Автор Тема: Помогите пропала тяга вообще  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novi4ek

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Помогите пропала тяга вообще
« : 18 Июля 2019, 11:48:26 »
Попробую описать коротко
Сменил прокладку ГБЦ все прокладки под коллектора новые поставил новую катушку вы провода система зажигания с коммутатором
Завелся изначально двигатель работал плохо но потом я поставил правильно вв провода и все заработало😀 немного покрутил жадность гбо и все сталопросто супер , решил опробовать все проехал один квартал километров 3 и тут резко пропала тяга назад ели доехал первой передачей с рывками заглушил думал что газ закончился на второй день купил бензина хотел поехать газом задаться заводу машинку она не работает на холостых вообще нужно постоянно газовать если держать педаль хоть в пол глохнет только туда сюда нужно нажимать обороты таким образом набирает норм но только пытаюсь тронуться глохнет даже если обороты раскрутить до предела
Подскажите что делать
  • Москвич 2141 узам 1'5 1992г.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 12:13:59 »
Если для бензина, то описываемые симптомы говорят о том, что забился топливный фильтр. Или забилась сетка топливоприемника в баке.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #2 : 18 Июля 2019, 12:14:37 »
Не в обиду, Но если сам плохо знаешь русский язык - попросил бы кого помочь написать.по существу - что такое
немного покрутил жадность гбо
поехать газом задаться
Как собирал? метки на КВ и РВ совпадают? Момент установки зажигания проверял?
пОВТОРНО МАШину заводил на газе или бензине?
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #3 : 18 Июля 2019, 12:28:23 »
1. Померить компрессию
2. Проверить наличие масла в ОЖ, ОЖ в масле и т.п.
3. Проверить момент затяжки ГБЦ и коллекторов

Это из "в любом случае нужного" и "тяжелого".

Из "легкого":
4. Проверить состояние всех разъемов, проводов, крышки трамблера
5. Проверить нормальную работу карбюратора

Оффлайн Novi4ek

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #4 : 18 Июля 2019, 13:48:23 »
Не в обиду, Но если сам плохо знаешь русский язык - попросил бы кого помочь написать.по существу - что такое Как собирал? метки на КВ и РВ совпадают? Момент установки зажигания проверял?
пОВТОРНО МАШину заводил на газе или бензине?
метки совпали четко ни на миллиметр не уходят, бегунок тоже норм зажигание крутил и раньше и позже ноль реакции, повторно и на газе продувал и на бензине на газе не завести газ есть точно снимал шланг и включал зажигание газ идёт
  • Москвич 2141 узам 1'5 1992г.

Оффлайн Novi4ek

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #5 : 18 Июля 2019, 13:50:54 »
Если для бензина, то описываемые симптомы говорят о том, что забился топливный фильтр. Или забилась сетка топливоприемника в баке.
фильтр выбросил подключил новым шлангом на прямую с бутылки идеально чистый бензин с хорошей АЗС
  • Москвич 2141 узам 1'5 1992г.

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #6 : 18 Июля 2019, 14:26:08 »
Подсос воздуха не пробовали поискать?
  • Москвич

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 40
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #7 : 18 Июля 2019, 14:30:37 »
винт жадности ГБО
Винт на шланге от редуктора к карбюратору. Его все так называют

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 40
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #8 : 18 Июля 2019, 14:32:53 »
Метки ГРМ снова проверь
Натяжку цепи. Может слабая и перескочило
Момент зажигания так же стоит проверить

