Автор Тема: Повтираем за очки  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Повтираем за очки
« : 25 Мая 2019, 02:34:03 »
Я офигеваю над этими сезонными дачниками Подмосковья! 🤦‍♂️
Кто во что горазд! У кого ксенон, у кого хренон,  у кого одна фара и та дальняя!
Один вообще сразил наповал: одна фара светит под бампер метров на пять, вторая на вывеску над входом в магазин. И что самое прикольное: что у одной, что у другой четкая световая граница. 🤭

Я понимаю, два дальних осрамовских билюкса в упор это жёстко, даже жестоко, а что делать? 🤐

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #1 : 25 Мая 2019, 07:58:08 »
плохому танцору всегда что то/кто то мешает, посмотреть в сторону и очки очень помогает

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 12:07:05 »
плохому танцору всегда что то/кто то мешает, посмотреть в сторону и очки очень помогает
👏 Особливо про очки. 👏

Я бы с толстым удовольствием смотрел по сторонам через темные очки, я бы даже просто закрыл глаза и вздремнул полчасика, если бы был не за рулём, ночью, первый раз на той дороге, с не менее дачниками на обочине и около.

Не несите ахинею. 😏
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 12:16:58 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #3 : 25 Мая 2019, 16:48:55 »
мда...,  об ахинее рассуждает))) давно уже придумали поляризационные очки для ночного вождения, имеют как правило желтые линзы, а не темные. Белое фильтруется (вместе с бликами), а темное делается светлее 👋 Ну и печально, что про боковое зрение ни разу не слышал - зачем пялиться в слепящий фонарь? Можно отвернуться, а на дорогу смотреть боковым.

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #4 : 25 Мая 2019, 17:57:57 »
мда...,  об ахинее рассуждает))) давно уже придумали поляризационные очки для ночного вождения, имеют как правило желтые линзы, а не темные. Белое фильтруется (вместе с бликами), а темное делается светлее 👋 Ну и печально, что про боковое зрение ни разу не слышал - зачем пялиться в слепящий фонарь? Можно отвернуться, а на дорогу смотреть боковым.
Просто поляризованные стёкла одной известной швейцарской оптической фирмы с чуть желтым оттенком, а они реально поляризованные, а не та жёлтая лабуда, что продают на каждом углу "для ночного вождения", задерживают, если мне не изменяет память, порядка 40% светового потока, которого ночью и так не излишне до хрена. Это - раз.
Чувствительность бокового зрения (Если не ошибаюсь, правильно это называется "периферийное".) выше. Это - два.
У каждого свои особенности анатомического строения и световосприятия - три.
У меня тоже есть свои методы-способы, и я их активно использую, не прибегая к столь извращенным, что вы советуете - четыре, пять, шесть.

Короче, меня немного злит, когда мне дают советы не по делу. 🤐
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 21:37:54 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Повтираем за очки
« Ответ #5 : 25 Мая 2019, 18:34:23 »
Простые очки с янтарно-желтыми стёклами повышают контрастность и не более того. Очки с эффектом поляризации убирают лишние блики.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #6 : 26 Мая 2019, 06:56:33 »
Просто поляризованные стёкла одной известной швейцарской оптической фирмы с чуть желтым оттенком, а они реально поляризованные, а не та жёлтая лабуда, что продают на каждом углу "для ночного вождения", задерживают, если мне не изменяет память, порядка 40% светового потока, которого ночью и так не излишне до хрена. Это - раз.
Чувствительность бокового зрения (Если не ошибаюсь, правильно это называется "периферийное".) выше. Это - два.
У каждого свои особенности анатомического строения и световосприятия - три.
У меня тоже есть свои методы-способы, и я их активно использую, не прибегая к столь извращенным, что вы советуете - четыре, пять, шесть.

Короче, меня немного злит, когда мне дают советы не по делу. 🤐
раз - как обычно все перепутал и переврал, бывают поляризационные солнцезащитные и просветренные. Поляризация борется только с отраженными лучами (блики на отражающих поаерхностях), а не с прямыми 🤓
два - как не назови (это синонимы, боковое, переферийное  :nerd😀 - все почему то отворачиваются от яркого солнца 👋
три - и чё? че сказать то этим хотел? дальтоник чтоле?
четыре, пять шесть - это слепить дальним в ответку всех и вся? самое дебильное что можно придумать, о последствиях мы не думаем, соображалки не хватает 😕
с такими нервишками сиди дома 👋

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Повтираем за очки
« Ответ #7 : 26 Мая 2019, 08:51:39 »

с такими нервишками сиди дома 👋
Чето вспомнился " Брат 2". Когда он у таксиста в штатах, который на всех орал,  спрашивает: " У тебя брата в Москве нет?"  🤣
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #8 : 26 Мая 2019, 11:45:52 »
"Смешались в кучу конелюди..." (с) 🤔

раз - как обычно все перепутал и переврал, бывают поляризационные солнцезащитные и просветренные. Поляризация борется только с отраженными лучами (блики на отражающих поаерхностях), а не с прямыми 🤓...
Наверное, "просветлённые"?

Цитировать
Поляризация света по определению это выделение из естественного света лучей с определенной ориентацией электрического вектора.
Цитировать
Просветле́ние о́птики это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких слоёв плёнок один поверх другого. Это позволяет увеличить светопропускание оптической системы и повысить контрастность изображения за счёт подавления бликов. Величи́ны показателей преломления чередуются по величине и подбираются таким образом, чтобы за счёт интерференции уменьшить (или совсем устранить) нежелательное отражение.

