Автор Тема: Не глохнет авто  (Прочитано 2763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не глохнет авто
« Ответ #20 : 04 Августа 2019, 18:22:12 »
Ну если 37.3701 то или это доработка или подключен не верно. В РР должен быть воткнут провод от доп секции диодов. 
Если без сложных разборок с проводкой я бы белый провод который идёт на РР на фото подключил к катушке реле, второй провод катушки реле подкл на массу.
А силовые контакты - на выход гены  и на РР ( куда на фото ВКЛ сейчас белый)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Re: Не глохнет авто
« Ответ #21 : 04 Августа 2019, 19:43:33 »
А можно фото гены по подробнее ( протри задн. крышку чтобы было видно и марку)
Тут заковыка питание эпхх (7-ми конт) + конструкция озона ( выключатель контроля положения педали.)
 Эпхх клапан на карбе или отдельно на щите с пневмо трубками?
Там питалово этой конструкции хитро заведено, и в комплекте с геной с самовозбудом получается хрень

Фото завтра сделаю.  Эпхх на карбе если вы об вот этом.



Другого нет.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Re: Не глохнет авто
« Ответ #22 : 04 Августа 2019, 19:54:09 »
Ну если 37.3701 то или это доработка или подключен не верно. В РР должен быть воткнут провод от доп секции диодов. 
Если без сложных разборок с проводкой я бы белый провод который идёт на РР на фото подключил к катушке реле, второй провод катушки реле подкл на массу.
А силовые контакты - на выход гены  и на РР ( куда на фото ВКЛ сейчас белый)

попробую. о результате сообщу.


Только что мне фишку Х8 привезли такую же как стояла на доноре.  Так вот там совсем по другому провода расположены. На всех схемах что я смотрел с Х8 выходит 2 провода с одного гнезда (как сейчас у него и стоит по штатному) А что у донора что у того что мне привезли сейчас они в разных гнёздах и перемычки вроде по другому стоят нежели на схеме (точно ещё не сравнивал).
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Не глохнет авто
« Ответ #23 : 25 Декабря 2019, 22:09:09 »
Всем привет. У меня ситуация чуть другая , купил свят , с 1.7 узам , не глушится с ключа , на генераторе один разъем свободный , втыкаю туда провод ,все глушится норм ,но пропадает зарядка . Электрик говорит знакомый ,что реле поставить и норм будет. Генератор стоит от ваза классики , без встроенного реле . Просто щетки и всё.
  • Святогор 1.7л

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не глохнет авто
« Ответ #24 : 25 Декабря 2019, 23:19:04 »
Всем привет. У меня ситуация чуть другая , купил свят , с 1.7 узам , не глушится с ключа , на генераторе один разъем свободный , втыкаю туда провод ,все глушится норм ,но пропадает зарядка . Электрик говорит знакомый ,что реле поставить и норм будет. Генератор стоит от ваза классики , без встроенного реле . Просто щетки и всё.
1 Запасаемся вольтметром и лампой - контролькой.
2 фото генератора в студию(модель генератора)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не глохнет авто
« Ответ #25 : 26 Декабря 2019, 09:07:00 »
1 Запасаемся вольтметром и лампой - контролькой.
2 фото генератора в студию(модель генератора)
3 попкорн.
 это сериал  😁 поиск то видимо сломался...
 уж устал писать.... при установке деталей с дрогой модели авто, подключаем эти детали по схеме, которая идёт к снятой детали, а не по схеме которая ранее была у вас.
 Таким макаром скоро темы появятся- поставил инжектор вместо карба и не заводится, бензонасос качает - видно через корпус фильтра, может фильтр поменять или вылет штока бензонасоса для инжектора нужен другой? 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 09:11:57 от opossum »

Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Re: Не глохнет авто
« Ответ #26 : 28 Декабря 2019, 14:37:10 »
3 попкорн.
 это сериал  😁 поиск то видимо сломался...
 уж устал писать.... при установке деталей с дрогой модели авто, подключаем эти детали по схеме, которая идёт к снятой детали, а не по схеме которая ранее была у вас.
 Таким макаром скоро темы появятся- поставил инжектор вместо карба и не заводится, бензонасос качает - видно через корпус фильтра, может фильтр поменять или вылет штока бензонасоса для инжектора нужен другой? 🤦‍♂️

У меня если что вопрос решился тем что поставили на ваз мотор генератор который до этого стоял на уфе родной. 😍
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!