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #9 : 18 Июля 2019, 14:39:49 »
Попробую описать коротко
Сменил прокладку ГБЦ все прокладки под коллектора новые поставил новую катушку вы провода система зажигания с коммутатором
Завелся изначально двигатель работал плохо но потом я поставил правильно вв провода и все заработало😀 немного покрутил жадность гбо и все сталопросто супер , решил опробовать все проехал один квартал километров 3 и тут резко пропала тяга назад ели доехал первой передачей с рывками заглушил думал что газ закончился на второй день купил бензина хотел поехать газом задаться заводу машинку она не работает на холостых вообще нужно постоянно газовать если держать педаль хоть в пол глохнет только туда сюда нужно нажимать обороты таким образом набирает норм но только пытаюсь тронуться глохнет даже если обороты раскрутить до предела
Подскажите что делать
вот лучше бы написал подробно, Но для того что бы тебя поняли, не забывай ставить точки и запятые. Текст одним куском практически не читаем. Смысл полностью теряется.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #10 : 18 Июля 2019, 16:33:23 »
у меня на полтарашке примерно тоже самое было, поставил бсз. два дня было всё огонь, а потом тяга тупо пропала. и машина могла ехать только на первой передаче, и то как будто четверо в ней сидят. оказалось всё в проводах от коммутатора до бсз. тупо перетёрлись в том месте, где соприкасались с телевизором.
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн Novi4ek

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #11 : 18 Июля 2019, 16:50:21 »
Цитата: vovesha link=topic=84542.msg1718003#msg1718003 date=156а3449168
Подсос воздуха не пробовали поискать?
подскажите как я не знаю
Ето первая машина у меня
  • Москвич 2141 узам 1'5 1992г.

Оффлайн Novi4ek

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #12 : 18 Июля 2019, 16:53:37 »
у меня на полтарашке примерно тоже самое было, поставил бсз. два дня было всё огонь, а потом тяга тупо пропала. и машина могла ехать только на первой передаче, и то как будто четверо в ней сидят. оказалось всё в проводах от коммутатора до бсз. тупо перетёрлись в том месте, где соприкасались с телевизором.
кстати нормальная идея,потому что у меня ето провод отходил я его извлек из обоймы и фишки прижал изолировал термоусадкой и напрямую подключил
  • Москвич 2141 узам 1'5 1992г.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #13 : 18 Июля 2019, 17:20:58 »
А коммутатор не пробовал менять?
У меня был очень похожий случай с пропаданием тяги. Дело оказалось в коммутаторе. Он 5 мин. работал нормально, потом что-то в нём происходило и можно было только потихоньку ползти.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Novi4ek

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #14 : 18 Июля 2019, 18:48:39 »
А коммутатор не пробовал менять?
У меня был очень похожий случай с пропаданием тяги. Дело оказалось в коммутаторе. Он 5 мин. работал нормально, потом что-то в нём происходило и можно было только потихоньку ползти.
коммутатор новый км 150 прошел, ну на всякий случай проверю благо есть ещо один рабочий
  • Москвич 2141 узам 1'5 1992г.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Помогите пропала тяга вообще
« Ответ #15 : 18 Июля 2019, 21:52:18 »
Для начала провести полную ревизию проводов бсз. Провод вынимается из разъёма, тщательно обжимается или пропаивается. Вынимать поочередно или маркировать навешиванием бирок. Запись типа зелёный в левую обычно гарантирует неправильную сборку и последующий г... в общем длинную не нужную работу с разбиванием посуды. Далее: при помощи лампы с двумя проводами в патроне проверяется качество питания БСЗ( лампа 21W-- поворотник, стопарь, задний противотуман.) В вынутый из коммутатора разъём вставляются эти 2 провода -- 1 в клемму соеденненную с массой 2-й в ( не помню номер клеемы - втыкай в каждую ничего не сгорит) ВКЛ зажигание и начинай тыкать -- в нужной " дырка" лампа должна ярко засветится ( ударов током можешь не опасаться --  это как потрогать обе клеммы АКБ одновременно или оба контакта любой батарейки). Лампа должна загореться в двух "дырках" в одной -- чууть тусклее.

 Если лампа не загориться или сильно тусклое свечение отсутствует нормальное питание бсз - так ДВС работать не будет. Если лампа светит ярко. Проверяем питание катушки -- 1 на корпус КАТУШКИ( не рядом или масса ДВС,  а именно на цилиндр катушки) 2- й на шпильку  катушки -- на одной из шпилек лампа светится чууууть тусклее.
 Далее откл замок ставим разъём в коммутатор -- втыкание разъёма при ВКЛ замке. 95% гибель коммутатора. Продолжение в следующей серии....
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 21:55:06 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"