Автор Тема: помыл машину, весь свет спереди убежал.москвич 2140.79год  (Прочитано 685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosmich1994

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
 🤪кароче помыл значит Москвич.Оотказал весь свет и передние поворотники. Задний свет работает, поворотники тоже. Спереди поворотникт отказали. Вместе с габаритами ближнем и дальним. Ничего не понимаю 🙉релешки шелкают все на приборке загарает лампа дальнего, приборка горит. омыватели и вообще все остальное пашет. магия какаято.Лампочка одна сгорела и лопнула,от перезпряда думаю. Был вынуждне поставить жигулевское реле зардяки на поол дня. помогите,а.
  • москвич 2140

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Проверить предохранители. На 2140 они могут торчать на месте и быть внешне нормальными, но не контачить. Места присоединения проводки к блочкам предохранителей тоже нужно проверить.  Во время мойки туда наверняка попала вода и моющее средство.
Там же еще рядом с блочками предохранителей, если мне память не изменяет, есть контактные площадки, на которых проводка соединяется - там тоже давно все окислено, а попавшая вода усугубила картину.
В общем, все соединения подкапотной проводки требуют ревизии - разъединить, зачистить, надежно соединить и сверху смазать защитной смазкой; разъемы вида "папа-мама" зачистить и поджать.

Далее, если эта ревизия не поможет, тестер в руки и проверять по цепям, везде ли доходит +12 и везде ли есть масса. Что реле щелкают, не говорит ни о чем - срабатывают катушки, а контакты опять же могут быть окислены и при соединении не замыкаться.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Kosmich1994

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Спасибо буду ковырять
  • москвич 2140