Автор Тема: Лукойл не АЗС?  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Лукойл не АЗС?
« : 01 Августа 2019, 16:10:32 »
И опять корейцы...
https://www.instagram.com/p/B0l-_07lwqR/
Ленту сообщений прокрутить в начало - ибо изначально показывается последнее
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #1 : 01 Августа 2019, 16:17:23 »
В тему же катализаторов, так сказать - в дополнение к предыдущему
Попалось у Смирнова тут
https://bmwservice.livejournal.com/86442.html

Цитата
-------
Катализатор (нейтрализатор) сам по-себе - практически вечный реактор, где реакции идут без расхода активного вещества. Совершенно исправный катализатор с пробегом 300-400 ткм у старых ДВС - сколько угодно. А вот чтобы на новых поколениях ДВС, с пробегом хотя бы 100-150, найти живой катализатор - у меня очень большие сомнения.
-------
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 16:23:14 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #2 : 01 Августа 2019, 22:44:59 »
В тему же катализаторов, так сказать - в дополнение к предыдущему
Попалось у Смирнова тут
https://bmwservice.livejournal.com/86442.html

Цитата
-------
Катализатор (нейтрализатор) сам по-себе - практически вечный реактор, где реакции идут без расхода активного вещества. Совершенно исправный катализатор с пробегом 300-400 ткм у старых ДВС - сколько угодно. А вот чтобы на новых поколениях ДВС, с пробегом хотя бы 100-150, найти живой катализатор - у меня очень большие сомнения.
-------
Что будет с каталитическим нейтрализатором, если его не насиловать подобием бензина, кривыми паршивками и не хлопать в него пропусками зажигания из-за невменяемого состояния системы зажигания?
ИМХО Человек не очень понимает предмет, о котором пишет.

ABars

  • Гость
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #3 : 01 Августа 2019, 22:48:45 »
И опять корейцы...
Или опять владельцы корейцев?  😏

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #4 : 01 Августа 2019, 22:50:15 »
Что будет с каталитическим нейтрализатором, если его не насиловать подобием бензина, кривыми паршивками и не хлопать в него пропусками зажигания из-за невменяемого состояния системы зажигания?
ИМХО Человек не очень понимает предмет, о котором пишет.

Прекрасно он понимает
Сейчас материал, конструкция и качество современных "сот" каталитических нейтрализаторов намного хуже тех, что были ранее
Просто ты "не в теме" - в Интернете есть фото сравнения прежних и нынешних - тех же производителей, хоть на канале К-Пауэр, например

Или опять владельцы корейцев?  😏

Это реже
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #5 : 03 Августа 2019, 19:26:05 »
...
Просто ты "не в теме" - в Интернете есть фото сравнения прежних и нынешних - тех же производителей, хоть на канале К-Пауэр, например
...
Угу. 🤔
А ещё:
масло было маслянее#
вода мокрее#
небо голубее#
бабы моложе#
хрен крепче#

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #6 : 03 Августа 2019, 19:32:50 »
Угу. 🤔
А ещё:
масло было маслянее#
вода мокрее#
небо голубее#
бабы моложе#
хрен крепче#

Можешь стебаться сколько угодно - но в случае с катализаторами (нейтрализаторами) действительно так (да и не только с ними, учитывая современные тенденции к упрощению-удешевлению-одноразовости)
Конечно, стебаться легче и проще - чем посмотреть в Интернете подтверждение
Или ждёшь готовой ссылки или картинки? если так - то фиг ты угадал, как говорится 😀

Кстати

.....
...и не хлопать в него пропусками зажигания из-за невменяемого состояния системы зажигания?
.....

То, что называется во всяких сканерах и в обиходе "пропуски зажигания" - чаще это пропуски воспламенения, которые именно с системой зажигания (электрикой-электроникой) не связаны - и даже часто не с системой питания...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #7 : 04 Августа 2019, 00:50:27 »
...
Кстати

То, что называется во всяких сканерах и в обиходе "пропуски зажигания" - чаще это пропуски воспламенения, которые именно с системой зажигания (электрикой-электроникой) не связаны - и даже часто не с системой питания...
Можете предложить причину пропусков воспламенения при исправных системах питания и зажигания? Кроме негорючих жидкостей в бензобаке?

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #8 : 04 Августа 2019, 07:28:54 »
Можете предложить причину пропусков воспламенения при исправных системах питания и зажигания? Кроме негорючих жидкостей в бензобаке?

