), т.к. в коробке свежее прозрачное. Может трещина где то сзади в двс со стороны КПП. Как найти течь, что посоветуете?
Установка заднего сальника на данном моторе требует аккуратности и лучше это делать оправкой. Течет по его наружной посадке. Частая ошибка.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Уходит уровень масла f3r.
« Ответ #2 : 11 Апреля 2019, 21:49:06 »
я же писал тебе, задний сальник. что бы его заменить, нужно знать нюансы, твои мастера этого не знают - 99,99999999% ! Без спец приблуды, да еще и без опыта работы с реномотором, это сложно сделать.
ссылку я тебе кидал на чертеж приблуды  👀 .

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Re: Уходит уровень масла f3r.
« Ответ #3 : 12 Апреля 2019, 10:28:08 »
я заморочился, сделал оправку эту один муниципалитет Жер в Каталонии когда все собрал так же подкапывает) не гарантия что поможет)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10316
  • Карма: 94
Re: Уходит уровень масла f3r.
« Ответ #4 : 12 Апреля 2019, 12:44:03 »

3 основных "засады", которые большинство не знает.
 - вы купили не тот по конструкции сальник. Пример https://www.drive2.ru/l/5929387/ самая распространенная ошибка при поиске заменителей.
 - конструкция имеет разъемный бугель задней коренной опоры. Может подтекать по стыку(нужен герметик, однокомпонентный, тиксотропный, анаэробный для без зазорного соединения). Думают что мокнет сальник, а в реалии "описался" сам мотор. Пусть и редко, но бывает. Перед установкой обязательно проверьте края стыка, они иногда выступают острой кромкой(специфика обработки режущим инструментом), очень мало, но продрать сальник могут при запрессовке(в этом месте пойдет и обычный герметик). Мотор то "мексиканцы" делали 😀
 - вы выкрутили болты, которые "смотрят" в нутро мотора,... а на герметик-фиксатор резьбы вы не забыли их поставить?