Автор Тема: Что может стучать как граната на поворотах? Только она?  (Прочитано 1344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Ребята, всем привет!
Прошу просвятить меня. Машина - 2141 с вазовским мотором.

В общем стало у меня при поворотах/разворотах постукивать слева, особо при трогании. Ну я, как водится, погрешил на гранату, которая была заменена ровно 2 года назад (год назад поменял и правую). Ездил себе.. стучит немного, ладно.. сейчас стучать стало поболее.. только в движении, если руль крутить, стоя на месте - стука нет. Иногда стучит сильнее, иногда не особо, от того, сколько газу поддашь видимо.

Заглянул, осмотрел пыльник - а пыльник-то целый! Что с ней такого может случиться, если пыльник в порядке...  😳
И задумался я.. а не может ли в подвеске при поворотах стучать что-нибудь еще?
Скажем, я бы поопасся ездить с шаровой в предсмертном состоянии..
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 17:10:05 от gard »
  • М2141-2106

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
 Шрус не стучит, он "щелкает" с частотой 6 раз на оборот колеса. Описывай подробней "свой" стук. Одиночный или нет, связан ли с частотой вращения колеса и углом поворота руля. Одиночный удар из шрус возможен при трогании при увеличенном зазоре в шлицевом соединении с валом привода или ступицы.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Неверно я написал, да, именно щелкает, и только при поворотах, при езде прямо - звука нет. А вот связь с частотой вращения колеса - сегодня послушаю.
  • М2141-2106

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
В общем зря я на левую гранату смотрел..
Решил глянуть правую, а там пыльник порванный, точнее оторванный можно сказать со стороны КПП.
И шаровая с поврежденным пыльником. Еще покатаю влево-вправо, послушаю откуда именно звук, но, похоже, оттуда.
  • М2141-2106