Волновая физика и её подраздел "оптика" - презанятнейшее чтение, самостоятельное ознакомление с которым может не только поколебать, но и в корне изменить основы вашего мировоззрения.
(Там ещё есть дисперсия, дифракция и интерференция. 😉)

По-моему у ВВС (British Broadcasting Corporation) есть прекрасный сериал про особенности зрения у разных животных. Cоветую посмотреть.

Удачи в начинаниях!  🤓
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 12:06:56 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #9 : 27 Мая 2019, 05:13:00 »
Волновая физика и её подраздел "оптика"
именно, физики изучали уже все  давным давно, а инженеры реализовали их открытия в практическом применении, но нашелся некий  🤓, который утверждает что все это бесполезно 😁 Ну-ну, давай жги еще 😆

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Повтираем за очки
« Ответ #10 : 27 Мая 2019, 08:03:35 »
а что делать? 🤐
Говорить. Что вы и делаете.  Может кто-то не парится над этим и не задумывает, что он может раздражать  других своими фарами. А так, прочитал , задумался, настроил фары. Меня, например, раздражают не включающие поворотники. Говорить им об этом - только раздражать их. Если есть возможность, я им говорю, что у них не работают поворотники. Думаю - задумаются
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 08:05:33 от navadvipa »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Повтираем за очки
« Ответ #11 : 27 Мая 2019, 09:49:55 »


... у ВВС (British Broadcasting Corporation) есть прекрасный...
Мне кажется, что в текущей  ситуации ссылаться на такие, с позволения сказать, источники - это как минимум политическая близорукость, граничащая с предательской безответственностью.

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #12 : 27 Мая 2019, 10:43:18 »
Мне кажется, что в текущей  ситуации ссылаться на такие, с позволения сказать, источники - это как минимум политическая близорукость, граничащая с предательской безответственностью.
🤔 Кажному своё. Можно ознакомиться с изысканиями вражеской науки. Можно и дальше петь патриотические песни в жёлтых очках. 🥁
У птиц и зверей особенности зрения не меняются при преодолении человеческих условных линий.  🤓
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 10:53:14 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #13 : 27 Мая 2019, 10:55:02 »
именно, физики изучали уже все  давным давно, а инженеры реализовали их открытия в практическом применении, но нашелся некий  🤓, который утверждает что все это бесполезно 😁 Ну-ну, давай жги еще 😆
Должон же кто-то сымать розовые окуляры с адептов безграмотных учений. 🤓

« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 10:57:30 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #14 : 27 Мая 2019, 11:15:23 »
У птиц и зверей особенности зрения не меняются при преодолении человеческих условных линий.  🤓
птицы и звери не пользуются фонариками
Должон же кто-то сымать розовые окуляры с адептов безграмотных учений. 🤓
Ого, как загнул) давай еще)))
По теме - корее должон быть врач окулист, отсеивающий слепошарых и техосмотр, отсеивающий несветищих, слепящих и прочих кривосветящих дров.

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #15 : 27 Мая 2019, 11:27:06 »
...
По теме - корее должон быть врач окулист, отсеивающий слепошарых и техосмотр, отсеивающий несветищих, слепящих и прочих кривосветящих дров.
Во-первЫх, откель им взяться в России?
Во-втОрых, хрен ли толку, ежли энти слепошарые на осмотрах эскулапов дуриками прикидываются, дескать, всё видать, а ночами очки потемнее натянуть на морду норовят? 🥁

Акромя врвжьими Билуксами пО лбу, средствов нетути. 🤓
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 13:00:21 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #16 : 27 Мая 2019, 11:41:36 »
очки потемнее
потемнее🤯 вообще не читаешь что тут пишут?

ABars

  • Гость
Re: Повтираем за очки
« Ответ #17 : 27 Мая 2019, 12:09:07 »
потемнее🤯 вообще не читаешь что тут пишут?
Читаю.
У вас есть какие-то официальные данные о степени поляризации и светопропускании ваших чудо-очков?
Если нет, то, извините, ваше мнение о ваших очках из подворотни мне ничуть не интересно.

Я могу себе позволить зайти в приличную оптику и заказать приличный оптический прибор.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Повтираем за очки
« Ответ #18 : 27 Мая 2019, 12:33:37 »
🤔 Кажному своё. Можно ознакомиться с изысканиями вражеской науки. Можно и дальше петь патриотические песни в жёлтых очках. 🥁
У птиц и зверей особенности зрения не меняются при преодолении человеческих условных линий.  🤓
Jedem das seine любил говаривать один австрийский художник. Обилие цитат и ссылок на авторитетов капиталистического лагеря - вкупе с отсутствием в вашей речи цитат Владимира Владимировича, Серафима Саровского или хотя бы Мао Дзе Дуна - должно вызвать пристальный интерес компетентных органов. Тут уж им точно понадобятся очки помощнее.
Плюс добровольное признание в умышленном нарушении ПДД...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Повтираем за очки
« Ответ #19 : 27 Мая 2019, 13:00:27 »

Я могу себе позволить зайти в приличную оптику и заказать приличный оптический прибор.
ну так и флаг в руки 👋
Коль заговорили о светопропускании, какие длины волн интересуют? 😀