Могу
Но не буду
Не хочу (с)
Сама, сама (с)
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #9 : 04 Августа 2019, 08:42:39 »
Что будет с каталитическим нейтрализатором, если его не насиловать подобием бензина,
как отличить бензин от подобия бензина?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #10 : 04 Августа 2019, 10:58:43 »
как отличить бензин от подобия бензина?
Ляхко!
Выхожу с утра, ключиком-тырк! Машина - фырк! Даже завелась на пару секунд, но тут и заглохла. Кручу еще - фыркает, но не заводится. Принудительный старт на газу - ок (в +10-то!). Значит, в баке подобие бензина.
Брал на той неделе на АЗС Лукойл.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #11 : 04 Августа 2019, 11:41:07 »
Ляхко!
Выхожу с утра, ключиком-тырк! Машина - фырк! Даже завелась на пару секунд, но тут и заглохла. Кручу еще - фыркает, но не заводится. Принудительный старт на газу - ок (в +10-то!). Значит, в баке подобие бензина.
Брал на той неделе на АЗС Лукойл.
Это все понятно, вопрос в другом был, КАК отличить бензин от подобия бензина, КАК можно догадаться, что на азс бензин-не бенин?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #12 : 04 Августа 2019, 14:11:52 »
Это все понятно, вопрос в другом был, КАК отличить бензин от подобия бензина, КАК можно догадаться, что на азс бензин-не бенин?
Очевидно же: если машина наутро не заводится - значит, не бензин. В моем случае, правда, неделя прошла.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #13 : 04 Августа 2019, 14:43:39 »
Очевидно же: если машина наутро не заводится - значит, не бензин. В моем случае, правда, неделя прошла.
за неделю он просто испортился. срок хранения кончился. так что изначально там был бензин. а вы его неправильно хранили!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #14 : 05 Августа 2019, 02:22:03 »
как отличить бензин от подобия бензина?
Проще отличить заправку от подобия заправки.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #15 : 05 Августа 2019, 07:02:04 »
Проще отличить заправку от подобия заправки.
Выхожу с утра, ключиком-тырк! Машина - фырк! Даже завелась на пару секунд, но тут и заглохла. Кручу еще - фыркает, но не заводится. Принудительный старт на газу - ок (в +10-то!). Значит, в баке подобие бензина.
Брал на той неделе на АЗС Лукойл.
лукойл плохая азс?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #16 : 05 Августа 2019, 11:47:41 »
лукойл плохая азс?
Чисто ИМХО = мерзкая! Слишком много прецедентов у меня было именно с этим брендом. Решил, намеков хватит и больше туда не заезжаю. Причем претензии в основном именно к брендовым большим АЗС, а не к тем, которые только вывеску используют. Это в два раза обиднее!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #17 : 05 Августа 2019, 12:08:31 »
Чисто ИМХО = мерзкая! Слишком много прецедентов у меня было именно с этим брендом. Решил, намеков хватит и больше туда не заезжаю. Причем претензии в основном именно к брендовым большим АЗС, а не к тем, которые только вывеску используют. Это в два раза обиднее!
хз что у вас там в МСК, но на лукойле бенза влезает меньше, а проезжаешь на нем больше, чем например на роснефти, разница в цене в аккурат то на то и выходит. Ну и сам бенз на лукойле обычно эфиром пахнет - самая правильная присадка повышающая ОЧ, на роснефти такого нет, да и заводы у роснефти старее, много ароматики в бензе, а она сильнее коксует мотор. Еще на татнефти можно, там тоже норм.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #18 : 05 Августа 2019, 13:06:34 »
Была сеть такая - «Транс-АЗС», вот их бензин жил у меня в баке подолгу и случаев незаводки не было. Из трех Транс-АЗСов, что были на моем пути, два стали Лукойлами...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Лукойл не АЗС?
« Ответ #19 : 05 Августа 2019, 13:12:14 »
Была сеть такая - «Транс-АЗС», вот их бензин жил у меня в баке подолгу и случаев незаводки не было. Из трех Транс-АЗСов, что были на моем пути, два стали Лукойлами...

У нас в райцентре много лет была заправка ТНК, только на моей памяти с 2011 года - а стояла и раньше
С прошлой осени она же - стала Роснефть... вот не пойму, зачем они нумерацию колонок поменяли - начиналась от кассы, что правильней и удобней - сейчас наоборот
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 19:10:09 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию