Автор Тема: Приборка опель, указатель уровня топлива  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #20 : 01 Декабря 2019, 21:29:25 »
Подскажите как в данном варианте подключить лампу резерва топлива?,  https://azlk-team.ru/articles/tuning/priborka_opel_vectra_implantatsija_nashego_pokazatelja_urovnja_benzina/
тут написано если подключить датчик к лампе он сгорит, хотя не понятно почему.... 🤔
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #21 : 02 Декабря 2019, 06:36:19 »
Если используется родной москвичевский указатель, имплантированный в приборку, а в баке родной ДУТ, то подключать согласно подключению родного - масса, сигнальный провод и провод на лампу аварийного остатка. У родного ДУТ-а за лампу отдельный контакт отвечает, от него идет отдельный провод, их там потому и 3 шт.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #22 : 02 Декабря 2019, 08:18:07 »
Схема подключения мне понятна, я не понял почему человек в статье из предыдущего сообщения написал, что если лапочку к ДУТу подключить он сгорит?! По идее он не должен сгореть, но без успокоителя лапочка будет моргать то и дело, может с родной приборки успокоитель снять если это возможно..
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #23 : 02 Декабря 2019, 10:15:00 »
он питание подал на ДУТ, вот и спалил его. там всего 90 Ом. вот тут тоже владелец с проводами напутал:

 Если есть старая АЭП приборка, то можно просто открутить с неё успокоитель лампы, подключается очень просто! Либо купить 2 резистора, 2 транзистора и один конденсатор и самому спаять схему, она там не сложная. Я такие делаю :

 Тут 2 канала.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #24 : 02 Декабря 2019, 12:52:17 »
Теперь ясно) у меня есть старая приборка с неё успокоитель и сниму..
Ребята вопрос назрел: у нашего и опелевского указателя совпадают плюсовой контакт, вот только в опелёвской приборке там 10 вольт после стабилизатора, корректно ли будет работать москвичёвский указатель при 10 вольтах либо же лучше 12 подвести??
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 11:02:01 от opossum »
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #25 : 03 Декабря 2019, 11:20:28 »
В нашем случае ИМХО, стабилизатор ОВА до одного места! От болтанки стрелки он не избавит, скачки напряжения без него особо то же не повлияют на стрелку. Я бы подключил полностью по нашей схеме раз уж показометр и ДУТ наши.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #26 : 04 Декабря 2019, 06:54:57 »
Все, разобрался с бензометром), питание оставил через стабилизатор, лампочку подключил   через успокоитель, та схема про которую я в начале темы говорил это оказывается и был успокоитель, вот только у него на входе висел провод не который на лампочку идет, а тот, что на указатель должен идти, а выхода вообще не было.
Итого: кто то постарался, вкорячил указатель москвичевский, поставил успокоитель от какой то другой машиной, вот только подключено совершенно не верно всё было, но видимо его это устроило)), оставил так...
Сейчас все работает как положено, будем тестировать)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 06:56:45 от alex000 »
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #27 : 04 Декабря 2019, 08:58:41 »
нет в ОВА успокоителя. Стрелка там плавно работает по причине того, что сделана на биметаллической пластине, по этой же причине там стоит стаб на 10 в. Что бы при бросках в сети авто, нихром на показометрах не сгорел. Лампа там загорается от ДУТа, по напряжению с него, схема отслеживает напряжение и когда оно опускается до определенного вольтажа - зажигает лампу. Поэтому на ДУТ ОВА нет контакта на лампу! Писал же тебе уже ранее.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #28 : 04 Декабря 2019, 10:26:56 »
Я не говорил, что в опелёвской приборке стоит успокоитель...
В общем зачистил все контакты, судя по сопротивлению ДУТ стоит родной, и не с перевёрнутым реостатом, бензина подливал сопротивление выросло, проблема не в датчике, а со схемой на приборке так и не разобрался((( нервы сдали) сигнальный провод (зелёный) с датчика идет на какую то схему (там кондёр, транзистор вроде), схема советская може успокоитель с нашей приборки.. потом соединяется ещё с тремя проводами два идут на приборку, один из них через лампочку (типа сопротивление что ли), третий возвращается на разъем приборки короче у меня в голове каша полная)) никто с такой схемой не знаком?


Там висела на проводах схема, о чем я и писал раньше, как оказалось это и есть успокоитель, но он от какой то другой машины, вот его я и использовал для подключения лампы, стандартная получилась москвичёвская схема, за исключение стабилизатора
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 11:02:59 от opossum »
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #29 : 04 Декабря 2019, 10:39:20 »
Я не говорил, что в опелёвской приборке стоит успокоитель...
Постоянно про него упоминал, что меня и сбило с толку, забыл что там колхоз у тебя, обычно штатное от ОВА все элементарно подключается)))
... схема советская може успокоитель с нашей приборки.. .
....та схема про которую я в начале темы говорил это оказывается и был успокоитель...

 кто то постарался...поставил успокоитель от какой то другой машиной....
и еще несколько раз...
Тем более что так и не дождались мы все этого:
Я как доберусь до приборки, обязательно фотки сброшу схемы может правда инвертор какой!? :😀

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #30 : 04 Декабря 2019, 10:52:06 »
Дело в том, что я его такой купил, причем прошлый хозяин горил, что указатель работал, а он о приоре работать не мог 😁

Поскольку прошлый владелец утверждал, что указатель опелёвский стоит, я долго голову ломал, ДУТ родной, указатель опелёвский как же его подключили?! А оказалось все намного проще 😀 пока приборку не разобрал и не увидел колхозик..
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 11:03:26 от opossum »
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Приборка опель, указатель уровня топлива
« Ответ #31 : 04 Декабря 2019, 11:01:47 »
вот поэтому и надо первым делом фото делать. Что бы не гадать на кофейной гуще и не давать советов, не относящихся к делу! 🍈🍈