Автор Тема: Толкатели на реногоре с жёлтой крышкой  (Прочитано 1493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abryal

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Доброго времени суток читатели форума Азлк.Столкнулся с проблемой регулировки клапанов на моём реногоре.Дело в том,что у меня зазор 0.4 на обоих клапанах,кроме первого цилиндра на котором 0.25 на 0.37.Вопрос что делать?Клапана собираюсь притирать немного уменьшится зазор.Толкатели цельные,без шайб.Так и ездить?
  • 1998год 214145,F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Толкатели на реногоре с жёлтой крышкой
« Ответ #1 : 15 Июня 2019, 09:24:12 »
Доброго времени суток читатели форума Азлк.Столкнулся с проблемой регулировки клапанов на моём реногоре.Дело в том,что у меня зазор 0.4 на обоих клапанах,кроме первого цилиндра на котором 0.25 на 0.37.Вопрос что делать?Клапана собираюсь притирать немного уменьшится зазор.Толкатели цельные,без шайб.Так и ездить?
Вопрос странный.
По мурзилке при зазоре, отличном на 0.05 и более, полагается регулировать.
До притирки и анализа состояния седла и клапана - вообще говорить не о чем.

Оффлайн abryal

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Толкатели на реногоре с жёлтой крышкой
« Ответ #2 : 15 Июня 2019, 09:28:43 »
Не видел мурзилку не знаю его и вообще моя первая машина.То есть мне необходимо будет Обязательно купить новые толкатели?Которые и наити еще возможно ли в этом современном мире
  • 1998год 214145,F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Толкатели на реногоре с жёлтой крышкой
« Ответ #3 : 15 Июня 2019, 09:50:18 »
Не видел мурзилку не знаю его и вообще моя первая машина.То есть мне необходимо будет Обязательно купить новые толкатели?Которые и наити еще возможно ли в этом современном мире
Толкатели все есть, покупаются по каталогу в любом экзисте или автодоке.
Вы снимете ГБЦ, притрете клапана, потом на столе промерите получившиеся зазоры со старыми толкателями и закажете новые.