Автор Тема: Вода в масле  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oberon2010

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: 1
Re: Вода в масле
« Ответ #20 : 07 Сентября 2019, 18:43:25 »
история такая, доливать воды стал много, надоело,  (в этот момент в масле не было воды) думаю прокладка ГБЦ (обычное явление) думаю в трубу уходит, снял голову. вообщем получилось так, что сдвинул поршня, (мог и сдвинуть цилиндры вообщем), визуально вроде не вылезли, поставил новую прокладку. вода пошла в масло. снял цилиндры и посадил на краску (по букварю, медных колец нет (1.8 двигатель)), не помогло. По совету из данного  форума снял переднюю крышку, как он и описывал, было там не хорошее место, поменял  прокладки , и на герметик.  ну и попутно поменял кольца и цепь звезды. Не помогло. В масле эмульсия. и уровень сильно не растет, уровень воды падает. На щупе пена есть, в масло отделителе нету. Мне кажется,. что вода по чуть чуть идет , и испаряется может быть. Я в тупике
41-й мося, УЗАМ 1,7, SECU-3T, SUBARU-опоры. ЭУР Калина, ЭСП в круговую с доводчиками, задняя метла

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Вода в масле
« Ответ #21 : 07 Сентября 2019, 19:04:27 »
снял цилиндры и посадил на краску
Посадочное место под гильзы проверял? могло их разъесть. Краска какая?
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Вода в масле
« Ответ #22 : 07 Сентября 2019, 19:32:30 »
 Опрессовывать!
"отмытой" свечи нет в каком нибудь цилиндре? при разборке определил в какой цилиндр шла вода?
 Вероятность появления трещины в район направляющей втулки велика. И по событиям, очень похоже, что сначала в масло не попадала. затем трещина "подросла" до масляных полостей.
 
 После переустановки гильз на краску выступание проверял? Наверняка операцию делал на месте Так? Мог с размером выступания соседних накосорезить

Оффлайн oberon2010

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: 1
Re: Вода в масле
« Ответ #23 : 10 Сентября 2019, 18:53:09 »
вообщем все! закройте тему. устал бороться, меняю двигатель, этот видимо я изъездил.
41-й мося, УЗАМ 1,7, SECU-3T, SUBARU-опоры. ЭУР Калина, ЭСП в круговую с доводчиками, задняя метла