Автор Тема: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?  (Прочитано 1342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Запала мне в душу эта порода собак настолько, что хочу я видеть такого зверя рядом с собой.
Почитал интернет. Пишут там, что очень сложная порода, и главным образом из-за многочисленных проблем со здоровьем у таких собак.
Вдруг есть у нас на форуме владельцы таких собак, и они смогут это развеять или подтвердить?
О том, что такое иметь собаку я имею представление, был у меня прелестный кокер-спаниель. (Он, точнее она, и сейчас есть, но у бывшей жены.)

ЗЫ Очень прошу любителей кошек, морских свинок, хомячков и других мелких животных не оставлять своих саркастических комментариев.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 20:45:09 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2019, 20:51:34 »
а чё сразу кошек и хомячков?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2019, 21:39:01 »
а чё сразу кошек и хомячков?
ИМХО
Они часто излишне настойчивы в отстаивании своих взглядов.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #3 : 25 Сентября 2019, 23:02:03 »
У знакомого живёт такой питомец!!!Мы на рыбалку когда едем , Буль с нами всегда.Хорошая собака,приветливая и любознательная но с характером и ничуть не агрессивен,любит потусить...Не переносит одиночество,дома находясь один может разорвать что нибудь или погрызть и с ним надо часто и очень активно гулять, любит за чем нибудь побегать(мячик,палка итд).Уделять особое внимание надо за ушами,глазами и зубами.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #4 : 26 Сентября 2019, 07:16:22 »
Собака - друг человека, без него не может. Многие наберут собак по принципу "нравится", а как дело доходит до будней, то оказывается собаке надо гулять 2-3 и более раз в день, и не просто вывести на 5 минут, а дать ей выплеснуть всю энергию, а иначе эта энергия пойдёт на то, чтобы перевернуть все вверх дном дома. В итоге никто не рад, ни пёс, ни хозяева.
А так почти любая чистокровная породистая скотина (особенно малораспространенная) имеет проблемы со здоровьем по сравнению с экземплярами менее чистых кровей, если на выставки не гонять то можно попроще экземпляр поискать, проблем меньше будет.
Ну и нужно быть готовым к косым взглядам окружающих, порода с "дурной" славой. Лично мне попадались как и неадекватные собаки вместе с хозяевами, так и вполне себе милые позитивные с характером лабрика.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #5 : 26 Сентября 2019, 09:14:58 »
У друга был буль, соглашусь с Алексеем - выматывает здорово, но когда тебе 20+, это даже на пользу и по приколу, когда за сорокет, тут стоит задуматься, сможешь ли ты обеспечить собаке комфортную прогулку ? Пенсионерский стиль - не среда этой породы, если здоровье позволяет, заводи. Причем прогулка как правило состоит из 80% - беготня и попытки отнять у собаки палку/мяч или еще какую игрушку.
 И да, среди моих знакомых  у кого были подобные породы, рычали только на незнакомых, после знакомства, если ты не проявляешь агрессию по отношению к хозяину - ты для собаки развлекуха. Если воспитывать не как бойцовую, то вполне дружелюбна, но все же это бойцовская порода, так что тут надо особое воспитание, сразу показать кто хозяин, иначе можно и ответку получить. Встречается и обратная сторона, тут уже от владельца зависит, если он неадекватен, то и питомец будет с приветом у него.

ABars

  • Гость
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #6 : 26 Сентября 2019, 14:53:42 »
... а как дело доходит до будней, то оказывается собаке надо гулять 2-3 и более раз в день, и не просто вывести на 5 минут, а дать ей выплеснуть всю энергию...
Это я знаю.
Мне доводилось молодого здорового спаниеля нагулять настолько, что он приходил, ложился и уже спал к тому моменту, когда я разулся и звал его лапы мыть.

Это только сначала дико и непривычно - два часа гулять, а потом подбираешь себе более подходящие обувь и одежду, и нормально.
По хорошей погоде даже отлично! 🥁
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 15:03:14 от ABars »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #7 : 26 Сентября 2019, 22:13:37 »
У нас дома живёт Кане Корсо, рассмотри как замену булю. На фото взрослая сука и наш 7 месячный кобелек
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

ABars

  • Гость
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #8 : 26 Сентября 2019, 23:00:24 »
Я знаю эту породу собак. Это совсем не моё.
Дюже они какие-то сурьёзные. Не под мой характер.
К тому же, я тут выяснил, то, что я хочу, это практически отдельная порода - минибультерьер.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2019, 14:25:42 от ABars »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #9 : 27 Сентября 2019, 09:06:13 »
К тому же, я тут выяснил, то что я хочу, это практически отдельная порода - минибультерьер.

Ты читал про них? - особенности характера и прочее, а так же про стоимость щенков?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #10 : 27 Сентября 2019, 09:30:12 »
Ты читал про них? - особенности характера и прочее, а так же про стоимость щенков?
Николай, думаю стоимость тут момент второстепенный, уж москвичеводы в теме! Только они подбирают по каталогам и ставят на свои авто запчасти от дорогих иномарок, когда владельцы этих дорогих ино, пытаются приколхозить дешманские кооперативные запы от москвича. Да и "охота - пуще неволи"!

Малой живность захотел, пришлось родителям около 10.000 отвалить за мелкий аквариум и 8 рыбок.... Помню мне мой первый и последний аквариум обошелся в 30 копеек  😆

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #11 : 27 Сентября 2019, 09:33:44 »
Николай, думаю стоимость тут момент второстепенный, уж москвичеводы в теме!

Андрей, упор был всё же не на стоимость
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2019, 15:38:40 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #12 : 27 Сентября 2019, 10:10:02 »
Ты читал про них? - особенности характера и прочее, а так же про стоимость щенков?
Какой характер у собаки с такой комплекцией? Там чистый норов! Это нормально.
Деньги - дело третье.
Главное - чтобы была здорова.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #13 : 27 Сентября 2019, 12:21:11 »
Главное - чтобы была здорова.
А вот за здоровьем питомца такого надо будет следить конкретно....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #14 : 27 Сентября 2019, 12:55:12 »
Какой характер у собаки с такой комплекцией? Там чистый норов! Это нормально.

Ну-ну... вот с подобными мыслями люди и детей "заводят", и животных, и авто покупают - а потом "вай-вай"

Главное - чтобы была здорова.
А вот за здоровьем питомца такого надо будет следить конкретно....

Именно...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #15 : 27 Сентября 2019, 12:58:10 »
А вот за здоровьем питомца такого надо будет следить конкретно....
За здоровьем любого питомца надо следить конкретно. Я это знаю.
 В интернете понаписано страшилок про любую породу, а например все владельцы кокеров, с которыми я разговаривал, встречаются только с одной проблемой: собаке надо уши мыть и насухо вытирать.
Вопрос был о том, реальны ли вот эти совсем ужасные страшилки в отношении конкретной породы.
Я зашёл к ветеринару. Он знаете что сказал? "Если судить по моей работе, здоровых животных вообще не существует." А знаете почему? С здоровыми к нему не ходят.

ЗЫ Дяденьки, мне, увы, за сорок. Не надо, пожалуйста, меня ни уговаривать, ни отговаривать, я вполне трезвомыслящий человек.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2019, 14:18:36 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #16 : 27 Сентября 2019, 14:02:05 »
ну да, уши и лапы. Второе правда уже к пенсионерам относится. У соседки 16 или 18 лет было собаке, последний год лапы задние стали отказывать, чуть ли не через три дня кололи. Чуть погуляешь с ней, вроде как нормально, утром снова встать не может.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Есть ли среди форумчан хозяева бультерьеров?
« Ответ #17 : 27 Сентября 2019, 14:05:54 »
ну да, уши и лапы. Второе правда уже к пенсионерам относится. У соседки 16 или 18 лет было собаке, последний год лапы задние стали отказывать, чуть ли не через три дня кололи. Чуть погуляешь с ней, вроде как нормально, утром снова встать не может.
это частая проблема, защемление позвоночника
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!