Автор Тема: Монах на куске скалы живёт 26 лет (ссылка)  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
- Как живется грузинскому монаху на вершине скалы, где он провел уже 26 лет
https://travelask.ru/blog/posts/17085-kak-zhivetsya-gruzinskomu-monahu-na-vershine-skaly-gde-on-pr
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да молодец Этот монах, настоящий подвижник, молитвенник. Не то, что некоторые совершают в Москве ДТП на Феррари.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
В прошлом году по работе ездили в монастырь, пока стояли у монастыря ждали того кто нас встретит, вышла монашка помолилась села в Ленд Ровер на полных газах оставляя облако пыли скрылась за горизонтом. Нынешние церкви (не все) это бизнес, зарабатывание денег,   вы не представляете какая делёжка после службы идёт.
  • святогор

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Не буду называть точно монастырь, но настоятельница (Игуменья) катается на новой Ауди А6  черного света с тонированными стеклами, в шелковой рясе с водителем охранником. Есть у нее шикарная квартира, дом особняк (дача) дочь с роскошной фигурой. Сама она бывший бухгалтер колхоза, так, что деньги считать умеет. Так поэтому почет и уважение. Кстати в России есть примеры когда развалившиеся колхозы взяли под крыло местные епархии. Ничего работают, день начинают с молитвы. Так, что скоро будут в России монастырские земли.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Не буду называть точно монастырь, но настоятельница (Игуменья) катается на новой Ауди А6  черного света с тонированными стеклами, в шелковой рясе с водителем охранником. Есть у нее шикарная квартира, дом особняк (дача) .монастырские земли.

намолила
дочь с роскошной фигурой
а вот канешн очень относится к теме обсуждения, да?)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Может и не очень, но тема флуд. Если кому интересна история немного альтернативная православного христианства в России то есть канал на ю тубе можно посмотреть. Все разное как и везде. есть подвижники отшельники. нестяжатели. затворники и молитвенники. А есть и другие. Недавно одному знакомому приходскому священнику диктовал как нужно написать письмо чтобы ему оказали благотворительную помощь на содержание семинарии в виде 35 кг охлажденных кур в пост. Такой оброк. Указание свыше.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Не буду называть точно монастырь, но настоятельница (Игуменья) катается на новой Ауди А6  черного света с тонированными стеклами, в шелковой рясе с водителем охранником. Есть у нее шикарная квартира, дом особняк (дача) дочь с роскошной фигурой. Сама она бывший бухгалтер колхоза, так, что деньги считать умеет. Так поэтому почет и уважение. Кстати в России есть примеры когда развалившиеся колхозы взяли под крыло местные епархии. Ничего работают, день начинают с молитвы. Так, что скоро будут в России монастырские земли.

Плохо молится. В Чебоксарах видел священника на Бэнтли БэнТайга. Выехал с ворот Покрово-Татианинской церкви, эту церковь ещё церковь Святой Татьяны называют.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
А у меня друг священник, ездит на старом форде 98г.в. С пробегом под 400тыс. Что бы семью прокормить катается в будни в Москву работать, а с пятницы по воскресенье в приходе служит. Вот так вот, при этом приход денег не приносит, а наверх платить денег надо ежемесячно, свечи надо покупать где скажут и т.п. иногда и из своих денег приходится, зато не просит бабла....
Все зависит очень много от самого Храма, если большой и один на много народу, то деньги будут, а если в глуши и у народа у самих денег нет, то и священника они не появятся, з.п. Им не платят )
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Как говорится - к слову, к разговору о...
------
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/06/18/1787444.html
- В Перми прихожанке устроили скандал в церкви за «чужую» свечу

 В Перми прихожанке храма РПЦ запретили ставить принесенную с собой свечу.

«Стоит сегодня бабулька и зорко, как коршун, наблюдает, какую свечу я поставила, и началось: „Нельзя, батюшка не разрешает, не у нас купили, да все равно вам не поможет, да все равно не будет вам благословения за свечу и на свечу, да ничего хорошего не получится, да мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт — потом ставьте, сейчас батюшку позову“», — рассказала женщина в соцсети.

В Пермской епархии РПЦ не осудили действия служительницы. «Покупая свечку, прихожанин жертвует на то, чтобы церковь существовала. Типовые здания храмов достаточно энергоемкие, это высокие потолки, отопление, зарплата сотрудников. Почему-то все думают, что церковь — это что-то бесплатное», — прокомментировал «URA.RU» секретарь Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка.

По его словам, можно принести в церковь свою свечу, но тогда обязательно надо пожертвовать деньги. Простое сжигание свечей, по словам священнослужителя, не приносит никакой пользы ни для церкви, ни для человека.
-----
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Как говорится - к слову, к разговору о...
------
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/06/18/1787444.html
- В Перми прихожанке устроили скандал в церкви за «чужую» свечу

 В Перми прихожанке храма РПЦ запретили ставить принесенную с собой свечу.

«Стоит сегодня бабулька и зорко, как коршун, наблюдает, какую свечу я поставила, и началось: „Нельзя, батюшка не разрешает, не у нас купили, да все равно вам не поможет, да все равно не будет вам благословения за свечу и на свечу, да ничего хорошего не получится, да мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт — потом ставьте, сейчас батюшку позову“», — рассказала женщина в соцсети.

В Пермской епархии РПЦ не осудили действия служительницы. «Покупая свечку, прихожанин жертвует на то, чтобы церковь существовала. Типовые здания храмов достаточно энергоемкие, это высокие потолки, отопление, зарплата сотрудников. Почему-то все думают, что церковь — это что-то бесплатное», — прокомментировал «URA.RU» секретарь Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка.

По его словам, можно принести в церковь свою свечу, но тогда обязательно надо пожертвовать деньги. Простое сжигание свечей, по словам священнослужителя, не приносит никакой пользы ни для церкви, ни для человека.
-----

Как по мне, так это всего-лишь очередное доилово.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией