Автор Тема: спутниковое тв  (Прочитано 941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн semen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
спутниковое тв
« : 01 Сентября 2019, 17:27:47 »
Всем доброго времени суток. Может кто знает, или  использует. Есть ли альтернатива спутниковому тв, ну чтоб дешевле или на шару. Супруга не довольна вещанием как стало цифр. тв: то сериал обрывается и начинается другая передача,то тормозит, то на пиксели рассыпается изображение. Я думал через сеть, но  Интернета выделенного у нас в поселке нет. Вообщем жду советов. За раннее спасибо.
2141-22

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: спутниковое тв
« Ответ #1 : 01 Сентября 2019, 18:35:58 »
Так вроде писали тебе про цифру, купи нормальный приемник и сделай примитивную антенну. Если с уровнем сигнала совсем печально- плата усилителя и на приемнике вкл. питание антенны. У родственников в попе мира 30 каналов на спаренную антенну ( одна на Тулу направлена, вторая в сторону, на соседнюю вышку с тулы-20 каналов от соседей 10)

Оффлайн semen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Re: спутниковое тв
« Ответ #2 : 01 Сентября 2019, 19:15:10 »
Андрей  спасибо, я думал  что есть какая  нибудь бюджетная альтернатива спутниковому тв, а так ,мне на работе  сделали петлю из кабеля по твоей ссылке, буду  пробовать в отпуске.
2141-22

Оффлайн semen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Re: спутниковое тв
« Ответ #3 : 01 Сентября 2019, 19:18:19 »
Телек сына новый подогнал,  так что с приёмником  все ок
2141-22

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: спутниковое тв
« Ответ #4 : 01 Сентября 2019, 19:21:09 »
 антенна-петля работает хорошо если расстояние от ретранслятора не более 10-15км на ровной местности,а так почти всегда необходима хорошая антенна , иногда с усилителем.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн semen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Re: спутниковое тв
« Ответ #5 : 01 Сентября 2019, 19:27:57 »
антенна-петля работает хорошо если расстояние от ретранслятора не более 10-15км на ровной местности,а так почти всегда необходима хорошая антенна , иногда с усилителем.
спасиба
2141-22

