Автор Тема: Интересная статья про редкие модификации 41-го  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый москвичист

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
Интересная статья про редкие модификации 41-го появилась сегодня в ЖЖ: https://picturehistory.livejournal.com/4723189.html
  • Москвич-412, 1971г. Москвич-2141 1993г.
Мой Москвич - вызов мАсковскому снобизму!

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Прочитал с интересом.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Подписи к фоткам видели? Стандартный 41-й, оказывается, не хэтчбек, а универсал. Зато грузопассажирский назвали будкой. А универсал грузопассажирским. Статья - не статья, а скудный набор слов-описаний к выдранным из сети фотографиям. Никакой полезной информации!
Очередной дзэн-жж-писака решил блеснуть умом и сообразительностью. Как-то откровенно слабо получилось.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Старый москвичист

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
Ну я, например, про модификацию внедорожного пикапа на базе АЗЛК только из неё узнал...
  • Москвич-412, 1971г. Москвич-2141 1993г.
Мой Москвич - вызов мАсковскому снобизму!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Подписи к фоткам видели? Стандартный 41-й, оказывается, не хэтчбек, а универсал. Зато грузопассажирский назвали будкой. А универсал грузопассажирским. Статья - не статья, а скудный набор слов-описаний к выдранным из сети фотографиям. Никакой полезной информации!
Очередной дзэн-жж-писака решил блеснуть умом и сообразительностью. Как-то откровенно слабо получилось.
именно так.Это ясно из того , что тупо смещение идет в подписях под фото в первой части статьи. Человек как говориться - слышал звон.... Самая идейно верная статья, была в журнале НАУКА И ЖИЗНЬ 86 года ( если не путаю, 10-11 месяца вроде) этот журнал я у бабушки на чердаке откапал в юности, как сейчас помню, модельный ряд в верхней части журнала, на развороте - порядка 10-12 моделей. Эх....

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
А как вам такая статья
https://www.zr.ru/content/articles/3208-pomenali_motor_-i_gotov_svatogor/
Ехидная насмешка журнала зарублем и очернение продукции АЗЛК.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А как вам такая статья
https://www.zr.ru/content/articles/3208-pomenali_motor_-i_gotov_svatogor/
Ехидная насмешка журнала зарублем и очернение продукции АЗЛК.
прочитал, отвечу словами автора, немного их изменив:
Закрадывается «крамольная» мысль: может, моторавтор — не главное читатель, а не писатель?
Хоть бы приведенные характеристики из проверенных источников взял  🤦‍♂️ 115 л.с  👀

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
А как вам такая статья
https://www.zr.ru/content/articles/3208-pomenali_motor_-i_gotov_svatogor/
Ехидная насмешка журнала зарублем и очернение продукции АЗЛК.
Где-то там чего-то услышал, с мужиками в гаражах поболтал, пососал палец и выродил статью.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Про шум любого москвича, это включая задний привод?  Если так, то полный бред. За нынешний москвич ничего сказать не могу, потому что так и не поставил на ход, а папин москвич был тихий, даже с открытыми окнами. Звук появлялся на подъёмах на холм, а потом снова тишина. ИЖ 412-028, который мне недавно предлагали, тоже был тихий при первом владельце, сейчас не знаю.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
именно так.Это ясно из того , что тупо смещение идет в подписях под фото в первой части статьи. Человек как говориться - слышал звон.... Самая идейно верная статья, была в журнале НАУКА И ЖИЗНЬ 86 года ( если не путаю, 10-11 месяца вроде) этот журнал я у бабушки на чердаке откапал в юности, как сейчас помню, модельный ряд в верхней части журнала, на развороте - порядка 10-12 моделей. Эх....

Память тебя немного подводит.
Про 2141 в журнале "Наука и Жизнь" была статья "Автомобиль "Москвич": новые модели, новое производство" в 4-м номере 1985. Тот самый номер, где написали биографию Горбачёва. В статье был модельный ряд в верхней части разворота, только моделей было всего пять. Остальные иллюстрации были посвящены тех.процессам, в том числе и на развороте цветной вкладки. У меня этот журнал тоже был.
Потом была короткая статья уже в 6-м номере 1986 года. Фото было одно, зато на развороте цветной вкладки была схема устройства 41-го.
Ещё одна статья в 1986 году была в журнале "Моделист-конструктор" как раз таки в 11-м номере.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
По годам и месяцу возможно и ошибся, но модельный ряд точно был не 4 авто!!! Дует, Владимир, Калита, 2141, пикап, микроавтобус ( мне он и спорткупе - Дуэт, особенно тогда запомнились ) какой то кузов был на изгибе, что меня очень расстроило, но через несколько страниц, этот кузов был уже на весь разворот в мельчайших деталях ( возможно в рентгене ) Из самой статьи запомнил, что речь шла про молодой коллектив который кардинально изменил облик москвича и внес в конструкцию ряд изменений, особый упор был в статье про переднюю подвеску мак-ферсон и передний привод, ну и естественно про линейку будущего поколения с краткими описаниями на какой круг населения они ориентированны.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 07:14:10 от opossum »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
По годам и месяцу возможно и ошибся, но модельный ряд точно был не 4 авто!!! Дует, Владимир, Калита, 2141, пикап, микроавтобус ( мне он и спорткупе - Дуэт, особенно тогда запомнились ) какой то кузов был на изгибе, что меня очень расстроило, но через несколько страниц, этот кузов был уже на весь разворот в мельчайших деталях ( возможно в рентгене ) Из самой статьи запомнил, что речь шла про молодой коллектив который кардинально изменил облик москвича и внес в конструкцию ряд изменений, особый упор был в статье про переднюю подвеску мак-ферсон и передний привод, ну и естественно про линейку будущего поколения с краткими описаниями на какой круг населения они ориентированны.
В журнале предоставлялись концептуальные направления типа кузовов, планируемых к выпуску: хетчбек, седан, универсал, микроавтобус, машина для перевозки мелких грузов.







 Эх, "мать их"... такую страну "долбанули"  >😕 >😕 >😕 >😕 >😕

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
В журнале предоставлялись концептуальные направления типа кузовов, планируемых к выпуску: хетчбек, седан, универсал, микроавтобус, машина для перевозки мелких грузов.







 Эх, "мать их"... такую страну "долбанули"  >😕 >😕 >😕 >😕 >😕

Это как раз журнал 85-го года, там была такая цветная вкладка:


А в журнале 86-го года был именно "рентген" на цветном развороте:
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Это как раз журнал 85-го года, там была такая цветная вкладка:


А в журнале 86-го года был именно "рентген" на цветном развороте:

О, я в детстве его читал. Правда, на тот момент 41-й уже под первый кризис перестройки попал.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич