Автор Тема: Глохнет на ходу f3r  (Прочитано 3004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #20 : 30 Июня 2019, 16:04:21 »
Да вроде не должно такого быть, че там, катушка на сердечнике. Но, может у рена свои там тараканы.
нет там никаких тараканов. Там есть катушка провода намотанная на магнит. Есть две металл. пластины к которым изнутри припаяны концы этого провода. Один их них ( или оба) припаяны плохо,  при нагреве пропадает контакт. Выше ТС писал что при нагреве сопротивление гуляет - классика холодной пайки. Вот и всё.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #21 : 30 Июня 2019, 16:09:49 »
ТС-у если ДВС ожил попробуй разбери аккуратно старый датчик, можно разрушив разъём, и посмотри через линзу качество пайки к клеммам изнутри( если реально выложи фоты с большим увеличением)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #22 : 30 Июня 2019, 21:19:21 »
Да вроде не должно такого быть, че там, катушка на сердечнике. Но, может у рена свои там тараканы.
Тем не менее - есть.
ЭБУ, видимо, умеет трактовать импульсы только одной формы. Несколько раз проверял.

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #23 : 30 Июня 2019, 22:01:39 »
В общем проблема такая. На ходу на горячую глохнет. И потом не заводится. Вытаскиваю свечи, а на них нет искры на горячую. Постоит несколько часов, остынет, и искра появляется и заводится как ни в чем не бывало. И такое ощущение, что форсунки не льют на горячую. Свечи когда выкручиваешь, стартером крутишь, соответствующего запаха бензина нет и свечи сухие. Массы все зачищал, насос работает отлично, белый датчик ОЖ менял, дпкв снимал чистил. В чем может быть причина? Трехрядную фишку под генератором тоже зачищал там все.
Почти месяц,мне имел мозг реногор,мог заглохнуть когда угодно,дергала адский,бывало заводилась с дцатой попытки. На диагностике показывало все ок! ошибок нет,при подключенной диагностике,когда начинало колбасить,тупо связь с эбу терялась,а когда мотор заработает нормально,то и связь устанавливалась с эбу. Короче понятно стало что пропадает питание эбу,а питание на эбу два,контакт 15(зажигание) и 30(постоянное). Так вот,на ч/я Ш8 контакт 4,выгорел кратером,на контактном штыре в два ряда,и эта зараза мне выносил мозг почти месяц. Определил это,подключив вольтметр, к контакту 2 катушки зажигания,и когда начал колбасить движок,напряжение на катушке падало до 6-8 вольт!
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #24 : 30 Июня 2019, 23:41:06 »
А именно когда заглохнет, насос точно нормально работает? Если реле впрыска перегревается (а из-за плохого контакта есть такое у неё свойство), то симптомы схожи.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #25 : 01 Июля 2019, 11:02:03 »
....питание на эбу два,контакт 15(зажигание) и 30(постоянное)....
три вроде было всегда, 24 контакт забыл. Если не путаю  👀

Оффлайн Русский

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #26 : 01 Июля 2019, 18:22:23 »
В общем поставил логановский датчик, первый день тестов сегодня, все нормально, не глох, буду ездить дальше и смотреть)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #27 : 01 Июля 2019, 20:06:37 »
три вроде было всегда, 24 контакт забыл. Если не путаю  👀
На эбу подаётся три сигнала 12 в 1) питание ОЗУ( параметры адаптации) 2). Сигнал " зажигание включено" . 3) сигнал " включено  главное реле,его цепь исправна, можно тестить силовые элементы"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #28 : 01 Июля 2019, 23:26:58 »
На эбу подаётся три сигнала 12 в...
Открыл мурзилку, таки - "Талант не пропьёшь!" (С)
32
24
52 ( появляется на 5 сек. макс. при вкл. зажигания, либо постоянно, пока идут импульсы с ДПКВ)
собственно, как и говорил ранее. 😝

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #29 : 02 Июля 2019, 14:52:06 »
нет там никаких тараканов. Там есть катушка провода намотанная на магнит. Есть две металл. пластины к которым изнутри припаяны концы этого провода. Один их них ( или оба) припаяны плохо,  при нагреве пропадает контакт. Выше ТС писал что при нагреве сопротивление гуляет - классика холодной пайки. Вот и всё.
Та я про "полюсность" говорил.

Тем не менее - есть.
ЭБУ, видимо, умеет трактовать импульсы только одной формы. Несколько раз проверял.
Форма там всегда одна - синусоида. В данном случае будет сдвиг "фазы", или как-то так, не огу правильно слово подобрать. В результате "мозг" получит свой сигнал на 1,5 градуса оборота КВ позже, или раньше.
Ну, я то не спорю с тобой, раз такое замечено, знач есть какая-то особенность.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #30 : 02 Июля 2019, 16:32:13 »
Та я про "полюсность" говорил.
Да, полярность имеет значение. При проходе  зуба импульс должен иметь правильную ( ну не помню какую положит или отриц).
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #31 : 02 Июля 2019, 16:35:37 »
Форма там всегда одна - синусоида. В данном случае будет сдвиг "фазы", или как-то так, не огу правильно слово подобрать. В результате "мозг" получит свой сигнал на 1,5 градуса оборота КВ позже, или раньше.
Ну, я то не спорю с тобой, раз такое замечено, знач есть какая-то особенность.
По поводу обратной полярности - при не верном ВКЛ. ДВС запускается и глохнет.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 20:20:56 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #32 : 02 Июля 2019, 18:34:18 »
Да не сочтут модеры за оффтоп....
Синус там получается. Синус. Сам в этом уверен, т.к. сам снимал сигнал сигнал с ДПКВ когда МПСЗ себе делал.
Выход с ДПКВ дофига вольт, шото там больше 100, потом в мозге стоит "делитель", который сильно уменьшает это значение, до нескольких вольт, потом стоит модуль,  у меня это была микросхемка, которая делает прямоугольный сигнал из синусоиды, как-то оно даже называется по умному, а потом уже все это идет к мозгам.
Ессно речь о ДПКВ индуктивном, не на ДХ. Ну у вас на Рено ж такие стоЯт, если выводов 2?
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет на ходу f3r
« Ответ #33 : 02 Июля 2019, 20:20:11 »
Да не сочтут модеры за оффтоп....
Синус там получается. Синус. Сам в этом уверен, т.к. сам снимал сигнал сигнал с ДПКВ когда МПСЗ себе делал.
Выход с ДПКВ дофига вольт, шото там больше 100, потом в мозге стоит "делитель", который сильно уменьшает это значение, до нескольких вольт, потом стоит модуль,  у меня это была микросхемка, которая делает прямоугольный сигнал из синусоиды, как-то оно даже называется по умному, а потом уже все это идет к мозгам.
Ессно речь о ДПКВ индуктивном, не на ДХ. Ну у вас на Рено ж такие стоЯт, если выводов 2?
Соглашусь,т.к. сам не мерил/ не смотрел.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"