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: спутниковое тв
« Ответ #6 : 01 Сентября 2019, 23:07:21 »
Триколор... не бесплатно, но и ценник вполне разумный по сегодняшним временам.
Триколор кинул и поставил на деньги своих абонентов, проведя бестолковые обновления ПО и разведя на не слабые деньги при смене оборудования на оборудование HD формата,который смотрят далеко не все и даже не большинство и стоимость ремонта оборудования-космос.Служба поддержки игнорируют своих абонентов и дозвониться до них сложно.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: спутниковое тв
« Ответ #7 : 02 Сентября 2019, 00:56:57 »
Триколор кинул и поставил на деньги своих абонентов, проведя бестолковые обновления ПО и разведя на не слабые деньги при смене оборудования на оборудование HD формата,который смотрят далеко не все и даже не большинство и стоимость ремонта оборудования-космос.Служба поддержки игнорируют своих абонентов и дозвониться до них сложно.
соглашусь с утверждением "кинул", но в основном дачников-пенсионеров лишив их бесплатного просмотра основных федеральных каналов путём полного прекращения вещания в стандарте мпег-2 ( но тут есть свои заморочки - оч. много тюнеров не сложно и недорого перешивались на халявный просмотр всего пакета каналов. Очевидно манагеры контролили радиотехн. форумы с предложениями прошивки. А это потери прибыли). Полный переход на мпег-4 был обоснован улучшением качества картинки, которое пенсам не особо нужно.  Старые тюнеры 4 пег не грызет, поэтому для просмотра нужно менять тюнер. Старые тюнеры никак не возможно научить понимать мпег 4 без радикальный переделок. Из плюсов для дачного пользования можно использовать блокировку на 6 месяцев. На данный момент самый дешёвый ихний тариф равен 1500 на год. С разбивкой пополам 750р/год вполне доступно. Из минусов упала мощность сигнала или снизили чувствительность тюнера, если простейший 5000 тюнер работал в любую погоду то сейчас 501-й тюнер при дожде иногда теряет картинку. А так вполне качественно.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: спутниковое тв
« Ответ #8 : 02 Сентября 2019, 10:31:32 »
Триколор кинул и поставил на деньги своих абонентов, проведя бестолковые обновления ПО и разведя на не слабые деньги при смене оборудования ....
об этом писал я уже в предыдущей аналогичной теме )))) Петля работает и на большем удалении, проверенно лично, но при большем удалении, желательно на улицу выносить. в середине дома деревянного через окно , 26% , до вышки примерно 25-30 км. тюнер нового поколения, на старом уровень не смотрел, но прием без фризов, а на новом они чуть ли не постоянно ((( Старая модель - 240 ББК. Новый 021 вроде, могу поискать их точные маркировки если надо кому. Причем вышку до которой 17-20 км, но которая находится со стороны глухой стены, новый тюнер вообще не видит! на старом тюнере эта же вышка, но в соседней комнате, петля у окна = 92-100% сигнал
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 12:43:20 от opossum »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: спутниковое тв
« Ответ #9 : 02 Сентября 2019, 11:26:59 »
В Тверской области я пробовал петлю, до ретранслятора 15км, петля ловит только 10 каналов(дуплекс 1),пробовал её поднимать выше,носил к соседям....бесполезно.Повторюсь,петля хороша при хорошем уровне сигнала.В Рязанской области петлю ещё пробовал,расстояние до вышки 45 км, петля не работает от слова совсем....Поставили пасивную антенну ..Дельта.. длинной 1 метр начался приём 1-го дуплекса(10 каналов),установил усилитель на антенну с питанием 5в, начался приём 20-ти каналов с уровнем 80-90%.Я в Москве в районе Выхино на антенну ..Усы.. принимаю 30 каналов. Как говорится, делайте выводы!!!В областях использовали ресивер ..Selenga..,в Москве телек со встроенным ресивером.Один нюанс с тв со встроенными ресиверами,питание на антену телевизор со встроенным DVB-T2 не даёт, придётся применять инжектор питания для активной антенны, при антенном длинном кабеле 5вольт которое идёт с USB телевизора может ..потеряться.., по этому можно(и нужно) применить блок питания 5в с usb разъёмом.

  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: спутниковое тв
« Ответ #10 : 02 Сентября 2019, 12:42:58 »
Ну логично, все от условий приёма зависит и от качества тюнера ( 45 км - многовато, Каширу я тоже не ловлю на даче петлёй)))) метровую не обязательно, достаточно и более простых типов антенн + усилитель. Они кстати тоже разные )))) Самое оптимальное, это выставить ручную настройку, выставить нужную частоту симплекса и покрутить антенну, наблюдая за уровнем сигнала. Причем даже у одного производителя тюнера, в зависимости от модели могут уровни отличаться чуть ли не на порядок! 🤐

не реклама!
 Этот отлично справляется с задачей: SMP240HDT2
 А этот - мне не понравился СОВСЕМ!!!: SMP021HDT2

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Re: спутниковое тв
« Ответ #11 : 03 Сентября 2019, 07:00:58 »
За iptv, кардшаринг не хотите погуглить ?
А вообще купите андроид приставку на телек и смотрите что угодно. Зомбо каналы в топку
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: спутниковое тв
« Ответ #12 : 03 Сентября 2019, 07:31:54 »
...
А вообще купите андроид приставку на телек и смотрите что угодно. Зомбо каналы в топку
Ты вообще читал первое сообщение?

....Я думал через сеть, но  Интернета выделенного у нас в поселке нет....
и что он по андроиду смотреть будет без инета, заставку приставки?  🤦‍♂️

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: спутниковое тв
« Ответ #13 : 03 Сентября 2019, 07:34:59 »
Короче 😀 антенну-бабочку и усилитель помощнее 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию